РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com ПРОВОДИТ ВСТРЕЧУ ПАРТНЕРОВ НА УКРАИНЕ

3Com
      26-04-2001
 

Киев, 20 апреля 2001 г. -- Представительство 3Com в странах СНГ при участии региональных дистрибуторов – Ingress и RRC провело встречу своих украинских партнеров в санатории «Пуща Озерная» под Киевом.

✐  место для Вашей рекламы

В программе семинара были предусмотрены : выступление Главы представительства 3Com в СНГ Виталия Фридлянда, обзор новых продуктов и решений, предоставляемых компанией, проведенный менеджером технического отдела Сергеем Монченко, бизнесс-сессии по различным направлениям деятельности 3Com в СНГ, а также развлекательная часть.

Виталий Фридлянд в своем выступлении остановился на вопросах стратегии 3Com на рынке сетевых решений и взаимодействия компании с партнерами второго уровня. Так, по его словам, сегодня доля украинского рынка в бизнесе 3Com в странах СНГ составляет 8-10%. Основной акцент в своей работе 3Сom делает на поддержку реселлеров. Презентация новых продуктов, в том числе сетевых платформ нового поколения, вызвала особый интерес аудитории.

В частности огромный интерес вызвали продукты семейства SuperStack 3, являющееся результатом дальнейшего развития известной линейки SuperStack II. В сетевом оборудовании нового поколения реализован ряд технологических усовершенствований и изменен дизайн; добавлены функциональные возможности. Широко используя в рамках своей стратегии «Максимальная простота и перспективная функциональность» интеллектуальные мастера настройки и средства автоматической конфигурации, 3Com значительно упростила процесс установки и поддержки сетевого обо- рудования.

Участникам семинара, также было представлено семейство концентраторов и коммутаторов SuperStack 3 Baseline, которое включает в себя широкий спектр продуктов, надежных, неуправляемых и доступных по цене, что позволяет даже самым ограниченным в средствах организациям перейти на качественно новый уровень. В эту линейку входит уникальный трехскоростной коммутатор, поддерживающий 10, 100 или 1000 Мбит/c на каждом из шести портов, 24-портовая модель 10/100 плюс 1000 BASE-T, и ряд других продуктов.

Презентация по линейке SuperStack 3 также включала в себя обзор двух коммутаторов 3-го уровня для магистральных сетей Gigabit Ethernet (Switch 4900 и Switch 4900SX). Коммутатор Switch 4900 работает с кабельной инфраструктурой на основе витой пары пятой категории и имеет 12 портов 100/1000 Мбит/c. Рекомендованная цена на этот продукт около 5 тыс.долл. Получается, что этот коммутатор третьего уровня сопоставим по стоимости с устройствами, работающими на втором уровне.

Switch 4900SX, имеет аналогичные функциональные характиристики, но все его 12 портов работают с многомодовыми оптическими кабелями. Все продукты семейства SuperStack3 обеспечены пожизненной гарантией - сегодня только компания 3Com предоставляет такие обязательства на подобные продукты. Огромный интерес аудитории вызвала презентация новой карты Etherlink 1000 Server NIC. Эта серверная карта работает с витой парой и поддерживает скорости 10/100/1000 Мбит/c.

Презентация по новинкам 3Сom для предприятий малого и среднего размера включала в себя рассказ о OfficeConnect Network Storage Server и 3Com Internet Server. OfficeConnect Network Storage Server - это небольшое устройство с одним портом Ethernet 10/100 Мбит/c, которое выпускается в двух модификациях - емкостью 20 и 40 Гбайт. В отличие от решений на базе персонального компьютера, которые наиболее часто встречаются в небольших компаниях, у него нет ни монитора, ни клавиатуры.

Сервер подключается в автоматическом режиме и управляется с помощью Web-браузера с любого сетевого ко- мпьютера. 3Com Internet Server при относительно малой стоимости обладает феноменальной функциональностью, превосходящей возможности продуктов других компаний, работающих в этой области. Сервер поддерживает все самые популярные приложения для офисной сети, включает в себя функции файл-сервера и сервера печати, WWW, FTP, RAS-сервера, брендмауэра, web cache сервера, которые используются практически в каждой локальной сети.

Кроме того, в Internet Server входит система электронной почты, поддерживающая протоколы SMTP, PO3, IMAP4. Работа бизнесс-сессий привлекла большое внимание участников семинара. Сессию по партнерской программе FOCUS провела Александра Богданова – Менеджер по маркетингу Представительства 3Сom в СНГ, сессию по вопросам дистрибуции - Виталий Фридлянд и о продуктах 3Com для защиты сетей и контроля за использованием Интернета – рассказал Сергей Монченко.

Развлекательная программа семинара включала в себя проведение волейбольных соревнований среди участников встречи и банкет. «Этот семинар можно назвать уникальным сразу по нескольким причинам», - сказал Виталий Фридлянд «Во-первых, 3Com впервые проводит такое масштабное мероприятие на Украине специально для поддержки партнеров второго уровня. Во-вторых, впервые украинские реселлеры 3Com смогли «из первых уст» получить такой объем информации о планах развития и поддержки дилерской сети, стратегии компании, ее новых продуктах.

И, наконец, впервые делегация 3Com имела такой презентабельный состав – 50% сотрудников московского офиса, включая руководство.» ### О компании 3Com Корпорация 3Com, число заказчиков которой во всем мире превышает 300 млн, предоставляет доступ к информации и связывает друг с другом больше людей и организаций, посредством самого современного, простого и надежного сетевого оборудования, чем любая другая компания.

3Com обеспечивает предприятия крупного и малого бизнеса, операторов связи и сетевых сервис-провайдеров решениями на базе Web через средства доступа к информации и сетевые системы. За более подробной информацией обращайтесь на Web-сайт Представительства 3Com в СНГ www.3com.ru.

Опубликовано: 26 апреля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет