РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Лучшие показатели за все время сотрудничества Ergodata и Canon

Ergodata
      24-05-2001
 

Компания ERGODATA объявляет о подведении итогов бизнес-программы- первого этапа «Гольф-Кубка Canon» Москва, 24 мая, 2001 г. - Вчера 23 мая компания ERGODATA объявила об успешном завершении первого этапа маркетинговой программы «Гольф-Кубок CANON», который проводился с 20 марта по конец апреля 2001 года.

✐  место для Вашей рекламы

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, объемы продаж продукции Canon выросли почти в 3 раза (на 199%).

В программе приняли участие 224 компании из 100 городов России и стран СНГ (60% - региональных дилеров, 40% - мо- сковских). В рамках первого этапа программы лучше всего продавались картриджи к копировальным аппаратам, на втором месте по объемам продаж - картриджи к лазерным принтерам, затем к струйным принтерам и на последнем - расходные материалы к факсам. Наибольший рост, по сравнению с прошлым годом, пришелся на расходные материалы к копировальным аппаратам (на 195%) и лазерным принтерам (на 384%). «Продукция Canon - одна из ключевых в нашем ассортименте.

Рынок расходных материалов Canon за этот год сильно вырос. Это произошло благодаря высокой активности и поддержке, которую оказывает компания Canon своим партнерам, - комментирует результаты маркетинговой программы директор по продукции компании ERGODATA Анвар Давлетшин. - Мы запланировали серьезный рост продаж на 2001 год, и пока эти планы сбываются. Подтверждаются и наши прогнозы о быстром росте региональных реселлеров: уже в текущей программе по расходным материалам Canon из списка ТОР-20 крупнейших дилеров, 10 - представлены компаниями из регионов».

Все участники первого этапа, которые выполнили условия программы, получат спортивные сувениры с фирменной символикой Canon и Ergodata. Кроме того, по итогам бизнес-программы лучшие 10 дилеров по закупкам оригинальных расходных материалов Canon получили право участвовать в спортивном соревновании по гольфу в московском гольф-клубе «Москоу Кантри Клаб». По итогам соревнования в финальный этап «Гольф-Кубка Canon», где будет разыгран Гольф-Кубок Canon и ценные призы, вышли московские компании: «Сетевая Лаборатория» - 1 место, «Инфотэк» и «Галат Пространство» разделили 2 и 3 места с одинаковым количеством баллов.

Второй этап маркетинговой программы будет проведен осенью - с 1 по 30 сентября 2001 года и завершится финальным «Гольф-Кубком CANON» в начале октября. Краткая справка о компании ERGODATA Российская дистрибьюторская компания ERGODATA была образована в 1994 году. Сегодня компания ERGODATA является крупнейшим поставщиком носителей информации и расходных материалов для принтеров и копировальной техники от ведущих мировых производителей.

Компания ERGODATA имеет представительства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Омске. Главный офис компании находится в Москве. Сегодня в компании ERGODATA работает более 100 сотрудников. Дополнительную информацию о компании ERGODATA можно получить по адресу в Интернет: www.ergodata.ru Краткая информация о компании Canon Сегодня по всему миру группа Canon объединяет более трехсот компаний, где работают 110 тыс. человек.

Совокупный товарооборот превышает 25 млрд. долл. Наибольшая часть продаж приходится на два ведущих сегмента продукции Canon: принтеры и компьютерная периферия (37%) и копировальные аппараты (30%).. Чистая прибыль Canon Group по итогам 2000 г. достигла 134,09 млрд. йен (1,16 млрд. долл.). Прибыль от производственной деятельности возросла на 39,7% и достигла 246 млрд. йен (2,13 млрд. долл.).

В России корпорацию Canon представляет компания Canon North-East Oy. В 1995 году открыто представительство в Москве, а в 1998 году - в Санкт-Петербурге. В России и СНГ Сanon располагает сетью из более чем 100 авторизованных центров и официальных партнеров. Компания занимает лидирующие позиции на российском рынке персональной и офисной копировальной техники, принтеров, а также на рынке факсимильных аппаратов, работающих на простой бумаге.

Московское представительство Canon North-East Oy: Москва, 113054, Космодамианская наб., 52, стр.3, 5 этаж. Телефон: 258 56 00 Факс: 258 56 01 Степанова Марина Отдел рекламы и общественных связей e-mail: marina.stepanova@canon.ru

Опубликовано: 24 мая 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет