РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

15 лет исполнилось Московскому Детскому Клубу "Компьютер"

Московский Детский Клуб
      13-06-2001
 

5 июня 2001 г. Московскому Детскому Клубу "Компьютер" исполнилось 15 лет. Московский Детский Клуб "Компьютер" был создан 4 июня 1986 года с целью обучения детей современным компьютерным информационных технологиям. Его основатели - президент компании "ParaGraph International" Степан Пачиков, чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров и академик Абель Аганбегян.

✐  место для Вашей рекламы

Огромную поддержку в становлении Клуба оказал академик Евгений Велихов. За пятнадцать лет Клуб дал возможность более чем трем тысячам московских школьников познакомится с самыми современными информационными компьютерными технологиями. В здании Клуба по адресу Рождественский бульвар, д. 21 прошел большой детский праздник, посвященный этой знаменательной дате. Праздник собрал огромное число гостей - ребят, их родителей, представителей информационно-технологических компаний, которые на протяжении всей истории Клуба поддерживают его деятельность, прессы.

Перед гостями праздника со словами поздравлений и высокой оценки результатов пятнадцатилетней деятельности Клуба выступили академик Евгений Велихов, президент Московского Детского Клуба "Компьютер" и президент компании ParallelGraphics Георгий Пачиков, президент компании IBS Анатолий Карачинский. В адрес Клуба также поступило множество поздравлений - от компаний Microsoft и "Ростелеком", Института "Открытое общество" (Фонд Сороса) и многих других. Среди моря поздравлений и подарков особенно ярко звучали слова из поздравительного письма одного из основателей Клуба Степана Пачикова: "От всей души поздравляю вас с 15-тилетием. Жалею, что не смог оказаться в это время в Москве и быть вместе с вами. Московский Детский Клуб "Компьютер" самое замечательное дело, в котором я принимал участие".

Знаменательным фактом, отмеченным собравшимися на праздник гостями, стало то, что на российском компьютерном рынке, неотъемлемой частью которого стал Детский Клуб, это первое празднование 15-летнего юбилея. Таким образом, Клуб по праву можно считать старейшей организацией современной компьютерной России! Занимающиеся в кружках и студиях Клуба ребята решили в честь юбилея создать Музей Московского Детского Клуба "Компьютер". На празднике они вместе со своими преподавателями передали в дар музею первые экспонаты: свои работы - программы, анимационные фильмы, компьютерную графику, интернет-странички, а также работы их предшественников - вплоть до первых программ, написанных на компьютерах "Atari" в уже далеком 1986 году.

Лучших же учеников прошедшего 2000/2001 учебного года награждали представители ведущих технологических компаний ABBYY, ARRAVA, IBS, фестиваля "Аниграф-Телекино", еженедельника "Компьютерра", клуба GP-Club.

Главное достояние Московского Детского Клуба "Компьютер"- люди, которые были и остаются вместе с ним все эти годы. Как сказал директор Клуба Кирилл Говор, "Преподаватели, ведущие занятия с ребятами в Клубе, заслуживают огромной благодарности. Именно благодаря их самоотверженной, бескорыстной и высоко профессиональной деятельности в клубе ежегодно работают 15 кружков и студий. От имени Московского детского клуба "Компьютер" я хочу также поблагодарить все те организации и частных лиц, которые оказывают нам поддержку. Особую благодарность хочется выразить компаниям ParallelGraphics, IBS, Microsoft, ABBYY, ARRAVA, GP-Club, Институту "Открытое общество" (фонд Сороса), ИППИ РАН, ассоциации РЕЛАРН и лично академику Е.П.Велихову".

Московский детский клуб "Компьютер": WWW: http://www.child.ru E-mail: net@child.ru Тел.: (095) 928-3688

Опубликовано: 13 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет