РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

3com СНИМАЕТ С ПРОИЗВОДСТВА ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЕ КАБЕЛЬНЫЕ И dsl-МОДЕМЫ И ОБЪЯВЛЯЕТ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ РЕЗУЛЬТАТЫ ЧЕТВЕРТОГО…

3Com
      15-06-2001
 

…КВАРТАЛА 2001 ФИНАНСОВОГО ГОДА. Санта-Клара, штат Калифорния, 13 июня 2001 г. — Компания 3Com объявила о снятии с производства своего семейства потребительских кабельных и DSL (digital subscriber line) модемов. Это решение не распространяется на маршрутизаторы и модемы DSL для предприятий — их производство, оставаясь важной частью стратегии 3Com, продолжается.

✐  место для Вашей рекламы

Кроме того, 3Com скорректировала предварительные результаты четвертого финансового квартала, завершившегося 1 июня 2001 года. С декабря 2000 года 3Com реализует программу возврата компании к рентабельности и подготовки к дальнейшему росту. Важной частью этой программы является отказ от выпуска тех семейств продуктов, которые не обеспечивают высоких показателей роста и не приносят финансовой выгоды. Наблюдаемое перепроизводство потребительских кабельных и DSL-модемов привело к снижению цен на эти устройства и нормы прибыли. Снимая с производства свои кабельные и DSL-модемы, 3Com намерена сконцентрировать усилия на тех технологиях и рынках, которые принесут акционерам максимальную выгоду. Все существующие заказы и гарантии будут выполнены.

«Настоящий анонс согласуется с курсом 3Com, объявленным в декабре, — говорит президент и исполнительный директор 3Com Брюс Клафлин (Bruce Claflin). — Наша стратегия нацелена на обслуживание предприятий и сервис-провайдеров, предлагающих передовые сетевые решения на основе самых современных технологий. Это именно та сфера, где позиции 3Com сильнее всего». Скорректированные предварительные результаты четвертого квартала 2001 финансового года В четвертом финансовом квартале, который завершился 1 июня 2001 года, доход 3Com, по предварительной оценке, составил 450–475 млн дол. Более низкий, чем ожидалось, объем продаж отрицательно сказался на загрузке производственных мощностей и привел к созданию сверхнормативных запасов готовой продукции. Сумма производственных расходов, за вычетом затрат на реструктуризацию, разовых выплат и амортизации основных фондов, как ожидается, будет отражать сверхплановую экономию. Объем активов в виде наличных денег и их эквивалентов составит 1,5–1,6 млрд дол. Окончательные результаты четвертого квартала будут объявлены 26 июня 2001 года.

«В четвертом квартале ухудшились общеэкономические условия, — говорит Клафлин. — Однако 3Com предпринимает все необходимые шаги для достижения рентабельности и в такой неблагоприятной ситуации. Сегодняшнее объявление о снятии с производства потребительских кабельных и DSL-модемов — важный шаг в этом направлении».

О компании 3Com

3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров. За дополнительной информацией обращайтесь, пожалуйста, на корпоративный сайт компании www.3com.ru или на сайт для прессы www.3com.com/pressbox/.

Опубликовано: 15 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет