РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cеминар по сетевой безопасности компании Enterasys Networks

Enterasys Networks
      18-06-2001
 

Москва, 7 июня. Сегодня компания Enterasys Networks провела семинар для заказчиков, посвященный проблемам безопасности в сетях. Мероприятие прошло в гостинице «Sheraton Palace».

✐  место для Вашей рекламы

В работе семинара принимали участие менеджер по маркетингу Enterasys Networks в Центральной и Восточной Европе Карин Коршан (Karin Korschan) и директор по продажам Cabletron Systems в Восточной Европе Вольфганг Монги (Wolfgang Monghy). В своем приветственном слове г-н Монги остановился на текущей ситуации и планах компании на среднесрочную перспективу. Хочется напомнить, что Enterasys Networks закончила финансовый год с ростом доходов выше прогнозируемых и не прибегала к сокращениям персонала. Во многом это вызвано уникальностью производимого оборудования и качеством предоставляемых услуг. «Мы планируем - заявил Вольфганг Монги – достичь оборота в $12 млрд. уже к 2005 году».

Техническую часть семинара провели ведущие менеджеры компаний Cabletron Systems и Enterasys Networks. Для успешной работы в современных условиях любое предприятие вынуждено предъявлять все более высокие требования к надежности своих внутренних сетей. Стремясь в наибольшей степени соответствовать нуждам своих клиентов, Enterasys Networks реализует в своем оборудовании концепцию SAM (Security, Availiability, Mobility – Безопасность, Надежность, Мобильность).

Компания имеет богатейший опыт создания решений, обладающих возможностями, необходимыми для обеспечения надежности сетей. В число таких возможностей входят полностью отказоустойчивая распределенная архитектура, резервирование модулей управления в устройствах с централизованной архитектурой, система балансировки нагрузки, а также поддержка широкого перечня промышленных стандартов, что позволяет гарантировать совместимость и надежность крупных корпоративных сетей.

Большая часть семинара была посвящена Secure Harbour – всеобъемлющей архитектуре безопасности, основанной на ведущих приципах защиты данных. Сегодня ни одно предприятие не застраховано от возможности информационных злоупотреблений. При этом, наибольшую опасность представляют не внешние, а внутренние атаки, та как пользователь внутри сети обладает практически неограниченными возможностями доступа с сетевым ресурсам. Стремясь наиболее полно соответствовать нуждам пользователей, Enterasys Networks разработало архитектуру Secure Harbour, целями которой являются аутентификация на уровне индивидуального пользователя, авторизация действий в зависимости от типа пользователя, защита от злонамеренных вторжений, обнаружение злонамеренных действий или нарушения сетевых правил, определение способа вторжения, оценка нанесенного ущерба, а также исправление дефектов инфраструктуры для предотвращения атак в будущем.

Современный бизнес также выдвигает большие требования к мобильности своих корпоративных сетей. В августе 2000г. Аналитики Merril Lynch прогнозировали, например, что банки, не внедрившие в свою деятельность Интернет и средства мобильного доступа, рискуют потерять от 47 до 53% своей рыночной стоимости. Отвечая на вызовы времени, Enterasys Networks предлагает комплекс решений в сфере беспроводных сетей, виртуальных частных сетей (VPN) и сетей с использованием правил и каталогов.

После завершения семинара участники имели возможность подробно обсудить заинтересовавшие их вопросы с экспертами в ходе обеда в ресторане «Ломоносов».

О компании Enterasys Networks:

Enterasys Networks – это компания нового типа, которая сочетает четкую специализацию на своем сегменте рынка с богатм техническм наследием. Enterasys предлагает инфраструктуры связи, предназначенные для корпоративных заказчиков. Аппаратные и программные сетевые продукты Enterasys реализуют новаторские решения в области защиты информации, подготовленности и мобильности, которые необходимы организациям Global 2000, в сочетании с сильнейшими в отрасли обслуживанием и поддержкой. Штаб-квартира компании находится в Рочестере, штат Нью-Гемпшир. Enterasys поддерживают Silver Lake Partners и Cabletron Systems (NYSE: CS). Журнал CIO Magazine назвал Enterasys Networks «Компанией, на которую следует обратить внимание в 2001 году». Для получения дополнительной информации Вы можете посетить сайт www.enterasys.ru.

Данный текст может содержать прогнозы и предположения относительно финансового состояния Компании или иных событий и обстоятельств. Прогнозирование, по своей природе, неизбежно предполагает фактор неопределенности. Реальные результаты или события могут существенно отличаться от прогноза. К числу рисков, способных вызвать существенные различия между реальными результатами или событиями и прогнозами, которые, возможно, содержатся в данном тексте, в частности, относятся: спад деловой активности и ожидания рынка, связанные с планами Компании по преобразованию в четыре независимых дочерних предприятия, риски, связанные с уровнем конкуренции, необходимостью корректирования цен и уровня прибыли в результате изменений номенклатуры продукции и перемен в динамике рынка, большей задействованностью дистрибьюторов и репеллеров и связанными с этим затратами, ограниченностью количества управляющего персонала, стратегией приобретения, которой руководствуется Компания, неустойчивостью рынков акций и рыночных оценок инфраструктуры коммуникаций и компаний обслуживания, изменениями в технологиях, защитой прав интеллектуальной собственности и связанными с этим мероприятиями, зависимостью от поставщиков и субподрядчиков, а также возможными изменениями в итогах финансово-хозяйственной деятельности. Эти и другие риски, связанные с деятельностью компании, более подробно рассматриваются в последних документах, поданных Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе в последнем годовом отчете Компании по форме 10-K и прочих последних отчетах по формам 10-Q и 8-K.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7545, или e-mail: AlexeyTarapovsky@bcom.ru в компании Business Communications у Алексея Тараповского, Максима Макиенко.

Опубликовано: 18 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет