РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Инфосистемы Джет" получила сертификат Гостехкомиссии России и диплом от МВД РФ «За лучший новационный продукт…

Инфосистемы Джет
      21-06-2001
 

…2001 года». Компания «Инфосистемы Джет», российский разработчик систем информационной безопасности, получила от Гостехкомиссии при Президенте РФ сертификат на систему мониторинга и архивирования почтовых сообщений "Дозор-Джет".

✐  место для Вашей рекламы

За данный продукт компания "Инфосистемы Джет" получила также диплом "Лучший новационный продукт-2001", присужденный в рамках десятой тематической выставки, проводимой в Академии управления МВД России и международной конференции "Информатизация правоохранительных систем - ИПС-2001".

Выданный сертификат подтвердил, что продукт "Дозор-Джет" компании "Инфосистемы Джет" соответствует заявленным свойствам и требованиям по защите информации от несанкционированного доступа. В перспективе, методики и требования, апробированные на этом продукте, станут основой для нормативных документов Гостехкомиссии, регламентирующих спецификации на системы защиты информации. Согласно требованиям Гостехкомиссии РФ, все организации, владеющие конфиденциальной информацией и имеющие подключение к внешней Сети, обязаны осуществлять мониторинг электронной почты.

Система "Дозор-Джет" позволяет осуществлять мониторинг всех входящих, исходящих и внутренних почтовых сообщений. Одновременно система служит для расширения возможностей электронного документооборота и анализа эффективности почтового сервиса, что должно найти применение на предприятиях, развертывающих у себя соответствующие системы автоматизации. Для анализа содержания текстов и вложенных файлов применяются специальные фильтры по отдельным словам и их последовательностям, маскам и шаблонам. "Дозор-Джет" позволяет задавать правила обработки входящей и исходящей почты в зависимости от тех или иных предопределенных событий.

Сегодня "Дозор-Джет" несет службу в 15 крупных отечественных организациях, которые выбрали эту систему, благодаря следующим преимуществам: § Возможность работы с альтернативными кодировками, используемыми сегодня для передачи почтовых сообщений на русском языке. § Расширенные функциональные возможности по сравнению с западными аналогами, представляющими собой, главным образом, вариации на тему антивирусных продуктов. "Дозор-Джет" может, например, контролировать почту не только на наличие вирусов и появление в сообщении файлов со специфическими именами, но и анализировать тело письма, разбирая его содержимое на наличие недопустимых вложений. Система не полагается только на какой-либо один признак, а работает с их перечнем, позволяющим выделить несанкционированное сообщение, включая фактическую сигнатуру прикрепленных файлов. § Поддержка полнофункционального архива почтовых сообщений. Обычно, в аналогичных продуктах архив представляет собой лишь карантин небольших по объему подозрительных сообщений, предназначенных для разбора через короткое время. "Дозор-Джет" позволяет долгое время хранить большое число писем произвольного размера. Для этого в системе используется СУБД Oracle, что дает возможность, в частности, стандартными средствами организовывать обработку, анализ накапливаемой информации и генерировать отчеты.

Система "Дозор-Джет" работает на платформе SPARC Solaris 2.7, 2.8 и в режиме тестовой эксплуатации функционирует на ОС HP-UX. В планах компании "Инфосистемы Джет" - перенос системы в среду Intel Solaris. Разработка продукта велась на протяжении одного года и сегодня компания продолжает его развитие, добавляя новую функциональность и осуществляя сопровождение инсталляций у заказчиков.

Для системы "Дозор-Джет" компания "Инфосистемы Джет" практикует несколько моделей поставки: от простой передачи коробки до полного внедрения системы на предприятии заказчика, включающего обследование бизнес-процессов и оптимизацию параметров настройки. Обычно инсталляция системы осуществляется силами специалистов "Инфосистемы Джет", однако подробная документация, а также проводимый компанией курс обучения администраторов, позволяют заказчику самостоятельно выполнять работы по развертыванию и эксплуатации "Дозор-Джет".

Постоянно развиваясь, компания "Инфосистемы Джет" прошла путь от поставщика оборудования и ПО, к системному интегратору и разработчику ПО. Как отметил Сергей Кашинский, начальник Технического Центра "Инфосистемы Джет": «Достигнув определенного потенциала наша компания уже не может уделять внимание только одному фактору своего развития и, в этой связи, "Дозор-Джет" - это один из элементов деятельности "Инфосистемы Джет" как разработчика ПО. Надеюсь, нам удалось найти сочетание свойств этого продукта, позволяющее придать ему еще большой потенциал для дальнейшего развития».

* * *

Компания «Инфосистемы Джет» - ведущий российский системный интегратор, специа-лизирующийся на разработке, создании и сопровождении крупномасштабных вычислитель-ных систем для государственных и правительственных учреждений, крупнейших промыш-ленных предприятий, операторов телекоммуникаций и финансовых организаций. Сочета-ние передовых технологий с высоким уровнем технической поддержки обеспечивает эф-фективное решение сложнейших задач. Разработки компании в области защиты информа-ции, организации обработки и предоставления данных легли в основу целого ряда корпора-тивных информационных систем заказчиков федерального масштаба. Информацию о ком-пании Вы можете найти в World Wide Web по адресу http://www.jet.msk.su.

АО Инфосистемы Джет Россия, Москва 103006 Краснопролетарская, 6

Тел. (095) 972-1182, 972-1332 Факс (095) 972-0791 e-mail info@jet.msk.su

Дополнительную информацию Вы можете получить в PRP Weber Shandwick у Юлии Немыкиной по телефону (095) 9373170 или по e-mail julian@prp.ru.

Опубликовано: 21 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет