РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Samsung подписал пакет соглашений со SPIRIT

SPIRIT
      25-06-2001
 

Группа компаний SPIRIT (www.spiritcorp.com), крупнейший экспортер российских программных продуктов для телекоммуникационной индустрии, сегодня сообщила о подписании пакета соглашений с Samsung Electronics. По условиям этих соглашений SPIRIT поставит Samsung-у комплекс своих технологических решений в области обработки речи, видео и аудио потоков.

✐  место для Вашей рекламы

Клиентом SPIRIT является Samsung Digital Media - подразделение, специализирующееся на цифровых технологиях мультимедиа для бытовой электроники.

По словам президента SPIRIT Андрея Свириденко, выбор SPIRIT в качестве поставщика технологических решений был обусловлен исключительно высокими техническими характеристиками программных продуктов SPIRIT, 9-летним опытом и серьезной репутацией SPIRIT в международном бизнесе. SPIRIT выиграл тендер против 4 других компаний. Программные продукты SPIRIT будут использованы, в частности, в сотовых телефонах Samsung Electronics следующего поколения. По словам Свириденко сумма каждого из контрактов пакета выражается шестизначным числом (в долларах США).

Рынок технологий сжатия, улучшения и передачи аудио и видео данных в настоящее время стремительно развивается. По мнению Свириденко одним из важнейших факторов, определяющих дальнейшее развитие этого сектора высоких технологий являются инновационные технические решения, которые и поставляет SPIRIT. Если в PC индустрии в области streaming audio / video господствуют гиганты Real Networks и Microsoft, и небольшой компании чрезвычайно трудно пробиться, то на мобильных устройствах лидеры еще не определились и SPIRIT использует все свои шансы.

Группа компаний SPIRIT, ведущая свою деятельность на российском компьютерном рынке уже 9 лет, занимается разработкой и лицензированием высокотехнологичных программных продуктов крупным зарубежным компаниям. 100% своего дохода SPIRIT получает от клиентов, расположенных за пределами России. Среди клиентов SPIRIT такие мировые лидеры компьютерного и телекоммуникационного рынков как Atmel, Furuno, Japan Radio Company (JRC), Leica, NEC, Nortel Networks, Samsung Electronics, Tadiran Communication, Texas Instruments, Toshiba и другие. В частности, история технологического сотрудничества Samsung и SPIRIT насчитывает уже более 4 лет.

Samsung Electronics входит в пятерку мировых лидеров электронной промышленности. Компания имеет 50 представительств и персонал численностью 54000 сотрудников по всему миру и состоит из трех основных подразделений: Digital Media, Semiconductors, and Information & Communications Businesses.

Опубликовано: 25 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет