РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НОВЫЕ ПРИКЛАДНЫЕ ПРОГРАММЫ СПАСУТ МОБИЛЬНЫЙ ИНТЕРНЕТ?

PricewaterhouseCoopers
      25-06-2001
 

Новые прикладные программы позволят компаниям обеспечить эффективную работу всех систем и повысить производительность работы своих сотрудников. Такой вывод сделан в Технологическом прогнозе на 2001–2003 годы, подготовленном специалистами PricewaterhouseCoopers.

✐  место для Вашей рекламы

По данным Технологического прогноза, подготовленного специалистами PricewaterhouseCoopers, широкое использование мобильной интернет-связи имеет неограниченный потенциал для изменения методов ведения бизнеса. Однако успех в этом вопросе зависит от своевременной разработки новых прикладных программ, спроектированных с учетом специфических свойств, присущих сектору мобильной связи. Разработчики прогноза отмечают, что лидирующие позиции в области применения современных беспроводных сетей занимают Европа и Азия, тогда как США отстают от них по востребованности мобильных интернет-технологий потребителями и предприятиями. По мнению Эрика Берга, директора Технологического центра PricewaterhouseCoopers и главного редактора Технологического прогноза, «успех мобильной интернет-связи возможен только в случае разработки новых прикладных программ, которые смогут использовать преимущества уникальных свойств мобильной связи. Новые прикладные программы-«приманки», в активе которых будут непосредственный доступ к данным и своевременность получения информации, а также новые потенциальные возможности, будут иметь решающее значение для более активного использования мобильной интернет-связи. Они, скорее всего, будут сильно отличаться от всего того, что существует в Интернете сегодня». По прогнозам Эндрю Паркера, партнера московского офиса PricewaterhouseCoopers, преимущества конвергенции технологий мобильной связи и сети Интернет смогут проявиться в полной мере лишь с внедрением мобильной связи третьего поколения (3G), что станет возможным только через несколько лет. «Мобильный Интернет станет реальностью, когда все функциональные преимущества цифровой сети с пакетной коммутацией будут доступны в любое время», – считает Эндрю Паркер.

Вот основные выводы Технологического прогноза на 2001–2003 годы по теме мобильной интернет-связи: - Несмотря на огромное внимание, уделяемое технологиям третьего поколения (3G), реальное продвижение вперед в последующие два года будет связано с внедрением сетей 2.5G, начиная с сети GPRS – более модернизированного варианта существующих сетей GSM. Благодаря этому уровень использования мобильной интернет-связи существенно повысится. По мере того, как операторы связи будут строить сети 3G, их основное внимание будет уделяться вопросу увеличения числа своих клиентов, которым будут предлагаться все новые и новые услуги связи.

- Мобильная интернет-связь предоставит предприятиям важнейший способ взаимодействия не только с заказчиками, но также с сотрудниками и деловыми партнерами. Технологические прикладные программы позволят компаниям обеспечить эффективную работу всех систем и повысить производительность работы своих сотрудников.

- Предприятия будут использовать мобильную интернет-связь для работы со своим клиентам в рамках стратегии развития многоканальной доставки информации, сочетая беспроводную связь с традиционными средствами Интернета, электронной почтой. Это означает, что компаниям будет необходимо строить информационные системы, способные обеспечить обмен информацией между клиентами с использованием всех вышеперечисленных каналов.

Как отметил руководитель направления мобильной связи PricewaterhouseCoopers Крис Пирсон, «прогноз подтверждает, что число владельцев мобильных телефонов значительно превышает число людей, имеющих персональные компьютеры. Учитывая текущие темпы роста, в следующие несколько лет данное несоответствие увеличится».

Опубликовано: 25 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет