РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

НТЦ КАМИ выбирает комплекс продуктов ЗАСТАВА для защиты информационных систем своих корпоративных заказчиков

ЭЛВИС+
      26-06-2001
 

25 июня с.г. компании НТЦ КАМИ (www.kami.ru) и ЭЛВИС+ (www.elvis.ru) заключили Партнерское соглашение. Подписание данного соглашения стало естественным продолжением расширения сотрудничества компаний, работающих на российском рынке систем информационной безопасности.

✐  место для Вашей рекламы

В рамках соглашения НТЦ КАМИ и ЭЛВИС+ будут сотрудничать в области продвижения всего комплекса продуктов ЗАСТАВА , предназначенных для защиты информации в компьютерных сетях: Межсетевого Экрана ЗАСТАВА и продуктов для создания защищенных виртуальных частных сетей (VPN) - ЗАСТАВА-Офис, ЗАСТАВА-Сервер, ЗАСТАВА-Клиент, сертифицированных Гостехкомиссией России. По мнению экспертов компании КАМИ на сегодняшний день этот комплекс является наиболее универсальным решением для защиты информационных систем корпоративных клиентов. По условиям Партнерского соглашения, НТЦ КАМИ получает права на реализацию, самостоятельное оказание комплекса услуг конечному пользователю по установке, начальному конфигурированию и сопровождению любого элемента из продуктового ряда ЗАСТАВА, а также становится технологическим партнером компании ЭЛВИС+. «Хотелось бы отметить, - говорит Елена Ремизова, председатель совета директоров НТЦ КАМИ, - что НТЦ КАМИ имеет большой опыт работы с крупными государственными и коммерческими организациями в области разработки и внедрения сложных информационно-коммуникационных систем и защиты информации. Комплекс ЗАСТАВА пользуется заслуженным вниманием и успехом среди заказчиков НТЦ КАМИ. Ряд структур и подразделений МО РФ заинтересованы в использовании этого продукта». По мнению Александра Соколова, генерального директора компании ЭЛВИС+: «НТЦ КАМИ относится к немногочисленному списку «старейших» компаний, успешно работающих в сфере информационных технологий более десяти лет. Близкие сферы деятельности, похожие истории, практически совпадающие взгляды на принципы ведения бизнеса с одной стороны, и наличие собственных взаимодополняющих уникального опыта и знаний, с другой стороны, позволили не только уже получить первые практические результаты от объединения интеллектуальных потенциалов двух компаний, но и заложить серьезную базу для подготовки новых совместных решений. В данном случае подписание соглашения является всего лишь формализацией уже сложившихся деловых, действительно партнерских отношений». Компании НТЦ КАМИ и ЭЛВИС+ являются органами по аттестации объектов информатизации, вводимых в учреждениях и организациях, по требованиям безопасности информации и аккредитованы Государственной технической комиссией при Президенте РФ в системе сертификации средств защиты. В этом направлении так же предполагается совместная деятельность.





ЗАСТАВА – зарегистрированная торговая марка компании «ЭЛВИС+».



О компании НТЦ КАМИ Фирма НТЦ КАМИ, российская компания, на рынке информационных технологий работает с 1989 года. Основные направления деятельности: защита информации аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности информации проведение НИР и ОКР в области применения современных информационных технологий и средств автоматизации; проектирование, монтаж, сервисное и гарантийное обслуживание локальных вычислительных сетей; выпуск персональных компьютеров марки "КАМI" в защищенном исполнении; разработка, внедрение и сопровождение прикладного программного обеспечения. Основные направления деятельности в области защиты информации: аттестация объектов информатизации по требованиям безопасности информации; проектирование объектов в защищенном исполнении; проведение специальных исследований и проверка технических средств обработки информации (ТСОИ) и выделенных помещений на наличие каналов утечки информации; проведение спец. исследований на ПЭМИН ТСОИ; разработка, производство, реализация, установка, монтаж, наладка, испытания, ремонт, сервисное обслуживание средств и систем защиты информации от несанкционированного доступа; оказание других услуг по защите информации по заявкам заказчика в пределах своей компетенции. На осуществление указанных видов деятельности и работ ЗАО "Фирма НТЦ КАМИ" имеет: Лицензию Центра ФСБ России по лицензированию, сертификации и защите государственной тайны № 831 от 30.09.99г. на осуществление работ с использованием сведений, составляющих государственную тайну; Лицензию Гостехкомиссии при Президенте РФ на деятельность в области защиты информации №000733 серия ЛГ 0015 рег. Номер 673 от 21.01.2000г.; Лицензию 8 упр. ГШ ВС РФ на деятельность в области создания средств защиты информации №300011 серия ПВ рег. Номер 54 от 13.07.2000г.; Аттестат аккредитации органа по аттестации объектов информатизации от 31 марта 2000 года №СЗИ RU.673 В41.091; Лицензию Минэкономики РФ на производство и гарантийное обслуживание ПК и ЛВС №А 501402 рег.номер П-1107 от 18.01.2000г.; Сертификат № 3675817 17.12.1999 г. на компьютеры с торговой маркой «КАМИ» системы сертификации Госстандарта России; Государственную лицензию Федерального лицензионного центра при Минстрое России №ФЛЦ № 002709 от 15.09.96г.; Заключение органа по сертификации систем качества 32 ГосНИИИ МО на соответствие качества продукции специального назначения на соответствие стандартам ИСО № 6300.310865/ЗЛ от 08.07.99г.

Контактная информация: 123363 Москва, ул. Героев Панфиловцев, 10 Тел.: (095) 948-43-30 Факс: (095) 742-02-60 E-mail: info@kami.ru WWW: http://www.kami.ru



О компании «ЭЛВИС+»

Компания «ЭЛВИС+», основанная в 1991 в г. Зеленограде, является ведущим системным интегратором в области создания распределенных информационных систем и интегрированных сетей с использованием современных прогрессивных технологий защиты информации. Компания предоставляет полный спектр услуг по обеспечению сетевой информационной безопасности, включая разработку политики безопасности информационно – вычислительных систем, проектирование, создание и аутсорсинг защищенных корпоративных сетей и систем, а также аттестацию информационно – вычислительных систем, работающих с конфиденциальной информацией и информацией, содержащей государственную тайну. ОАО «ЭЛВИС-ПЛЮС» обладает: - Лицензией Гостехкомиссии России на право осуществления деятельности в области защиты информации (Лицензия N 227 от 15 августа 1996 года, продлена 15 августа 1999 года); - Лицензией ФСБ России по г. Москве и Московской области на осуществление работ, связанных с использованием сведений, составляющих государственную тайну (Лицензия N 1446 от 29 июля 1998 года); - Аттестатом аккредитации в системе сертификации средств защиты информации РОСС RU.0001.01ОБИ00 для проведения аттестации объектов информатизации (N СЗИ RU.227.B036.080 от 1 декабря 1999 года); - Сертификатом Гостехкомиссии России на Пакет программ ЗАСТАВА для организации защищенных виртуальных частных сетей (VPN) на различных каналах связи, в локальных сетях и глобальных сетях общего пользования, сети Internet (Сертификат N 376 от 25 октября 2000 г.). В России компанией ЭЛВИС+ был успешно реализован ряд комплексных проектов по построению защищенных телекоммуникационных сетей для нескольких десятков организаций, включая Центральный Банк РФ, НК «ЛУКойл», РАО «ЕЭС России» Внешэкономбанк, Государственная Корпорация «АРКО», ОАО «Русский алюминий» и др. Контактная информация: ЭЛВИС+: г. Москва, Зеленоград, 103460, Центральный проспект, 11. Телефон: (095) 531-46-33; факс: (095) 531-24-03 E-mail: info@elvis.ru WWW: http://www.elvis.ru Контакт: Татьяна Савельева, руководитель PR-службы компании «ЭЛВИС+» (sat@elvis.ru)

Опубликовано: 26 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет