РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания "Тауэр - Сети и Технологии" выпустила новую, усовершенствованную, версию системы генерации сетевых проектов…

3Com
      14-06-2001
 

…NetWizard. Компания "Тауэр - Сети и Технологии" выпустила новую, усовершенствованную, версию системы генерации сетевых проектов NetWizard, предназначенную для быстрого проектирования и расчета локальных компьютерных сетей любой категории сложности в режиме он-лайн (www.netwizard.ru). Участниками проекта стали такие известные фирмы, как 3Com, Microsoft, Molex, Aquarius, APC, MK, Data Racks.

✐  место для Вашей рекламы

NetWizard - автоматизированная консалтинговая услуга, позволяющая бесплатно произвести оценку внутрикорпоративной локальной сети даже неспециалисту, и в результате обращения получить графическую модель сети и отчет, содержащий ее основные параметры и спецификацию с указанием необходимого оборудования. NetWizard работает исключительно через Internet, что дает возможность посетителям сайта пользоваться постоянно обновляемой базой спецификаций и цен на оборудование.

NetWizard - уникальный сервис, способный значительно увеличить эффективность работы компаний, занимающихся сетевым оборудованием и компьютерной техникой. Форма работы с заказчиком - диалог, т.е. система вопрос - ответ, построенная по принципу «от простого к сложному» и позволяющая пользователю любого уровня подготовленности получить в результате работы эскиз-проект требуемой сети, после чего, при желании, обратиться к эксперту для оптимизации выданного системой решения. В новой версии диалог с пользователем значительно переработан, унифицирован, что привело к сокращению времени на сбор предпроектной информации, который раньше занимал 15 - 20 минут, тогда как сам расчет сети производится за 1 - 2 минуты.

Зарегистрированный пользователь (а регистрация в системе бесплатна) может работать одновременно с несколькими проектами, поскольку в базе хранится все, когда-либо в нее внесенное. В результате в любой момент работы можно вернуться к любому шагу и поэкспериментировать с другими возможными ответами, соответственно, получив несколько вариантов эскиз-проекта. При этом не обязательно задумываться над выбором подходящего оборудования - система подберет его сама.

Из вышесказанного очевидно, что основное достоинство NetWizard’a - возможность оптимизировать стоимость проектного решения. Рассчитав различные варианты конфигурации, клиент понимает, какую экономию (или наоборот - увеличение стоимости сети) дает то или иное техническое решение. Кроме итоговой стоимости заказчик знает структуру всех своих расходов и, соответственно, может их минимизировать. Весь процесс построения локальной сети прозрачен, следовательно, не «программа-консультант» управляет Вами, а Вы «консультантом».

В новой версии расширен модельный ряд активного сетевого оборудования (за счет новых коммутаторов 3Com - SuperStack 3: 3300XM, 3300SM, 3300MM, 3300TM; коммутаторы Switch 4007; 4900; 4900SX). Источники бесперебойного питания выделены в мощный самостоятельный раздел, где представлены такие линейки как: Smart UPS DP, которые раньше редко использовались при проектировании, поскольку требуют определенного опыта работы, а также Matrix, PowerStack, Symmetra, BackPro (APC).

Теперь сам пользователь может строить концепцию питания в сети и решать, какое выбрать питание: распределенное, централизованное или централизованное с избыточностью, тогда как в предыдущей версии установка источников бесперебойного питания предлагалась на уровне да/нет. Ценное усовершенствование - время работы сети от батарей можно выбрать самостоятельно. Появилась возможность использовать вспомогательные элементы серии SmartSlot (устройство для контроля состояния окружающей среды и несанкционированного доступа). Новая версия позволяет заказчику распределять задачи непосредственно по серверам (файловый, почтовый, базы данных, WEB-сервер и пр.), что является ее несомненным преимуществом. Интерфейс конфигурирования серверов стал более наглядным и удобным, а модельный ряд их расширен. Упрощен порядок выбора процессора - широкий спектр моделей от компании Intel унифицирован по показателю производительности, и пользователю остается выбрать, какой процессор - обычной или повышенной производительности его устраивает (в прилагаемой спецификации, разумеется, будет указана конкретная модель). Обновлен и расширен ассортимент пассивного сетевого оборудования - за счет продукции Data Racks (коммуникационные шкафы и аксессуары к ним). Добавлен раздел «Работы по монтажу сети», дающий подробную спецификацию по затратам на монтажные работы. Раздел программного обеспечения дополнен новыми программами Windows: SQL Server 2000, Exchange 2000, Office 2000.

NetWizard особенно интересен для двух категорий пользователей: компаниям (самого разнообразного профиля деятельности), планирующим установку собственной корпоративной сети, и компаниям - системным интеграторам, которым необходимо быстро подготовить предложение по проекту своего заказчика.

Компания "Тауэр - Сети и Технологии" - один из лидеров российского рынка системной интеграции - относится к группе компаний "Тауэр" (включающую также «Тауэр - Электро» и Дистрибуторский центр «Тауэр - Сетевые решения»), которая более 8 лет занимается разработкой и внедрением информационных систем и технологий. Богатый опыт, накопленный за столь долгое время работы в высокотехнологическом бизнесе, позволяет предлагать комплексные решения любой степени сложности и оптимальные варианты по ценам и глубине проработки проекта. Большое внимание уделяется разработке идеологии "интеллектуального здания" (телефония, электрические и пожароохранные системы, АСУ ТП и т.д.). На проведение всех необходимых видов работ фирма имеет лицензию, причем разработка эскизных концепт-проектов информационных систем любой сложности производится бесплатно.

О корпорации 3Com 3Com обеспечивает индивидуальным пользователям и организациям доступ к информации с использованием максимально простых и многофункциональных продуктов и решений. Еще одним направлением деятельности корпорации является предоставление инфраструктуры доступа и решений на базе Web для сетевых сервис-провайдеров. За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь на корпоративный сайте компании www.3com.ru или на сайт для прессы - www.3com.com/pressbox/

Опубликовано: 14 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет