РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Подписано соглашение между Тюменской нефтяной компанией и компанией Гарант-Парк-Интернет

Гарант-Парк-Интернет
      22-06-2001
 

В рамках данного соглашения компания Гарант-Парк-Интернет будет осуществлять комплексное техническое обслуживание web-сервера ОАО "ТНК", предусматривающее аренду физического сервера, а также полный комплекс услуг по администрированию базового и прикладного программного обеспечения. Заключению данного соглашения предшествовал закрытый тендер, проводимый OAO «ТНК» среди компаний-провайдеров.

✐  место для Вашей рекламы

При выборе партнера специалисты ОАО «ТНК» опирались на такие критерии как: надежность, безупречная репутация на рынке, высокий профессионализм специалистов, уровень и качество обслуживания. Одним из основных требований к компании-партнеру была возможность предоставлять не только услуги хостинга, а решать весь комплекс вопросов, связанных с технической поддержкой и арендой оборудования. Обладая всеми необходимыми ресурсами, компания Гарант-Парк-Интернет полностью отвечает предъявленным требованиям. В совокупности с взятыми обязательствами и предоставляемыми гарантиями, полностью удовлетворяющими ожиданиям специалистов ОАО «ТНК», все вместе это позволило последним выбрать именно компанию Гарант-Парк-Интернет своим партнером.

Жесткие требования и строгий отбор при выборе партнера по технической поддержке объясняются положением компании на рынке. Сегодня Тюменская нефтяная компания - входит в пятерку лидеров отрасли и представляет собой крупнейший холдинг, охватывающий различные регионы России. По итогам ежегодного конкурса, который проводит газета "Financial Times Energy", компания ТНК признана лучшей в мире нефтегазовой компанией 2000 года.

Руководство компании одними из приоритетных задач развития считает укрепление имиджа ТНК как активно развивающейся компании, повышение ее открытости и инвестиционной привлекательности, расширение сотрудничества с зарубежными партнерами. Решение этих задач требует использования самых современных производственных, управленческих и информационных технологий. «ТНК должна успешно конкурировать с ведущими западными компаниями на рынке инвестиций, и одним из ключевых факторов в этом смысле является именно информационная инфраструктура мирового класса", - сообщил Первый Вице-президент ТНК Иосиф Бакалейник.

Руководство уделяет особое внимание развитию собственного сервера, об этом свидетельствует новая версия корпоративного сайта компании, в перспективе которого перейти от обычного информационного портала к вертикальному, автоматизировать многие бизнес-процессы и т.д. Поэтому важным моментом в работе сайта является постоянная доступность и бесперебойное его функционирование. Выбор надежного партнера, способного обеспечить такую функциональность – необходимый шаг при решении поставленных задач. Уже на первом этапе сотрудничества с компанией Гарант-Парк-Интернет специалистами ТНК было отмечено отличное качество сервиса и оперативная работа менеджеров. В ближайшем будущем планируется проводить ряд совместных работ над дальнейшим укреплением защиты сайта и контролем целостности контента.

Данное соглашение интересно еще и с другой стороны. Постоянные дискуссии вокруг бизнес-модели ASP и ее внедрения на Российском рынке в большинстве своем оставались просто разговорами. Модель только «приживается» и адаптируется к Российским нелегким условиям. Созданное в сентябре 2000 года новое направление деятельности компании Гарант-Парк-Интернет - Parking.ru, связанное с ASP-моделью – сдачей в аренду различных приложений, сегодня динамично развивается. Заключенное соглашение также свидетельствует о том, что модель ASP интересна не только малым предприятиям, но и крупным Российским холдингам.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ:

ОАО «ТНК» ОАО «Тюменская нефтяная компания» была создана в августе 1995 года. За пять лет Компания добилась существенных успехов, войдя в число 15 крупнейших мировых нефтяных компаний и в пятерку лидеров по нефтедобыче и запасам среди российских вертикально интегрированных компаний (сейчас ТНК занимает второе место по запасам и четвертое по объемам добычи). Эффективность выбранной Компанией стратегии развития регулярно подтверждается престижными премиями и наградами: ТНК признана журналом «Компания» лучшей российской нефтегазовой компанией 1999 г., в этом году ТНК получила награду Американского общества по развитию конкуренции «за успехи в развитии мировой конкуренции в условиях свободного рынка», а по итогам года признана изданием «Financial Times Energy» лучшей мировой нефтегазовой компанией.



ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение комплексных Интернет/интранет-систем, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-марк- етинга. К началу 2001 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 100. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 200. Во всех проектах используется собственная поисковая система Russian Context (RC). Компания имеет статус Microsoft Certified Partner и Oracle Partner.

Бренды компании: Metric – Создание и сопровождение комплексных Интернет-систем: корпоративные интранет-системы, информационные порталы, системы публикаций, системы электронного бизнеса и др. Консультирование в области Интернет-технологий. Parking.ru – хостинг и аренда приложений: аренда виртуальных серверов, Интернет-магазинов, программных приложений Microsoft, поисковых систем. Аренда и размещение физических серверов. RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации. Линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина. Научно-исследовательская лаборатория.

Контакт: Екатерина Рудых Менеджер департамента маркетинга и PR Компания "Гарант-Парк-Интернет" URL: http://www.metric.ru, http://www.parking.ru, http://resear- ch.metric.ru Тел.: +7 (095) 932-9202, 932-9203, факс: +7 (095) 932-9159 e-mail: katya@metric.ru

Опубликовано: 22 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет