РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

10 лет на рынке Информационных технологий

ИКТ-КОНСАЛТ
      27-06-2001
 

Москва, 26 июня 2001 года. ЗАО «ИКТ-КОНСАЛТ», ведущий системный интегратор в области внедрения корпоративных систем управления предприятий топливно-энергетического комплекса объявляет о подведении итогов за 10 лет своей деятельности.

✐  место для Вашей рекламы

10 лет назад, в далеком 1991 году группой единомышленников была образована компания, которая получила название «Фирма ИКТ». Фирма начинала свою работу, как и многие другие с поставок компьютеров и компьютерной периферии, установки локальных систем автоматизации.

Первым серьезным и крупным проектом явилось создание в 1993 –94 гг. автоматизированной системы безналичных расчетов для ПНО «ЯкутАлмаз» (в настоящее время АК «Алмазы России – Саха»). Вместе с успешным завершением проекта в Якутии пришло и отчетливое понимание того, что потребности современной промышленности и будущее компании – в интегрированных системах управления. С первых лет своей работы Фирма ИКТ ориентировалась на топливно-энергетический комплекс, так как именно он был готов инвестировать средства в автоматизацию своих процессов и учета, связанных с непрерывностью производства. Понимание перспектив и будущего «Фирмы ИКТ» на рынке ИТ-систем совпало с победой в тендере на право создания комплексной информационной системы управления R/3 на крупнейшем нефтезаводе - ОАО «Омский НПЗ» в 1994 г. («Сибнефть-Омский НПЗ»)

Компания расширялась, приобретала ценный опыт по построению и внедрению интегрированных информационных систем. Этому способствовало не только разумное руководство фирмой, но и правильный выбор стратегии работы с заказчиком. Девиз фирмы: «Слово Заказчик – пишется с большой буквы!» стал основным правилом для всех без исключения сотрудников фирмы, что способствовало достижению высочайшего уровня профессионализма, и лидерства.

В 1998 г. кризис затронул и «Фирму ИКТ». Оборот компании сократился более чем в пять раз. Однако, кризисный год заставил сконцентрироваться, остановиться только на ключевых направлениях ведения бизнеса. Он показал – ИКТ – единая команда, готовая работать в любых условиях.

«Фирма ИКТ» начинала свою работу с пяти штатных сотрудников в 1991 году, для более качественного оказания услуг была преобразована в ЗАО «ИКТ-КОНСАЛТ», которая теперь входит в состав Холдинга ИКТ. Общее количество сотрудников (включая филиалы) в настоящий момент около 70 человек. Среди них – более десяти официально сертифицированных специалистов по разработке и внедрению системы управления SAP AG. Реализация успешных проектов было осуществлено в сотрудничестве и партнерстве с мировыми лидирующими фирмами, такими, как SAP AG, SUN Microsystems, «Allen – Bradley», IBM, Hewlett – Packard, 3COM, Alcatel, Fisher Rosemaunt и др.

Отличительной особенностью ведения бизнеса «Фирмой ИКТ» - все начинания и проекты доводятся до логического завершения, практической реализации. На сегодня все пять проектов внедрения R/3, по которым были заключены контракты в 95-98 г. находятся в промышленной эксплуатации.

На настоящий момент из пяти контрактов, заключенных на внедрение R/3 за период с 1995г. по 1998 г. – в промышленной эксплуатации находятся все. Сейчас коллектив фирмы работает над проектами в нефтяных компаниях «Роснефть» и «Славнефть». Продолжается расширение проекта в ООО «Сургутгазпром», в ОАО «Славнефть - Яро- славнефтеоргсинтез». В марте 2001 ЗАО «ИКТ-КОНСАЛТ» получила высший статус партнерства фирмы SAP - «Local Alliance Partner»

С 1994 года «Фирма ИКТ» также ведет разработку собственных решений, призванных автоматизировать процессы контроля и учета потребления энергоресурсов предприятий. Эта работа послужила основой для участия «Фирмы ИКТ» в правительственной программе «Энергосбережение России». Фирма разработала новую линейку программных продуктов и решений, которые позволяют вести учет всех видов энергоресурсов, осуществлять управление и экономичное использование ресурсов. Реализованы и проработаны различные варианты проекта для промышленных предприятий и компаний, а также для сферы коммунального хозяйства. ЗАО «ИКТ – КОНСАЛТ» имеет необходимые лицензии и сертификаты и считает это направление одним из ключевых в успешном развитии промышленности России.

Благодаря внедрению высоких технологий передовые отечественные предприятия получают возможность не только автоматизировать управление производственно-хозяйственной деятельностью, но и пересмотреть всю организацию своего бизнеса, резко повысив его эффективность и конкурентоспособность. Мы гордимся тем, что приносим реальную помощь предприятиям топливно-энергетического и сырьевого комплексов – ключевых отраслей отечественной экономики, успешное развитие которых во многом обеспечивает достойное положение новой России в современном мире!

Информационная справка ЗАО "ИКТ-КОНСАЛТ" - лидер в области внедрения корпоративных систем управления класса ERP для предприятий топливно-энергетического комплекса, работающий на российском рынке в течение 10 лет. В числе приоритетных направлений - разработка и внедрение комплексных систем управления предприятием, а также систем контроля и учета всех видов энергоресуросов. Компания входит в холдинг ИКТ. Информацию об ИКТ-КОНСАЛТ Вы можете найти в интернете по адресу: www.ikt.msk.ru

Опубликовано: 27 июня 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет