РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Alt linux junior 1.0

АLT Linux
      02-07-2001
 

Компания ALT Linux и Институт Логики объявили сегодня о выходе дистрибутива ОС Linux для домашних компьютеров -- ALT Linux Junior-1.0. Junior построен на ядре 2.4.5, XFree86-4.1.0, KDE-2.1.1 (kdelibs 2.1.2), Gnome-1.4 и содержит StarOffice 5.2(русская редакция), Nautilus-1.0.3, Mozilla-0.9.1, galeon-0.11, Cups-1.1.

✐  место для Вашей рекламы

8, abiword-0.7, игры Chromium, Tuxracer, Powermanga и много других самых известных и любимых всеми программ для работы и отдыха. Как и все остальные дистрибутивы ALTLinux, Junior можно при помощи утилиты apt-get легко дополнить или обновить программами из Sisyphus -- одного из крупнейших, ежедневно обновляющихся репозитариев пакетов с поддерживаемой целостностью.

"Мы надеемся, что Junior станет для многих началом пути в мир свободных программ. "-- сказал Алексей Смирнов, директор Института Логики. -- "Легкий в установке и работе, компактный и дешевый дистрибутив, -- то, о чем нас давно просили многие пользователи."

"Мы не стали бы выпускать Junior, если бы за ним не стояли почти две тысячи паке- тов Sisyphus" -- сказал Константин Волков, руководитель проектов Junior и MSI Edition фирмы ALT Linux. -- "Сейчас мы предлагаем пользователям не небольшой фрагмент системы, а выбор из возможных входов . Кто-то начнет с Junior или MSI, Edition, кто-то -- с Castle, кто-то -- с универсального дистрибутива, каковым является Spring, но каждый выстроит свою систему на базе Sisyphus, в соответствии со своими пристрастиями".

ALT Linux Junior выпущен на одном CD. Он будет доступен с понедельника, 2 июля, у реселлеров ALT Linux, а также на ftp-сайте фирмы и его зеркалах.- В ftp-версию не входит Star Ofice 5.2 из-за лицензионных ограничений.

ALT Linux (http://www.altlinux.ru) -- московская фирма, занимающаяся разработкой свободных программ. Автор дистрибутивов Spring 2001, Intel Adaptive Server Enterprise, MSi Edition, Junior, Castle.

Институт Логики -- автономная некоммерческая организация, специализирующаяся на исследованиях в области логики, когнитологии и их приложений.office

Опубликовано: 2 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет