РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Cabletron Systems объявил об итогах первого квартала 2002 финансового года

Cabletron Systems
      03-07-2001
 

Рочестер, Нью-Гемпшир, 27 июня 2001г. - сегодня холдинг Cabletron Systems, Inc.

✐  место для Вашей рекламы

(NYSE: CS), в который входят ведущие сетевые и телекоммуникационные компании, объявил об итогах первого квартала 2002 финансового года, закончившегося 2 июня 20- 01 г. «Мы очень довольны итогами первого квартала, особенно принимая во внимание все сложности, вызванные нынешней непростой экономической ситуацией» - говорит Пиюш Патель (Piyush Patel), председатель правления и исполнительный директор компании Cabletron Systems. «Кроме устойчивой доходности, нам удалось достичь еще и планомерного повышения прибыльности на протяжении десяти кварталов подряд. Эти итоги подчеркивают силу и динамичность принципов бизнеса, которыми руководствуются наши - компании». Общий доход четырех дочерних компаний за первый квартал 2002 финансового года составил 311 миллионов долларов по сравнению с 291 миллионами долларов в предыдущем квартале и 217 миллионами долларов в первом квартале 2001 финансового года. Чистый ориентировочный доход дочерних компаний Cabletron вырос до 14,5 миллиона долларов, или 0,08 доллара на обычную акцию с учетом опционов по сравнению с 10,7 миллиона долларов, или 0,06 доллара на обычную акцию с учетом опционов в четвертом квартале 2001 финансового года. Таким образом, на протяжении уже десяти кварталов подряд Cabletron оправдывает или даже превосходит ожидания аналитиков. В первом квартале 2002 финансового года чистая совокупная прибыль держателей обычных акций Cabletron выросла до 9,8 миллиона долларов, или 0,05 доллара на обычную акцию с учетом опционов.

Как проходят преобразования: Г-н Патель заявил: «Хорошие показатели деятельности наших компаний свидетельствуют о правильности избранной нами стратегии преобразований Я крайне рад тому, что Cabletron уверенно продвигается к завершающей стадии преобразования, к тому, чтобы полностью реализовать весь потенциал своей ценности для акционеров.» Сегодня Cabletron объявляет о следующем:

· Что касается Riverstone Networks, Cabletron планирует закончить процесс отделения к концу июля – началу августа. Окончательная дата будет определена и объявлена в середине-конце июля, приблизительно за 10-14 дней до события.

· Что касается Enterasys, Cabletron разработала сжатый график преобразования Enterasys в независимое акционерное общество. Теперь это событие запланировано на август, непосредственно после отделения Riverstone. В качестве первого шага президент Enterasys Networks Генри Фиалло (Henry Fiallo) проведет селекторную конференцию 10 июля в 17 часов (EST). Во время конференции г-н Фиалло подробнее расскажет о стратегии Enterasys. Сразу же после конференции Cabletron организует краткое обсуждение и ответы на вопросы, касающиеся остальных этапов преобразований.

· Что касается Aprisma, Cabletron продолжает деятельность, направленную на преобразования Aprisma в независимое акционерное общество. В настоящее время Cabletron планирует перейти к передаче собственности Aprisma своим акционерам, и уже начала подготовку соответствующих документов для подачи в регулирующие инстанции. Cabletron планирует выполнять запланированные шаги как можно скорее и намеревается закончить отделение Aprisma не позднее 31 декабря (при благоприятном состоянии рынка).

Эти шаги ознаменовывают кульминационный этап преобразований, начатых Cabletron чуть более года тому назад и направленных на создание независимых акционерных компаний, нацеленных на работу в самых динамично растущих сегментах рынка сетевых технологий. «Даже учитывая неблагоприятные экономические условия нескольких последних кварталов, преобразования способствовали значительному росту доходов, прибыльности и конкурентоспособности наших компаний» – заявил Пиюш Патель. «Великолепные экономические показатели наших компаний на протяжении последних десяти кварталов вселяют в меня непоколебимую уверенность в их способности успешно продолжать свою деятельность в качестве независимых фирм.»

Основные итоги первого квартала: Aprisma Management Technologies - лидер стремительно развивающегося рынка решений по управлению сетевой инфраструктурой, специализирующийся на средствах интеллектуального анализа причин неисправностей и масштабируемом ПО обеспечения предоставления услуг. Основной продукт компании Aprisma - признанный во всем мире программный пакет управления сетями SPECTRUM, обеспечивающий интеллектуальное управление уровнем услуг для сетей, систем, приложений и инфраструктур защиты данных от различных производителей. Aprisma получила заслуженное признание, благодаря своей способности объединять и сопоставлять данные от различных приложений в централизованном хранилище, и, на основании этого, определять причины неисправностей или выявлять ситуации, способные привести к снижению качества услуг либо к отказам сети, в то же время отфильтровывая малозначимые сигналы и системные сообщения.

В первом квартале 2002 финансового года Aprisma получила доход в размере 22,3 млн.долл. по сравнению с 21,9 млн.долл. в предыдущем квартале и 15,1 млн.долл. в. первом квартале 2001 финансового года. Сосредоточив усилия на планомерном повышении прибыльности, Aprisma достигла рекордных показателей валовой прибыли в примерно 75% и увеличить примерные показатели доходов без учета налогов до уровня около 1,4 млн.долл.

· В число новых клиентов, привлеченных за квартал, вошли Navic Networks, UPC Europe, US Wireless On-line и Yipes. Aprisma также расширила сотрудничество с AT&T Broadband, Credit Suisse First Boston, Deutche Telekom, Northrup Grumman, Qwest и Telus.

· Aprisma объявила о выпуске продукта SPECTRUM Application Manager, объединяющего существующие системы с целью моментальной локализации и выяснения причин нештатных ситуаций, возникающих в деловых системах и приложениях. Эта новаторская технология выводит Aprisma на рынок управления системами и приложениями, оборот которого по прогнозам Gartner к 2004 году достигнет 5,4 млрд.долл.

· Кроме того, Aprisma заключила новые соглашения с BMC, Compaq, Greenwich Technology Partners и ThruPoint Systems.

Enterasys Networks - поставщик корпоративных сетевых решений, необходимых для удовлетворения растущих потребностей современных корпоративных сетей и приложений э-бизнеса, в том числе совместной передачи речи и видео, распределенного управления поставками и электронной торговли. В этом квартале Enterasys получила доход в размере 232,2 млн.долл. по сравнению с 221,1 млн.долл. в предыдущем квартале. По сравнению с первым кварталом 2001 финансового года (175,7 млн.долл.) рост доходов составил примерно 32,1%.

· В число новых клиентов, привлеченных за квартал, вошли Neuberger&Berman, Texas Instruments, Blue Bird, Excite@Home, Cerprobe, Anteon Corporation, Concentra Health, Shandong Power, Ikano Communications, the Palace at Auburn Hills, NATO, BBC, Societe Generale и Rolls Royce. · Enterasys сообщила, что по данным Dell’Oro Group, она стала единственной компанией на рынке Ethernet-коммутаторов, продемонстрировавшей увеличение доли рынка за квартал. Все остальные конкуренты в течение квартала потеряли различные доли рынка. Кроме того, по данным Dell’Oro Group, Enterasys заняла первое место по общему количеству портов проданных по всему миру модульных продуктов 3 уровня. · Enterasys также представила свою архитектуру беспроводных ЛВС RoamAbout R2. Это первая в отрасли беспроводная точка доступа, обеспечивающая скорость связи 54 мегабит в секунду, что позволяет использовать в беспроводных сетях приложения с высоким уровнем трафика.

Riverstone Networks (NASDAQ: RSTN) - ведущий поставщик маршрутизаторов, переводящих пропускную способность в прибыльные услуги для сетей масштаба города. Решения Riverstone обеспечивают предоставление прибыльных услуг как в сетях нового поколения, так и в существующих сетях, в том числе построенных по технологиям SONET/SDH, Gigabit Ethernet, T1/E1, T3/E3, ATM и Dense Wavelength Division Multiplexing. Всеобъемлющие решения Riverstone для сетей масштаба города сочетают в себе заказные интегральные схемы (ASIC), проверенное ПО маршрутизации и обширный выбор сред передачи данных. · Riverstone объявила о результатах I кв. 2002 финансового года 20 июня 2001г. Для получения дополнительных сведений о Riverstone, прочтения пресс-релиза или прослушивания записи селекторной конференции, посетите веб-сайт компании по адресу: www.riverstonenet.com.

О компании Cabletron Systems Компания Cabletron Systems, штаб-квартира которой находится в Рочестере, штат Нью-Гемпшир, была основана в 1983 году и вскоре стала поставщиком сетевых решений мирового класса. В 2000г. Cabletron объявила о преобразовании компании в холдинг. В настоящее время холдинг Cabletron объединяет четыре наиболее инновационные и внимательные к потребностям заказчиков организации в телекоммуникационной и сетевой промышленности: Aprisma Management Technologies, Enterasys Networks, GlobalNetwork Technology Services и Riverstone Networks. Для получения дополнительных сведений о Cabletron Systems, посетите веб-сайт компании по адресу: www.cabletron.ru.

О компании Enterasys Networks:

Enterasys Networks – это компания нового типа, которая сочетает четкую специализацию на своем сегменте рынка с богатм техническм наследием. Enterasys предлагает инфраструктуры связи, предназначенные для корпоративных заказчиков. Аппаратные и программные сетевые продукты Enterasys реализуют новаторские решения в области защиты информации, подготовленности и мобильности, которые необходимы организациям Global 2000, в сочетании с сильнейшими в отрасли обслуживанием и поддержкой. Штаб-квартира компании находится в Рочестере, штат Нью-Гемпшир. Enterasys поддерживают Silver Lake Partners и Cabletron Systems (NYSE: CS). Журнал CIO Magazine назвал Enterasys Networks «Компанией, на которую следует обратить внимание в 2001 году». Для получения дополнительной информации Вы можете посетить сайт www.enterasys.ru.

Данный текст может содержать прогнозы и предположения относительно финансового состояния Компании или иных событий и обстоятельств. Прогнозирование, по своей природе, неизбежно предполагает фактор неопределенности. Реальные результаты или события могут существенно отличаться от прогноза. К числу рисков, способных вызвать существенные различия между реальными результатами или событиями и прогнозами, которые, возможно, содержатся в данном тексте, в частности, относятся: спад деловой активности и ожидания рынка, связанные с планами Компании по преобразованию в четыре независимых дочерних предприятия, риски, связанные с уровнем конкуренции, необходимостью корректирования цен и уровня прибыли в результате изменений номенклатуры продукции и перемен в динамике рынка, большей задействованностью дистрибьютеров и реселлеров и связанными с этим затратами, ограниченностью количества управляющего персонала, стратегией приобретения, которой руководствуется Компания, неустойчивостью рынков акций и рыночных оценок инфраструктуры коммуникаций и компаний обслуживания, изменениями в технологиях, защитой прав интеллектуальной собственности и связанными с этим мероприятиями, зависимостью от поставщиков и субподрядчиков, а также возможными изменениями в итогах финансово-хозяйственной деятельности.Эти и другие риски, связанные с деятельностью компании, более подробно рассматриваются в последних документах, поданных Компанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, в том числе в последнем годовом отчете Компании по форме 10-K и прочих последних отчетах по формам 10-Q и 8-K.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7545, или e-mail: AlexeyTarapovsky@bcom.ru в компании Business Communications у Алексея Тараповского.

Опубликовано: 3 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет