РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КИС нефтеперерабатывающего предприятия: решение от Honeywell

СП ПЕТРОКОМ
      03-07-2001
 

В июне 2001 года мировой лидер в области автоматизации компания Honeywell и известная российская фирма СП ПЕТРОКОМ объявили о начале совместной программы по продвижению на рынке России и стран ближнего зарубежья интегрированного решения Unified Manufacturing Solution, предназначенного для решения проблем оптимизации управления предприятий с непрерывным циклом производства.

✐  место для Вашей рекламы

Процесс автоматизации управленческих процессов сложен и трудоемок, внедрение такого рода систем требует больших временных затрат, но намеченная цель, к сожалению, не всегда достигается. Причина чаще всего в том, что не удается наладить и правильно распределить потоки информации на всем этапах бизнесс-цикла от производственных до финансовых и управленческих структур компании. Другими словами, производственные и управленческие системы работают каждая сама по себе, зачастую лишь усложняя процесс управления компанией, приводя к дополнительным финансовым потерям.

Unified Manufacturing Solution (UMS) позволяет организовать работу производственных и управленческих систем в едином информационном пространстве, структурировать взаимодействие подразделений компании, оптимизировать информационные потоки. UMS объединяет базу данных реального времени, хранящую параметры технологических процессов, поступающие непосредственно из системы управления; реляционную базу данных, содержащую информацию, необходимую для оптимизации управления ресурсами и связи с корпоративной системой управления предприятием посредством специального интерфейса; ряд специализированных программных средств, служащих для балансировки и верификации данных, лабораторного анализа, планирования загрузки мощностей, мониторинга производства и т.п. В отличие от немногочисленных конкурентных продуктов, ориентированных в основном на решение лишь определенных проблем сбора и хранения данных, либо той или иной их обработки, UMS охватывает весь спектр задач, лежащих между технологическим и корпоративным уровнем управления, предоставляя интерфейсы к обоим уровням. Это имеет особое значение для российских предприятий, внедряющих системы ERP, поскольку возможность интеграции UMS с ними позволяет наладить обратную связь между бизнесс- и технологическими процессами, что по мнению экспертов значительно увеличивает эффективность систем ERP за счет возможности получить реальную отдачу от них еще на этапе внедрения.

«Unified Manufacturing Solution является уникальным решением, основанным на принципе универсального доступа к данным и содержащим ряд специальных приложений, резко увеличивающих результативность внедрения КИС предприятия, - сказал Генеральный директор СП ПЕТРОКОМ, д.т.н. Н.В. Шестаков. – Некоторые системы, вошедшие в решение UMS (например, RPMS), уже внедрены нами в крупнейших российских нефтяных компаниях и нефтеперерабатывающих предприятиях, которые сумели оценить их эффективность. Сегодня вместе с фирмой Honeywell мы можем предложить нашим клиентам более полный комплекс приложений, охватывающий практически полный объем задач автоматизации производства».

Разработанное сравнительно недавно, в 1997 году, решение Unified Manufacturing Solution внедрено уже на предприятиях нефтяной, химической и целлюлозо-бумажной промышленности в 65 странах мира. Сегодня оно становится доступным и российским компаниям.

О компании Honeywell:

Honeywell является мировым лидером в области автоматизации, специализируется на разработке технологий и оборудования для автоматизации и эксплуатации промышленных объектов, а также зданий и сооружений; систем для выработки электроэнергии; продукции авиационной промышленности и т.п. Оборот компании составляет 24 миллиарда долларов США. В настоящее время в Honeywell работает около 120 000 сотрудников в 95 странах мира. На территории бывшего Советского Союза Honeywell работает уже 27 лет. В 1974 году компания открыла представительство в Москве, имеются филиалы в Санкт-Петербурге, - Новосибирске. В 1997 году Honeywell одной из первых среди западных и российских компаний получила сертификат ISO 9001 для деятельности в России. Системы автоматизации Honeywell установлены на 12 из 13 крупнейших нефтеперерабатывающих заводов России. Оборудование компании работает в Государственном Эрмитаже, Большом театре, Храме Христа Спасителя, Кремле. Системы Honeywell обеспечивают безопасность главных зданий Российского правительства - Белого Дома, Государственной Думы, Федерального Собрания.

Более подробную информацию можно получить в Представительстве Honeywell:

тел. (095) 796-9800 факс (095) 796-9894 http://www.honeywell.ru

О компании СП ПЕТРОКОМ:

СП ПЕТРОКОМ, созданное в 1991 г., работает на рынке услуг для нефтяных и нефтетранспортных компаний, предприятий нефтепереработки и нефтехимии. Среди основных направлений деятельности компании разработка и внедрение систем оптимального производственного и инвестиционного планирования; компьютерных тренажерных комплексов для тренинга операторов и технологов нефтеперерабатывающих и нефтехимических производств; специализированного прикладного программного обеспечения средств информационной поддержки, а также многое другое.

Клиентами СП ПЕТРОКОМ являются практически все крупнейшие нефтяные компании России (ЛУКОЙЛ, ЮКОС, Сибнефть, Транснефть и т.д.), многие зарубежные предприятия.

Среди сотрудников компании доктора и кандидаты наук, профессионалы с большим опытом работы в нефтяной отрасли.

Более подробную информацию можно получить в СП ПЕТРОКОМ:

тел. (095) 334-9141, 334-8771 факс (095) 334-8800 e-mail: info@petrocom-jv.ru

Опубликовано: 3 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет