РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

"Альянс" на юге России

Alliance
      04-07-2001
 

C 19 по 21 июня компания «Альянс» совместно с ведущими производителями компьютерной техники провела региональное Roadshow. Делегация посетила Ростов-на-Дону и Краснодар, где прошла серия презентаций. Выбор региона и городов не случаен.

✐  место для Вашей рекламы

Возрастающий интерес со стороны наших партнеров к продукции, технологиям и стратегии вендоров позволяет нам с уверенностью утверждать о перспективности и очевидном потенциале данного рынка. Немалое количество компьютерных фирм и магазинов свидетельствуют о динамичном развитии местного рынка. При этом характерна нечеткая организация рынка в соответствии с политикой компаний-производителей - отсутствует реклама отдельных моделей, не формируется четкое представление о торговой марке вендора, не проводится обучение дилеров.

Предыдущее Roadshow «Альянса» по городам Сибири подтвердило очевидную необходимость проведения подобных мероприятий и их высокую эффективность. Мы рассматриваем прошедшую поездку как одну из самых успешных маркетинговых акций 2000 года. Мы полагаем, что и прошедшее Roadshow стало отличной возможностью восполнить недостаток информации о производителях компьютерной техники, их политики продвижения продуктов и стратегии бизнеса на российском рынке.

Компанию «Альянс» представляли Директор по маркетингу продуктов Михаил Лукинов, менеджеры Иван Баландин и Василий Миронов, менеджер по маркетингу Алена Андрианова.

В Roadshow приняли участие следующие вендоры: компания Logitech, которую представлял менеджер по продажам в рамках OEM г-н Иржи Бенеш и компания Gigabyte в лице г-на Синклера Хсяо, менеджера по продажам в странах Европы. Следует особо подчеркнуть, что у компании Gigabyte – это было первое региональное Roadshow в городах России, а Logitech уже успешно представил свою продукцию в ноябре прошлого года в Сибири и теперь первый раз посетил Ростов-на-Дону и Краснодар. В рамках нынешнего Roadshow компания «Альянс» представила новейшие разработки ведущих hi-tech производителей и предоставила возможность им более тесно познакомиться со спецификой регионального компьютерного рынка. 20 июня в Ростове-на Дону и 21 июня в Краснодаре прошли два семинара, которые посетили соответственно 70 и 50 человек, представлявших местные компании – корпоративный сектор, системные интеграторы, сборщики ПК, продавцы компьютерной техники. Иржи Бенеш представил слушателям продукты Logitech – мыши, клавиатуры, цифровые камеры, акустические системы, трэкболы, геймпады и т.д. Этот список недавно пополнили продукты компании Labtec (www.labtec.com), купленной фирмой Logitech. Компания Labtec - крупнейший в мире производитель компьютерных акустических систем и устройств ПК-телефонии (микрофоны, наушники, телефонные гарнитуры). До настоящего момента Labtec практически не была представлена на российском рынке, теперь же ее продукция будет продвигаться через дистрибюторские каналы Logite- ch. Основная тенденция в развитии всех этих устройств – переход на беспроводную связь с ПК. Г-н Бенеш сообщил о намерении Logitech предложить трехлетний гарантийный срок на свои изделия в России для конечного пользователя (сейчас он составляет 2 года с момента продажи товара Logitech дистрибьютору). Г-н Хсяо рассказал о тайваньской компании Gigabyte, одном из ведущих поставщиков материнских плат, видеокарт и других “внутренностей” ПК. Его выступление в основном было посвящено обзору текущего и будущего модельного ряда материнских плат Gigabyte, он уделил особое внимание чипсетам i815 B-Stepping и i845, рассчитанным на процессоры Intel Pentium III Tualantin и Pentium IV соответственно. Не была забыта и набирающая обороты компания AMD. Новые платы под ее ядро Palomino (Athlon) будут позиционироваться на рынке как наиболее ходовые модели в будущих кварталах этого года. Г-н Хсяо рассказал также о видеокартах Gigabyte, он показал действующий семпл – новую видеокарту на базе чипсета nVidia Ge Force3. Компания Gigabyte cвоим основным конкурентом в секторе систем Hi-End определяет фирму Asustek, а в нижней ценовой категории – компанию Elite Group (PC Chips), при этом позиционируя себя как “золотую середину” по показателю цена/качество.

В целом roadshow проходило в приятной и доброжелательной атмосфере и многие из поставленных нами целей были достигнуты. В качестве предварительных итогов можно рассматривать укрепление существующих партнерских отношений с дилерами в этих городах и уже появление новых возможно перспективных связей. Нам удалось более тесно познакомиться с ситуацией на данном рынке, его спецификой, что позволит в дальнейшем сделать бизнес в этом регионе более прогнозируемым.

Опубликовано: 4 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет