РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МОБИЛЬНЫЙ ОФИС-2001» - ВЫСТАВКА МОБИЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ

КВЦ "Сокольники"
      06-07-2001
 

C 3 по 6 октября 2001 года, в Культурно - выставочном центре "Сокольники", пройдет международная выставка телекоммуникаций, мобильных систем, информационных и беспроводных технологий «МОБИЛЬНЫЙ ОФИС – 2001». Сегодня новые технологии в области мобильных коммуникаций превратили рынок телекоммуникаций и информационных технологий в один из наиболее динамично развивающихся рынков в мире.

✐  место для Вашей рекламы

По мнению многих специалистов в области телекоммуникаций именно 2001 год станет решающим, переломным годом в продвижении на рынок беспроводных технологий, персональной связи и мобильных ко- ммуникаций.

С каждым днем растет популярность Интернета, одновременно высокими темпами развивается и индустрия мобильной связи. Тенденция развития мобильных коммуникаций, связанная с эволюцией цифровых систем сотовой связи к мобильным системам третьего поколения, и развитие интернет-технологий рождают новые сферы. Это: мобильная коммерция, мобильные финансовые услуги, корпоративные решения на основе беспроводных технологий, новейшие разработки в производстве и продвижении мобильных устройств.

Интернет и мобильный Интернет формируют основу нового мира телекоммуникаций. Именно поэтому, один из ведущих выставочных центров страны - КВЦ "Сокольники"-инициировал выставку «МОБИЛЬНЫЙ ОФИС», которая призвана продемонстрировать последние разработки и достижения в области беспроводной передачи данных, речи, видеоизображений, подвижных систем связи, мобильного Интернета, программного обеспечения для беспроводных устройств и аксессуаров к ним; представить потребителям готовые мобильные решения для бизнеса и частной сферы.

Выставка носит не только "демонстрационный" характер. Основными целями выставки являются: содействие развитию отечественного рынка телекоммуникаций, беспроводных и информационных технологий; информирование общественности о практических возможностях использования мобильных систем и информационных технологий в корпоративной и частной сферах; содействие интеграции и поиску совместных решений среди операторов связи, производителей беспроводных устройств и ПК, интернет - специалистов, разработчиков программного обеспечения, создание благоприятных условий для контактов поставщиков и производителей, продавцов и потребителей.

Тематика выставки выделяет несколько разделов: · беспроводные сети связи (сотовые, спутниковые, пейджинговые, т- ранкинговые) · мобильные системы третьего поколения (3G) · системы компьютерной телефонии, интернет - провайдеры (проводной и беспроводной доступ) · технологии GPRS, WAP, Bluetooth, Mobil IP, SMS, Java · мобильное, сотовое, спутниковое телевидение, видеоконференции · мобильный интернет · мобильный офис - устройства, решения, сервис · мобильная и электронная коммерция · мобильные устройства и аксессуары к ним: мобильные телефоны, смартфоны, мобильные ПК, персональные коммуникаторы и органайзеры · фото-, видео-, аудио аксессуары для беспроводных устройств, портативная оргтехника · программное обеспечение для беспроводных устройств.

Выставка будет сопровождаться рядом научно-практических мероприятий, посвященных актуальным вопросам беспроводных и информационных технологий: внедрению и продвижению мобильных систем третьего поколения; решениям для мобильного интернета; технологиям bluetooth и устройствам, поддерживающим ее; мобильной и электронной коммерции; мобильному банкингу, мобильным финансовым услугам; сотовому телевидению; инвестициям в беспроводное будущее, WAP, GPRS, SMS. Организаторы выставки предлагают компаниям-участницам принять активное участие в формировании выставки и наполнении ее программы.

Осознавая необходимость пропаганды новых решений в области мобильных коммуникаций для бизнеса, показа в действии беспроводных технологий в частной жизни, презентации мобильных устройств, Организационный комитет принял решение о предоставлении участникам выставки конференц- и презентационных залов на бесплатной основе и о содействии в приглашении на проводимые мероприятия потенциальных клиентов. Выставка «МОБИЛЬНЫЙ ОФИС» будет носить не только специализированный, но и потребительский характер.

Экспозицию выставки дополняют конкурсы и шоу - мероприятия. Параллельно с «Мобильным офисом» в КВЦ "Сокольники" пройдет международная выставка бытовой электроники «MES». Организаторы обеих выставок выступают альянсом в привлечении на них конечных потребителей, проводя совместно часть рекламной кам- пании. Традиционно, как и все выставки в "Сокольниках, выставка «Мобильный офис» будет широко освещаться в средствах массовой информации: оф-лайн и он-лайн.

В первый день работы выставки планируется проведение пресс-конференции, посвященной открытию выставки, обсуждению тенденций развития высокотехнологических отраслей и внедрения продуктов в жизнь. На вопросы журналистов ответят ведущие специалисты отрасли. Выставка «МОБИЛЬНЫЙ ОФИС» - это новый выставочный проект, первый в России. Мероприятие призвано стать не просто выставкой, организаторы сделают все возможное, чтобы придать ей статус международного консолидирующего форума в области беспроводных решений и технологий - яркого, эффективного события, получившего прописку в Культурно-выставочном центре «Со- кольники».

Организаторы выставки уделяют большое внимание рекламной кампании, которая охватывает все регионы России, стран СНГ и дальнего зарубежья. Для повышения эффективности всем участникам выставки предлагается сформировать круг своих потенциальных потребителей (систематизировать в группы) и высказать пожелания по организации привлечения посетителей на выставку. Таким образом, каждый участник примет непосредственное участие в организации выставки, выступая членом отраслевого совета выставки "Мобильный офис".

Все предложения будут рассмотрены, систематизированы и приняты во внимание при формировании рекламной кампании. Информационными партнерами выставки «Мобильный офис-2001» стали: Консалтинговое агентство «КомИнфо» (издания «Алло Плюс», «Business Online»); журналы: «Russian Mobile», «Мир связи CONNECT», “Mobile Communications International”, “Mobile News”, «Сети и системы связи», «Век качества», «Радио», издательский дом «Groteck»; поддержка в сети: Sotovik.ru, C-news, Algorithm Group, ZD.net.

Рекламная кампания в сети проводится Агентством Интернет-маркетинга «Anet». Организатор выставки - Культурно-выставочный центр "Сокольники" - одна из ведущих выставочных организаций России, которая имеет более чем 10-летний опыт проведения международных и национальных многоотраслевых промышленных выставок и ярмарок. Деятельность КВЦ "Сокольники" поддерживается Правительством РФ, Государственной Думой, Правительством Москвы, Торгово- промышленной палатой России, Торгово-промышленной палатой Москвы (www.exposokol.ru).

Все компании, заинтересованные в участии в выставке «Мобильный офис-2001», могут получить необходимую информацию на официальном сайте выставки www.mobile-office.ru или обратиться в Организационный комитет выставки: Тел./факс: (095) 268-95-21; Факс: (095) 268-0891 E-mail: lisovaya@exposokol.ru , ip@exposokol.ru

Опубликовано: 6 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет