РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Yarmarka.net - новый интернет-портал для участников рынка продуктов питания

Экспойнт
      09-07-2001
 

Компания "Экспойнт" http://www.ekspoint.ru объявила об открытии нового интернет-портала для профессионалов рынка продуктов питания Yarmarka.net http://www.yarmarka.net.

✐  место для Вашей рекламы

Целевой аудиторией портала являются все активные участники рынка продуктов питания, алкоголя и табака: производители, дистрибьюторы, предприятия розничной торговли и общественного питания, сервисные компании, регулирующие и контролирующие организации, а также средства массовой информации, освещающие этот сектор.

Yarmarka.net публикует обновляемую в течение дня ленту новостей от ведущих общероссийских, региональных и зарубежных средств массовой информации, обзоры рынка, данные по объемам и лидерам продаж продуктов питания в Москве и Санкт-Петербурге от маркетингового агентства "Инфомарт". Помимо этого посетителям предлагается календарь событий, каталог профессиональных интернет-ресурсов с постоянными рубриками и разделом, предлагающим отобранные аналитиками ресурсы по наиболее актуальной на данный момент теме.

Заслуживает отдельного внимания сервис "Бренд-локатор" - база данных поставщиков и брендов.

"При поиске товаров и поставщиков исходным параметром часто является не категория продуктов или название конкретного поставщика, а имя торговой марки. Этого не учитывает большинство существующих баз данных поставщиков, - говорит руководитель проекта Вадим Глушков, - В "Бренд-локаторе" мы изначально сделали легким поиск и выход на поставщиков и производителей через бренды".

Также "Бренд-локатор" дает ясную иерархию статусов компаний по соответствующему бренду. По запросу можно получить список компаний с разбивкой по соответствующим статусам: производитель - генеральный дистрибьютор - региональный дистрибьютор - дилер. Большинство торговых марок сопровождается изображением логотипа.

Для категоризации групп на Yarmarka.net использован международный стандарт UNSPSC, разработанный и поддерживаемый Ассоциацией по управлению кодами для электронной коммерции (ECCMA). Этот стандарт сейчас широко используется в электронной коммерции для унифицирования категорий и групп продуктов.

В настоящее время ведется разработка второго этапа портала. На втором этапе будет введен ряд бизнес-сервисов и открыты виртуальные витрины компаний.

Разработку и управление порталом ведет компания "Экспойнт" - разработчик корпоративных интернет и интранет-решений. Генеральными партнерами проекта являются Комиссия по потребительскому рынку и торговле Совета предпринимателей при Мэре и Правительстве Москвы, торговая компания "Тимакс" и Ротари клубы России

Опубликовано: 9 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет