РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Автоматизированная информационно-правовая система для телекоммуникационного рынка

Гарант-Парк-Интернет
      12-07-2001
 

Metric (торговая марка компании «Гарант-Парк-Интернет») совместно с компанией ПРОМТ, лидером в области разработки технологий машинного перевода, ведут работы по созданию «Автоматизированной информационно-правовой системы (АИПС) проекта TELRUS 9706 программы ТАСИС», заказчиком которой выступает Министерство Российской Федерации по связи и информатизации, а генеральным подрядчиком по проекту -…

✐  место для Вашей рекламы

…компания DETECON GmbH.

АИПС TelRus — это компьютерная справочная правовая система, предметно ориентированная в области информатики и связи. Информационная база данных европейского проекта ТАСИС 9706 (TelRus) содержит нормативные документы, регулирующие деятельность телекоммуникационного рынка в странах-членах Европейского Союза и России. Система предназначена для обеспечения участников проекта актуальной информацией о состоянии европейского и российского законодательства в области связи, а также для демонстрации взаимосвязей между законодательствами Европейского Союза и Российской Федерации.

На данном этапе специалистами Metric разработана концепция и структура системы, сформированы необходимые требования по ее технологическому сопровождению, завершаются работы по создание программного ядра решения и подготовке информационного наполнения, а для центра администрирования АИПС осуществлена поставка (компьютерного, офисного, коммуникационного) оборудования.

В настоящее время в системе предусмотрены разделы на русском и английском языках. В случае успешного внедрения предполагается возможность пополнения информационной части за счёт документов на других европейских языках. Для осуществления поиска в системе используется поисковая система Russian Context (RC), разработанная компанией «Гарант-Парк-Интернет». В системе также предусмотрена возможность перевода документов, запросов, результатов поиска с одного языка на другой. Сервис перевода реализован на базе Интернет-решения PROMT Internet Translation Server (PITS) компании ПРОМТ. В системе PITS используются новейшие разработки в области лингвистических алгоритмов и технологий машинного перевода.

Интернет-решение компании ПРОМТ активно и достаточно успешно используется на западных и российских порталах, таких как Lycos (www.lycos.es, www.lycos.de), Caramail (www.caramail.com), InfiniT (www.infinit.com), SMARTS (www.smarts.org), АПОРТ (www.aport.ru) и ряде других.

В ближайшее время предполагается внедрение АИПС TrlRus в тестовую эксплуатацию. &l- t;P> ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИЯХ: КОМПАНИЯ ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение комплексных Интернет/интранет-систем, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-марк- етинга. К началу 2001 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 100. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 200. Во всех проектах используется собственная поисковая система Russian Context (RC). Компания имеет статус Microsoft Certified Partner и Oracle Partner.

Бренды компании: Metric – Создание и сопровождение комплексных Интернет-систем: корпоративные интранет-системы, информационные порталы, системы публикаций, системы электронного бизнеса и др. Консультирование в области Интернет-технологий. Parking.ru – хостинг и аренда приложений: аренда виртуальных серверов, Интернет-магазинов, программных приложений Microsoft, поисковых систем. Аренда и размещение физических серверов. RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации. Линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина. Научно-исследовательская лаборатория.

Контакт: Екатерина Рудых Менеджер департамента маркетинга и PR Компания "Гарант-Парк-Интернет" URL: http://www.metric.ru, http://www.parking.ru, http://resear- ch.metric.ru Тел.: +7 (095) 930-930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: katya@metric.ru

КОМПАНИЯ ПРОМТ Компания ПРОМТ (www.promt.ru) основана в 1991 году. Компания занимается исследованиями в области прикладной лингвистики, разработкой технологий и систем машинного перевода для европейских языков. ПРОМТ ставит своей целью создание программных средств, позволяющих свободно общаться на разных языках. Программные продукты компании распространяются по всему миру под торговыми марками PROMT, REVERSO, PROMT Internet, WebView. Интернет-решения компании ПРОМТ работают на крупнейших мировых и российских порталах: Lycos (www.lycos.es, www.lycos.de), Voila (www.voila.fr), e-lingo (www.e-lingo.com), Caramail (www.caramail.fr), InfiniT (www.infiniT.com), SMARTS (www.smarts.org) и АПОРТ (www.aport.ru).

Для получения более подробной информации посетите, пожалуйста, Web-сайт компании по адресу: http://www.promt.ru.

Бесплатный Онлайн-переводчик компании ПРОМТ работает по адресу: http://www.translate.ru.

Контакт: Александр Андреев менеджер по маркетингу Тел.: (812) 327-4425 E-mail: alandr@promt.spb.su

Опубликовано: 12 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет