РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Учебно-методологический центр при Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам и компания VDEL объявили о…

VDEL
      15-05-2001
 

…начале совместной образовательной программы на базе системы ACCPAC Corporate Series. Москва, 15 мая 2001 г. – Учебно-методологический центр при МНС России (УМЦ) и компания VDEL Ltd. с 2001 года начали проведение совместной образовательной программы «Финансовый учет и отчетность в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета GAAP». В УМЦ при поддержке специалистов компании VDEL Ltd.

✐  место для Вашей рекламы

развернут учебный комплекс на базе системы ACCPAC Corporate Series.

Создание образовательной программы явилось результатом принятого Правительством РФ Постановления «Об утверждении программы реформирования бухгалтерского учета в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности» № 283 от 06.03.98 г.

В программу курса входит обучение общепринятым принципам бухгалтерского учета GAAP, рассматривается структура, концепции и принципы бухгалтерского учета, бухгалтерской отчетности, приводятся методы оценки финансового состояния предприятия. Особое внимание в рамках курса уделяется обработке бухгалтерской информации и подготовке финансовых отчетов, а также разработке и созданию планов счетов в соответствии со стандартами GAAP.

В компьютерных классах наряду с системой ACCPAC будут использоваться компьютерные обучающие программы серии СМАРТ: СМАРТ1 «Основы бухгалтерского учета», СМАРТ2 «Принципы и методы аудита», СМАРТ3 «Методы и принципы налогового контроля», подготовленные ведущими специалистами США и России с использованием самых последних достижений мультимедиа-технологий в сфере образования. СМАРТ является совместным проектом Института менеджмента Восток-Запад (EWMI – East- West Management Institute), Казначейства США, Агентства международного развития США (USAID), Министерства Российской Федерации по налогам и сборам и финансировался EWMI посредством получения гранта от Института «Открытое Общество» (OSI) совместно с Агентством международного развития США, заключившим межведомственное соглашение со Службой финансового управления Казначейства США.

С 1999 года УМЦ проводит семинары по использованию компьютерной обучающей программы СМАРТ1 в образовательных курсах при изучении общепринятых принципов бухгалтерского учета GAAP.

УМЦ считает необходимым в процессе курса продемонстрировать самые современные программные продукты при реализации финансового учета, а также дать слушателям курса навыки практической деятельности в таких стандартных системах как АССРАС.

По мнению директора УМЦ Людмилы Анатольевны Леоновой, в настоящее время важнейшей задачей является подготовка российских специалистов к работе с международными стандартами учета и отчетности.

УМЦ совместно с фирмой VDEL начали осуществлять проект «Повышения квалификации специалистов малого и среднего бизнеса в области финансового учета и отчетности в соответствии с общепринятыми принципами бухгалтерского учета GAAP с использованием компьютерных обучающих программ серии СМАРТ» при финансовой поддержке Правительства Москвы. Результатом выполнения этого проекта станет обучение 450 представителей малого и среднего бизнеса стандартам GAAP по 80-ти часовой программе.

УМЦ приступил к систематическому изданию специальной литературы в помощь обучающимся на курсах.

В 2001 году изданы:

“Анализ финансовой отчетности предприятий при их инвестировании и кредитовании” (На основе «Общепринятых принципов бухгалтерского учета» - GAAP), Чиликина З.Н., Мещанинова Н.А.

«Сравнительный анализ и основные приемы трансформации финансовой отчетности в соответствии с международными стандартами», Сорокина О.Н.

«Оценка финансового состояния организации с использованием международных стандартов», Крейнина М.Н.

«Обработка бухгалтерской информации и подготовка финансовых отчетов в соответствии с международными стандартами», Бибик Л.П.

Выбор УМЦ системы АССРАС корпорации Сomputer Associates для проведения своих образовательных программ не случаен. В системе АССРАС наиболее полно реализованы общепринятые стандарты учета (GAAP), на которых базируется обучающий комплекс СМАРТ, кроме того, в целом ряде стран именно АССРАС является стандартом «де-факто», и используется в качестве базовой программы при обучении бухгалтерскому учету и стандартам отчетности. Система АССРАС является наиболее распространенной бухгалтерской программой для малого и среднего бизнеса, ее используют более 550000 предприятий в 140 странах мира.

# # #

УМЦ при МНС России

Государственное образовательное учреждение «Учебно-методический центр при Министерстве Российской Федерации по налогам и сборам» (Приказ МНС РФ № АП-3-15/284) осуществляет методическое руководство системой учебных центов МНС РФ, проводит дополнительное профессиональное образование консультантов по налогам и сборам, профессиональную переподготовку и повышение квалификации специалистов налоговых служб. За 9 лет существования УМЦ обучено свыше 14 тыс. специалистов налоговых служб. Повысили квалификацию более 18 тысяч работников бухгалтерских и экономических служб. Проконсультировано более 18 тысяч руководителей, главных бухгалтеров и экономистов организаций. Издано более 200 книг и брошюр по бухгалтерскому учету и налогообложению тиражом свыше 1.2 млн. экземпляров.



VDEL Ltd.

Компания VDEL Ltd. занимается локализацией, переводом и внедрением западных систем управления предприятием с 1993 года. Является дистрибутором ACCPAC International на территории России и СНГ. В компании работает коллектив высококвалифицированных специалистов по внедрению и локализации ПО. VDEL Ltd. является бизнес-партнером Computer Associates, IBM, Brio Technology и активно сотрудничает с рядом российских консалтинговых фирм и системных интеграторов.

# # #

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

УМЦ при МНС России

тел.: (095) 957-6739, 957-66- 99 Контактное лицо: Вдовин Владимир Николаевич

VDEL Ltd.

тел.: (095) 956-6895 Контактное лицо: Роман Журавлев.

Опубликовано: 15 мая 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет