РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

В рамках семинара «Современные методы управленческого учета» компания VDEL еще раз продемонстрировала важнейшие учетные…

VDEL
      22-05-2001
 

…принципы и возможность их реализации в системе ACCPAC. Москва, 22 мая 2001 г. - Компания VDEL и Учебно-Методологический Центр при МНС РФ (УМЦ МНС) провели новый обзорный семинар под руководством С.Н. Колесникова, посвященный современным методам и принципам управленческого учета. Консультантами компании VDEL был представлен новый взгляд на проблемы управления предприятием и управленческого учета.

✐  место для Вашей рекламы

На семинаре была предложена полноценная концепция, которая позволит существенно повысить эффективность деятельности любого предприятия, и на базе системы ACCPAC Advantage Series продемонстрирована возможность ее реализации в современных автоматизированных системах.

Повторный семинар привлек еще большее число заинтересованных, чем любое из ранее проведенных компанией мероприятий. Одновременно, организаторы отмечают более высокий уровень активности и технических и финансовых знаний участников по сравнению с предыдущим семинаром. Сейчас отходят на второй план вопросы составления бухгалтерской и налоговой отчетности, и все больше предприятий начинают реально задумываться об эффективном управлении и повышении доходности своего бизнеса. Применение современных методов управленческого учета в сочетании с автоматизированными системами управления предприятием как раз и направлено на удовлетворение этих потребностей.

Семинар начался с выступления директора УМЦ МНС Людмилы Анатольевны Леоновой, которая рассказала о текущей работе Центра и его планах в области образовательных программ для российских финансовых кругов. Был представлен мультимедийный обучающий пакет СМАРТ1, созданный при содействии Фонда Сороса и содержащий теоретическую базу реформирования бухгалтерского учета по международным стандартам финансовой отчетности. Людмила Анатольевна также особо отметила новый учебный курс, читаемый совместно специалистами УМЦ МНС и VDEL, посвященный основам GAAP и проводимый с использованием системы ACCPAC Advantage Series.

Далее в ходе семинара были рассмотрены современные методики и концептуальные основы управленческого учета. С.Н. Колесников остановился на методологических вопросах, а также на конкретных управленческих инструментах, как уже ставших классическими, так и самых современных. Большое внимание было уделено производственному учету и классификации затрат, а также методикам учета через центры финансовой ответственности и калькуляции себестоимости.

Использование инструментов управленческого учета было проиллюстрировано на практике с помощью системы ACCPAC. Специалисты компании VDEL, в частности, наглядно продемонстрировали организацию учета по центрам ответственности, а также составление бюджетов и планов развития. ACCPAC является наиболее распространенной системой ведения управленческого учета в мире, позволяющей применение всех важнейших представленных на семинаре методов и принципов.

В заключительной части семинара консультантами компании VDEL был представлен новый управленческий инструмент Balanced Scorecard (система взаимосвязанных показателей). Данный инструмент, разработанный в 1991 году, уже снискал большую популярность на Западе, но пока еще является новинкой на российском рынке. Эта концепция позволяет на основе простых количественных показателей перевести стратегию и миссию предприятия на понятный конечным исполнителям язык. За счет этого достигается рост прозрачности бизнеса и повышается мотивированность сотрудников. Новая методология вызвала живой интерес участников семинара, в том числе за счет своей наглядности и всеобъемлющего характера.

# # #

VDEL Ltd.

Компания VDEL Ltd. занимается локализацией, переводом и внедрением западных систем управления предприятием с 1993 года. Является дистрибутором ACCPAC International на территории России и СНГ. В компании работает коллектив высококвалифицированных специалистов по внедрению и локализации ПО. VDEL Ltd. является бизнес-партнером Computer Associates, IBM, Brio Technology и активно сотрудничает с рядом российских консалтинговых фирм и системных интеграторов.

УМЦ при МНС России

Учебно-методический центр при МНС России был создан в 1992 г. в соответствии с Постановлением Правительства Москвы. За 9 лет существования Учебным центром: обучено более 12000 специалистов налоговой службы г. Москвы, более 10000 работников бухгалтерских и экономических служб организаций, проконсультировано более 15000 представителей организаций всех форм собственности. Важнейшими сферами деятельности Центра являются программы в области налогов и налогообложения, учета и отчетности и информационных технологий.

# # #

Для получения дополнительной информации обращайтесь в компанию VDEL - Ltd.: тел.: (095) 956-6895 e-mail: accpac@vdel.com http://www.accpac.ru Контактное лицо: Роман Журавлев.

Опубликовано: 22 мая 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет