РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ModelMart 4.0 - Computer Associates обнародовала первую информацию о возможностях продукта

Interface Ltd.
      06-07-2001
 

3 июля 2001 г. корпорация Computer Associates (www.ca.com) распространила информацию о возможностях ModelMart 4.0 - новой версии среды проектирования, обеспечивающей совместную работу команды аналитиков, проектировщиков, разработчиков и руководителей проектов, использующих CASE-средства ERwin и/или BPwin.

✐  место для Вашей рекламы

Интерес к новинке можно оценить, если учесть, что последняя версия ModelMart вышла более двух лет назад, а CASE-средства ERwin (для проектирования баз данных и хранилищ данных) и BPwin (для моделирования бизнес-процессов) широко используются по всему миру. В частности, по данным IDC, ERwin уже около 10 лет является лидером на рынке средств моделирования баз данных. - И вот теперь Computer Associates приоткрыла завесу тайны над возможностями нового ModelMart 4.0, по-прежнему не разглашая дату его официального выхода.

Являясь интегрирующим звеном между ERwin и BPwin, ModelMart обеспечивает совместную работу проектировщиков в рамках одного проекта, а также предоставляет функции по разграничению доступа к моделям, слиянию моделей и анализу вносимых при проектировании изменений. ModelMart позволяет координировать действия руководителя проекта, проектировщиков, аналитиков, разработчиков и администраторов БД, предоставляя такие сервисы как разрешение конфликтов, версионный контроль, безопасность и стандартизация.

Основное достоинство новой версии ModelMart - поддержка последних версий CASE-средств ERwin 4.0 и BPwin 4.0, которые вышли в начале этого года. Кроме того, в ModelMart 4.0 будут реализованы:

* Поддержка ERwin 4.0 API как связки с продуктами третьих фирм * Конвертация объектов библиотечного уровня из ModelMart 3.0.2 в независимую модель ModelMart 4.0. Используя методологию ERwin для проектирования слоев, эти объекты можно выборочно добавлять в другие модели, что уменьшит время открытия и сохранения модели на сервер ModelMart. * Поддержка всех типов моделей данных ERwin 4.0 (физического, логического, логическо-физического). * Поддержка стандартов ERwin 4.0 Naming и Datatype. * Улучшения в управлении контролем за изменениями для слияния независимых моделей, что включает в себя комбинирование объектов из несвязанных между собой моделей. * Поддержка реализованных в BPwin 4.0 типов диаграмм Swim Lane и Organizational Chart. * Новая внутренняя структура мета-модели, позволяющая ModelMart - легче адаптироваться к изменениям в инструментах моделирования- . * Поддержка совместного доступа к моделям данных, хранящимся на - других серверах ModelMart (MultiMart).

Все эти возможности означают более широкую функциональность ModelMart как среды проектирования, а значит и повышение эффективности проектов, реализуемых в CASE-средствах ERwin и BPwin.

После выхода ModelMart 4.0 можно будет приобрести в компании Interface Ltd. (www.interface.ru), являющейся эксклюзивным поставщиком этого продукта в страны СНГ.

О продукте ModelMart ModelMart - среда для работы группы проектировщиков на ERwin и BPwin. Обеспечивает совместный доступ и редактирование моделей, повышая эффективность и скорость работы проектировщиков, является интегрирующим звеном для ERwin (моделирование баз данных) и BPwin (моделирование бизнес- процессов). Защищает хранимые на собственном сервере модели, позволяя задавать для сотрудников различный уровень доступа к ним. Руководителям же проектов позволяет координировать весь ход работы.

О продукте ERwin ERwin 4 - лидер среди средств моделирования баз данных и хранилищ данных (по данным IDC). Позволяет проектировать, документировать и сопровождать базы данных различных типов. Поддерживая прямое и обратное проектирование для 20 типов СУБД, ERwin повышает качество разрабатываемой БД, производительность труда и скорость разработки. Журнал "КомпьютерПресс" по итогам 2000 года признал ERwin лучшим средством проектирования данных.

О продукте BPwin BPwin - инструмент для моделирования бизнес-процессов. Позволяет оптимизировать деятельность организации и проверить ее на соответствие стандартам ISO9000, спроектировать - оргструктуру, снизить издержки, исключить ненужные операции и повысить эффективность. Являясь стандартом де-факто, BPwin поддерживает сразу три нотации моделирования: IDEF0 (федеральный стандарт США), IDEF3 и DFD. Подробнее об ERwin, BPwin, ModelMart: http://www.interface.ru/ca/cacase.htm

О компании Interface Ltd- . Компания Interface Ltd. - ведущий российский поставщик инструментальных средств и решений для создания корпоративных информационных систем, e-commerce/e-business-приложений и др. Основные направления деятельности компании - поставка программного обеспечения, внедрение ERP-системы iRenaissance, обучение, консалтинг в области реорганизации бизнес-процессов и ИТ. Стратегической для компании является ориентация на технологии OLAP, CASE, ISO 9000, ERP/MRPII и CORBA. Компания является одним из ведущих поставщиков программного обеспечения мировых лидеров - Oracle, Computer Associates, Rational Software, Microsoft, Inprise/Borland, QAD, Sybase, ROSS Systems, Symantec, Seagate Software, Centura Software, Systems Modeling и др.

О компании Computer Associates Компания Computer Associates, ведущий разработчик программных продуктов корпоративного назначения в мире, предоставляет сквозную инфраструктуру для электронного бизнеса с использованием передовых технологий, услуг и обучения. Штат СА насчитывает 20 тыс.чел. Оборот компании в предыдущем финансовом году состави- л более 6 млрд. долларов.

Дополнительную информацию Вы можете получить в Interface Ltd.: E-mail: mail@interface.ru; тел. (095) 105-0049, http://www.interface.ru

Опубликовано: 6 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет