РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВЫЕ ЛЕНТОЧНЫЕ НАКОПИТЕЛИ powervault

Dell
      17-07-2001
 

Корпорация Dell (Nasdaq:DELL) объявила о расширении линейки систем хранения PowerVault и представила два новых продукта, разработанных с целью упрощения процесса консолидации данных и сокращения времени резервного копирования на 75%.

✐  место для Вашей рекламы

Новые ленточные накопители Dell™ PowerVault™ 136T и Dell™ PowerVault™ 128T на базе передового стандарта Linear Tape-Open (LTO) представляют собой недорогие решения, предназначенные для различных отраслей промышленности. «Выбирая наши новые продукты, заказчики получают недорогое и высокопроизводительное оборудование, необходимое для резервирования критически важных данных и восстановления информации после сбоя, – отметил Русс Холт (Russ Holt), вице-президент и генеральный менеджер Dell по корпоративным продуктам. – Ленточные накопители обеспечивают увеличение емкости систем хранения для тех наших клиентов, которым необходимо наращивать сетевую память наряду с возможностями быстрого, безопасного и непрерывного доступа к информации».

Аналитическая компания IDC прогнозирует рост мирового рынка ленточных библиотек среднего уровня на 16% ежегодно, что к 2005 году составит 2,8 млрд. долл. Ленточная библиотека Dell PowerVault 136T предназначена для выполнения резервного копирования и восстановления информации на предприятиях с высокими требованиями к объемам внешней памяти. По своим характеристикам эта библиотека многократно превосходит Dell PowerVault 130T, т.к. имеет в 6 раз большую емкость , в 4 раза большую скорость записи на ленту и производит стандартную восьмичасовую процедуру копирования всего за 2 часа.

Dell PowerVault 136T способна сохранять до 14,4 терабайт на 72 картриджах LTO с помощью шести приводов записи, кроме того, может дополнительно оснащаться контроллером Fibre Channel, дающим пользователю возможность прямого подключения к сетям хранения данных (SAN) с целью уменьшения траффика локальной вычислительной сети. Устанавливаемый контроллер поддерживает стандарт FC2. Dell PowerVault 136T может управляться посредством инструментов на базе Web, позволяющих сетевым администраторам производить диагностику, модифицировать библиотечные драйверы и встроенное программное обеспечение контроллера, а также удаленно конфигурировать библиотеку с помощью Интернет.

Запланированный к выпуску во второй половине текущего года Dell PowerVault 128T представляет собой небольшой ленточный накопитель, который может быть востребован как предприятиями малого бизнеса, так и крупными корпорациями. PowerVault 128T обладает вдвое большей емкостью и на 50% большей скоростью записи, чем PowerVault 130T. Библиотека способна хранить до 4 терабайт информации на 20 картриджах LTO и может управляться через Web.

Кроме того, Dell усовершенствовала ПО PowerSuites Data Protection, которое теперь позволяет осуществлять резервное копирование по сети хранения данных, минуя локальную сеть.

Опубликовано: 17 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет