РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

EXTERIA – технологический партнер Reuters

EXTERIA
      18-07-2001
 

Компания EXTERIA подписала договор о технологическом партнерстве с ведущим мировым агентством новостей и финансовой информации Reuters. В соответствии с ним компания EXTERIA получает необходимую информацию и доступ к онлайновым сервисам Reuters для разработки программного обеспечения и использования в демонстрационных целях для потенциальных клиентов.

✐  место для Вашей рекламы

Компания EXTERIA является одним из ведущих на российском рынке разработчиков ПО для интеграции информационных потоков и сервисных компонентов интрапорталов. Ее разработки в области управления новостными потоками включают парсеры, генераторы графики, средства рубрикации и системы дистрибуции новостей и котировок в форматах, производных от XML. В частности, EXTERIA разрабатывает и устанавливает у заказчиков программное обеспечение для работы с новостными потоками в формате текущих версий NewsML – ведущего новостного XML-стандарта, разработанного консорциумом крупнейших информационных агентств, включая Agence France-Presse, Associated Press, Dow Jones & Company Inc, The New York Times Company, Reuters Limited и ряд других.

NewsML – основанный на XML стандарт, обеспечивающий управление новостями на всем протяжении их «жизненного цикла», включая создание, пересылку, редактирование, исправление, распространение, публикацию и потребление конечными пользователями.

«Для нас сотрудничество с Reuters имеет очень важное значение. Reuters – общепризнанный источник политических и деловых новостей, а также трейдинговой информации со всего мира. Кроме того, Reuters – исключительно высокотехнологичная компания. Она не раз становилась инициатором новых достижений в области информационных технологий. Достаточно упомянуть такие компании, созданные при участии Reuters, как Tibco и Factiva», ﷓ говорит генеральный директор EXTERIA Игорь Кульган: «Компания Exteria уже имеет позитивный опыт сотрудничества с Reuters в выполненном для Microsoft проекте конструктора корпоративных порталов MSDDB.ru. Компонентное ПО компании EXTERIA также используется для обработки новостей Reuters на Интернет-портале Rambler, в Инвестиционной группе «Ренессанс Капитал» и у ряда других Заказчиков».

«В перспективе сотрудничество с Reuters важно для нашей компании также потому, что мы много работаем с наиболее мощными системами управления контентом и являемся, вероятно, на сегодня единственной в России командой, имеющей практический опыт развертывания систем публикации миллиона документов в год. Это – мощность крупного издательского дома или транснациональной корпорации. Им, как правило, нужны информационные потоки Reuters и других ведущих информационных агентств», - добавляет директор по развитию компании EXTERIA Владислав Шершульский.

Рейтер - ведущее мировое агентство новостей и финансовой информации. Основанное, Полем Юлиусом Рейтером в 1851 году в Лондоне в качестве агентства новостей, Рейтер быстро завоевал репутацию первоклассного источника международных новостей, отличающихся оперативностью, точностью и независимостью, и с тех пор сохраняет свое лидерство в этой области. Объединяя более 2000 журналистов, фотографов и операторов, Рейтер сейчас представляет собой одну из влиятельнейших компаний по сбору и распространению новостей в мире. Рейтер имеет офисы в 216 городах 157 странах мира, где работают более 16000 сотрудников, а также владеет крупнейшей в мире частной коммуникационной сетью, которая все больше переводится на технологии Интернет.

Компания EXTERIA специализируется на построении корпоративных интрасетей и систем электронного бизнеса, интеграции каналов сбыта/снабжения, консалтинге и бизнес-анализе, креативном и промышленном Web-дизайне, управлении контентом. Клиенты EXTERIA - крупнейшие российские и мировые компании. Среди них: РАО "ЕЭС России", Нижнетагильский и Новолипецкий металлургические комбинаты, Инвестиционные группы «Спутник», «Delta Capital» и «Ренессанс Капитал»; ведущий мировой поставщик юридической информации West Group/Thompson Group; Всемирный банк; онлайновая платежная система Cyberplat, лидеры компьютерной индустрии Microsoft, Sun, FirePond; промышленные компании Peugeot, Mitsubishi, Danfoss; Академия Народного Хозяйства при Правительстве России, Правительство Москвы и другие. Среди созданных EXTERIA тематических порталов ﷓ служба грузовых авиаперевозок, торговый центр антиквариата, Центр современной архитектуры, Центр дистанционного обучения, раздел деловых новостей на Rambler и другие.



Контактное лицо: Светлана Белопольская Адрес: 103031 Москва, ул.Кузнецкий мост, д.19, строение 1 Тел./факс : (095) 921-47-76, 925-53-41, 921-26-11 E-mail: PR@exteria.com URL: http://www.exteria.com ; http://www.exteria.ru

Опубликовано: 18 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет