РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Novell и SoftLine подводят итоги первых трех месяцев торговли продуктами Novell через интернет-магазин «ShopNovell»

SoftLine
      17-07-2001
 

После трехмесячной пробной эксплуатации интернет-магазин по продаже ПО Novell доказал свою жизнеспособность и переходит в режим рабочей эксплуатации.

✐  место для Вашей рекламы

Компания Novell Inc., мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, и компания SoftLine, ведущий поставщик программного обеспечения на рынке России и СНГ, подвели предварительные итоги продаж программного обеспечения Novell через интернет-магазин «ShopNovell».

Сотрудничество Novell и SoftLine продолжается уже более двух лет. Каталог программного обеспечения SoftLine-direct® компании SoftLine, который высылается по почте всем заинтересованным ИТ-специалистам, включает и продукты Novell. В настоящее время число подписчиков каталога превышает 40,000. Кроме того, один раз в год выходят специализированные издания SoftLine-direct®, посвященные решениям Novell. В августе 2001 года планируется первый выпуск каталога SoftLine-direct® Novell СНГ (Украина, Белоруссия, Казахстан), тираж которого составит 20,000 экземпляров. Рассылка каталога будет произведена совместными усилиями Novell и SoftLine.

Основной особенностью сотрудничества Novell и SoftLine является уникальная база данных подписчиков SoftLine, что позволяет находить новых заказчиков по всей территории России. Поэтому логичным продолжением сотрудничества между двумя компаниями стало использование интернет-магазина SoftLine для продажи продуктов Novell. В апреле 2001 года в интернет-магазине SoftLine (http://shop.softline.ru) для тестирования была открыта специализированная секция по торговле продуктами Novell (http://novell.softline.ru). При этом никакая реклама не использовалась, и единственной возможностью узнать о новом сервисе были ссылки с веб-сайта Novell СНГ и с главной страницы интернет-магазина SoftLine. Тем не менее, в течение трех месяцев (с апреля по июль) через этот интернет-магазин было продано программных продуктов Novell более чем на $ 25,000. Основным спросом пользовались коробки NetWare 5.1 Rus и ZENworks for Desktops 3. Определеный интерес был проявлен к новой версии продукта Border Manager Enterprise Edition 3.6. Таким образом, даже без дополнительной рекламы, продажи через интернет-магазин доказали свое право на существование как один из каналов продаж.

«Мы рады, что в России появился реально работающий магазин, в котором можно приобрести наши продукты, – заявил Михаил Елашкин, менеджер по маркетингу Московского представительства Novell. - SoftLine учитывает те реалии российского рынка, которые мешают воспользоваться интернет-магазином на http://www.novell.com такие, как таможня, платежи за границу и т.д. Теперь мы планируем ряд акций по продвижению этой новой услуги большему числу потенциальных заказчиков».

«Мы уверены, что запуск в эксплуатацию отдельного «магазина в магазине» novell.softline.ru позволит нашей компании предоставить клиентам более удобный интерфейс, при котором покупателям программного обеспечения Novell будут предложены и другие продукты и услуги, пользующиеся популярностью и способные облегчить жизнь системного администратора и начальника отдела ИТ» - так прокомментировал итоги опытной эксплуатации магазина директор компании SoftLine Игорь Боровиков.

По словам Сергея Зверева, директора по маркетингу компании SoftLine, «Открытие электронного магазина ShopNovell (http://novell.softline.ru) является логичным продолжением нашей деятельности по продвижению продуктов и технологий Novell. Магазин является хорошим дополнением для каталогов SoftLine-direct® Novell, но гораздо более оперативным. Мы уверены, что реальная эксплуатация ShopNovell будет способствовать популяризации сетевых продуктов и услуг, предлагаемых одним из ведущих поставщиков ПО».

О SoftLine (www- .softline.ru) Основанная в 1993 году, компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ - операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Ключевыми факторами успеха компании являются высокая квалификация сотрудников, иллюстрированный каталог программного обеспечения SoftLine-direct®, уникальный интернет-магазин (http://shop.softline.ru), который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150,000 наименований программных прод- уктов. Контактная информация Светлана Соломатина Компания SoftLine 117036 Москва, ул. Шверника, дом 4 Тел./факс: (095) 232-0023 (многоканальный) E-mail: svetlanas@softline.ru

О Novell Novell - мировой лидер в производстве программного обеспечения служб Сети, обеспечивающего надежную и безопасную работу всех видов сетей - интранет, Интернет, экстранет; корпоративныхи общедоступных; проводных и беспроводных - на всех ведущих операционных системах. Службы Сети фирмы Novell служат основой для создания one Net - единой глобальной Сети, поддерживающей новые приложения и разновидности бизнеса. Международные программы Novell для партнеров, образовательные и консалтинговые программы, программы технической поддержки, а также стратегические соглашения Novell с партнерами содействуют интеграции ПО служб Сети Novell в продукты и сервисы независимых поставщиков для создания комплексных сетевых решений.

Для получения полной информации о продуктах и услугах Novell посетите Web-узел Novell: http://www.novell.com и http://www.novell.ru.

Дополнительную информацию можно получить в Московском представительстве Novell в странах СНГ по адресу: 121059, Москва, Бережковская наб. 2; Гостиница Рэдиссон-Славянская. Бизнес-центр, офис 524. Тел.:(095) 941 8075/8073. Факс: (095)941 8066. e-mail: info@novell.msk.ru

Опубликовано: 17 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет