РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«МТУ-ИНТЕЛ», «ПТТ-ТЕЛЕПОРТ МОСКВА» И «ИНФОСИСТЕМЫ ДЖЕТ» ПОДПИСЫВАЮТ ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ

МТУ-Интел
      18-07-2001
 

Москва, 17 июля 2001 года. Сегодня крупнейшие московские провайдеры Интернет, компании «МТУ-Интел» и «ПТТ-Телепорт Москва», и компания «Инфосистемы Джет», российский разработчик систем информационной безопасности, заключили договор о сотрудничестве в области развития услуг виртуальных частных сетей (VPN).

✐  место для Вашей рекламы

Основной задачей сотрудничества участников соглашения станет выработка типовых организационных и технологических решений для реализации проектов создания распределенной корпоративной телекоммуникационной инфраструктуры на базе технологий VPN. В данный момент на рынке наблюдается устойчивое повышение спроса на подобные услуги. Компании, стремясь существенно сократить свои телекоммуникационные расходы, переводят корпоративные сети с традиционных технологий на VPN. Основное требование для реализации этой технологии - достаточная пропускная способность для всех точек подключения корпоративной сети и защита от вмешательства извне. При строительстве виртуальных частных сетей будет использоваться объединенная сетевая инфраструктура компаний «МТУ-Интел» и «ПТТ-Телепорт Москва». Мощный технический ресурс компаний включает крупнейшую в России сеть широкополосного абонентского доступа, построенную по технологии ADSL. Это позволит обеспечить высокое качество обслуживания за счет прохождения основного трафика корпоративной сети через единую опорную сеть, а также предоставить полный комплекс услуг, включая IP-телефонию, высокоскоростной доступ в Интернет, виртуальную АТС и т.п. Проектирование распределенных сетей предприятий с использованием технологии VPN будет возложено на компанию «Инфосистемы Джет». Компания является разработчиком и поставщиком сертифицированных программных средств, обеспечивающих построение и защиту виртуальных частных сетей. Немаловажное значение имеют также опыт системного интегратора и обширная практика в создании корпоративных сетей. В большинстве случаев такое предложение ориентировано на крупные компании. Однако для предприятий малого бизнеса, имеющих распределенную филиальную структуру, но не имеющих возможности или не желающих содержать собственную техническую службу эксплуатации VPN, компании предлагают вариант аутсорсинга, при котором поддержка будет осуществляться специалистами компаний – участников соглашения.

# # # Виртуальные Частные Сети (virtual private network – VPN) – комплекс технологических решений, позволяющих недорого и эффективно связать между собой географически разнесенные локальные сети и рабочие места. VPN обеспечивают соединение отдельных пользователей и офисов между собой как средствами общедоступного Интернета, так и с использованием специально построенных сетей передачи данных на базе протокола IP. В результате упрощается управление и сокращаются расходы как на оборудование, так и на телекоммуникационные ресурсы. При этом соблюдается конфиденциальность передачи данных.

# # # «МТУ-Интел» - ведущий Интернет-оператор, предоставляющий полный спектр услуг Интернет. Компания начала предоставлять услуги коммутируемого доступа в международную сеть 1 марта 1999 года, получив на это право от компании "МТУ-Информ", одного из ведущих операторов связи Москвы. Высокое качество услуг компании «МТУ-Интел» обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране и собственной магистральной сети IP-over-SDH с пропускной способностью 155 Мбит/с. Компания имеет точки обмена трафиком со всеми ведущими российскими операторами. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании по адресу http://dialup.mtu.ru.

«ПТТ-Телепорт Москва» - один из ведущих Интернет-провайдеров Москвы, имеющий лицензии на предоставление услуг телематических служб, передачи данных, аренды каналов и местной телефонной связи. Компания предоставляет услуги доступа в Интернет по коммутируемым и выделенным каналам, а также услуги широкополосного доступа на базе технологии ADSL (проект "Точка Ру"). Дополнительную информацию о компании и ее деятельности можно получить в Интернете по адресу: www.ptt.ru, www.tochka.ru

Компания «Инфосистемы Джет» - ведущий российский системный интегратор, специализирующийся на разработке, создании и сопровождении крупномасштабных вычислительных систем для государственных и правительственных учреждений, крупнейших промышленных предприятий, операторов телекоммуникаций и финансовых организаций. Сочетание передовых технологий с высоким уровнем технической поддержки обеспечивает эффективное решение сложнейших задач. Разработки компании в области защиты информации, организации обработки и предоставления данных легли в основу целого ряда корпоративных информационных систем заказчиков федерального масштаба. Информацию о компании Вы можете найти в World Wide Web по адресу www.jet.msk.su.

Опубликовано: 18 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет