РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Dell СООБЩАЕТ О ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ ВТОРОГО ФИНАНСОВОГО КВАРТАЛА

Dell
      23-07-2001
 

На очередной встрече акционеров корпорации Dell Computer, состоявшейся 19 июля текущего года, Майкл Делл (Michael Dell) сообщил, что результаты второго финансового квартала, который закончится 3 августа, соответствуют прогнозам руководства компании. Г-н Делл информировал присутствовавших о том, что продажи корпорации по итогам квартала составят 7,6 млрд. долл.

✐  место для Вашей рекламы

или 16 центов на акцию, исключая ранее анонсированные расходы.

Эти расходы составят около 700 млн. долл. и будут состоять из затрат, связанных с оптимизацией инфраструктуры, сокращением персонала компании, изменением структуры активов и т.д. Компания планирует подробно сообщить о результатах второго квартала и о своих прогнозах относительно предстоящего третьего квартала после 16 августа. Майкл Делл также сообщил акционерам, что компания продолжает развиваться, и ее рост нацелен на преобразование в крупнейшую корпорацию мировых масштабов.

Стратегия Dell Computer, основанная на технологии индустриального стандарта и эффективной структуры, остается в наибольшей степени подходящей как для клиентов, так и для акционеров и самой компании. «Мы завоевываем новых клиентов благодаря увеличению нашего бизнеса, в котором серверы и системы хранения являются наиболее быстрорастущим направлением, – отметил Майкл Делл. – Мы уверены, что сохраним лидирующие позиции среди крупнейших компьютерных компаний в мире, и Dell во втором квартале снова будет отмечена как одна из самых высокодоходных компаний».

Г-н Делл заявил, что компания планирует сохранить за собой первое место на американском рынке серверов и во втором квартале и встать во главе мирового серверного рынка.

Опубликовано: 23 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет