РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронный ключ IKey 2000 компании Rainbow Technologies интегрирован в качестве средства аутентификации в систему…

Rainbow Technologies
      23-07-2001
 

…eTrust компании Computer Associates. Компания Computer Associates (Орландо, Флорида) и компания Rainbow Technologies (Ирвайн, Калифорния) - мировые лидеры в области решений Internet безопасности, объявили, что электронный ключ IKey 2000 прошел испытания и получил официальное обозначение «ca smart».

✐  место для Вашей рекламы

Оно удостоверяет, что IKey 2000 полностью совместим на аппаратном и программном уровне с комплексом eTrust, разработанным Computer Associates для комплексной защиты компьютерных сетей, серверов и рабочих станций. Электронный ключ, IKey 2000, созданный компанией Rainbow Technologies, является идеальным решением по аутентификации пользователей при работе в инфраструктуре eTrust PKI и для приложения eTrust Web Access Control, ограничивающего доступ к услугам Web в больших распределенных информационных системах с высокой степенью безопасности. Легко организуемая архитектура PKI обеспечивает мощный уровень аутентификации пользователей для работы в системах eTrust Web Access Control и eTrust Single Sing-on. Приложение Web Access Control, разработанное компанией Computer Associates, на рынке появилось недавно. Оно входит в программный комплекс eTrust и предназначено для аутентификации пользователей при доступе к Web порталам и защищенным Web приложениям. IKey 2000, компании Rainbow Technologies, предоставляет клиентам, работающим в распределенной сети, возможность сохранить в памяти электронного ключа цифровые сертификаты и сигнатуры. Интеграция данного токена в архитектуру PKI систем безопасности компании Computer Associates позволяет увеличить круг приложений, использующих IKey в целях аутентификации. «Мы уверены, что совместное использование комплекса eTrust и IKey 2000 обеспечивают новый более мощный уровень безопасности в сочетании со сравнительной простотой в применении, - отметил Robert Shields, президент по стратегическому маркетингу компании Rainbow Technologies. - Данное решение позволяет нашим клиентам создавать мощную структуру PKI с двухуровневой системой аутентификации. Мы очень рады сотрудничеству с таким признанным лидером в области IT индустрии как Computer Associate- s». «Достигнута полная интеграция компонентов комплекса eTrust и средства аутентификации - IKey 2000, созданного компанией Rainbow Technologies, - констатировал Barry Keyes, вице-президент Computer Associates. - Мы удовлетворены тем, что электронный ключ IKey 2000 получил наш сертификат «ca smart» и надеемся на дальнейшее сотрудничество в данной области».

О Rainbow Technologies Основанная в 1984 году, компания Rainbow Technologies является ведущим поставщиком решений в области безопасности для Internet и eCommerce. С 1996 года компания открыла филиал в России. Rainbow применяет свои передовые технологии к широкой гамме Internet-приложений: от защиты программного обеспечения до ускорения защищенных коммуникаций в eCommerce и виртуальных частных сетях. Продукция Rainbow включает платы ускорения VPN и безопасных Web-серверов, решения для защиты от пиратства и для безопасного распространения программ через Internet, решения по безопасности на основе технологии PKI, системы безопасной передачи голосовой информации, данных и защиты спутниковой связи, а также аппаратные идентификаторы с USB-интерфейсом.

О Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) выпускает программное обеспечение для реализации задач э-бизнеса. Ее решения охватывают все аспекты управления процессами, информацией и инфраструктурой э-бизнеса в шести основных областях: управление сетью масштаба предприятия, защита, хранение, трансформация и интеграция в интересах э-бизнеса, управлением порталами и знаниями, упреждающий анализ и визуализация. Основанная в 1976г., СА обслуживает организации в более чем 100 странах, в том числе 99 процентов компаний из списка Fortune 500. Более подробная информация приводится на сайте www.ca.com. ------------------------------------------------------------------------------------------- По всем вопросам обращаться по адресу pr@rainbow.msk.ru

Опубликовано: 23 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет