РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«АСКОНУ» НРАВИТСЯ ЧИСЛО 100

АСКОН
      24-07-2001
 

Компания подвела итоги первого полугодия 2001 года Москва, 24 июля 2001 г. – Компания «АСКОН» провела пресс-брифинг, посвященный подведению итогов своей работы в первом полугодии, а также выпуску новых программных продуктов семейства КОМПАС 5. Директор по маркетингу Евгений Бахин сообщил журналистам о наиболее важных для компании событиях за этот период.

✐  место для Вашей рекламы

«АСКОН» выполнил план продаж первого полугодия, причем рост по сравнению с первым полугодием 2000 года составил почти 100% – как по количеству лицензий, так и по финансовым показателям. Кроме того, у компании появилось более 100 новых предприятий-заказчиков. В феврале в Подмосковье состоялась ее очередная партнерская конференция, на которой были представлены более 30 компаний из России, Украины и Белоруссии, занимающихся продажами и внедрением систем КОМПАС. «АСКОН» принял активное участие в крупнейшем компьютерном форуме России COMTEK-2001. В этом году стенд компании был увеличен в два раза по сравнению с прошлогодним, что облегчило работу с посетителями выставки. В апреле, когда компании исполнилось 12 лет, приятным подарком к дню рождения стал тот факт, что по рейтингу журнала «Компьютерпресс» она занимает второе место среди разработчиков САПР в России. В мае компания «АСКОН» вместе с рядом фирм-соорганизаторов и при информационной поддержке журнала «САПР и графика» провела традиционный Международный форум CAD/CAM-технологий «Белые ночи САПР 2001» в Санкт-Петербурге. В работе форума приняли участие более 750 человек – в полтора раза больше, чем в 2000 году. В первом полугодии начал работу новый региональный офис компании – «АСКОН-Тольятти». Ведутся подготовительные работы для открытия региональных офисов еще в нескольких городах. Сразу два украинских партнера компании – «АСКОН-К» (Киев) и «Центр САПР» (Львов) – открыли свои региональные офисы в Запорож- ье. В мае «АСКОН» заключил соглашение о дистрибуции ПО КОМПАС с одним из ведущих российских софтверных дистрибьюторов – московской компанией CPS.

Среди контрактов на внедрение систем КОМПАС, реализованных компанией «АСКОН» в 1 полугодии, можно выделить: · «Норильскпроект» (подразделение РАО «Норильский никель»). Поставка 70 рабочих мест. Совместно с ЕМТ-Р. · «Уралвагонзавод». Поставка 42 конструкторских и 26 технологических рабочих мест. Совместно с «Делкам-Урал». · УНТК (Нижний Тагил). Поставка 33 конструкторских и технологических рабочих мест. Совместно с «Делкам-Урал». · Чебоксарский электроаппаратный завод. Поставка 21 рабочего мес- та. · Орский механический завод. Поставка 17 конструкторских и технологических рабочих мест. · ГУП «Адмиралтейские Верфи» (Санкт-Петербург). Поставка 16 рабочих мест. · «Ростовгазаппарат». Поставка 11 конструкторских и технологических рабочих мест. Совместно с «Южной софтверной комп- анией». · АЭК «Динамо» (Москва). Совместный с компанией «Лоция Софт» проект по автоматизации конструкторско-технологической подготовки производства и управления инженерными данными. В настоящее время работает 11 конструкторских и 4 технологических рабочих места. · «Прогресс» (Бердичев, Украина). Поставка 10 конструкторских рабочих мест. Совместно с компанией «Центр САПР» (Львов). Успешная реализация этих проектов свидетельствует о перспективности сотрудничества российского поставщика решений САПР с крупнейшими российскими производителями и о высокой репутации компании «АСКОН» на отечественном рынке ПО.





О компании «АСКОН» Компания «АСКОН» работает на российском рынке САПР с 1989 года. Она является разработчиком систем автоматизированного проектирования КОМПАС, успешно эксплуатируемых более чем на тысяче предприятий России и СНГ. АСКОН является также партнером компаний «Лоция Софт», ГеММа, Consistent Software, ряда других компаний–разработчиков ПО САПР, авторизованным реселлером SolidWorks Corp. Получить дополнительную инфоpмaцию о продуктах КОМПАС и других решениях, предлагаемых компанией, а также о применении систем КОМПАС на предприятиях-пользователях можно в офисах компании AСКОН или на ее Web-сайтах. Москва: телефон/фaкс (095)784-74-92, 452-07-47. E-mail: kompas@asconm.ru.

Сaнкт-Петеpбуpг: телефон/фaкс (812)252-53-77, 252-37-24. E-mail: kompas@ascon.ru.

«АСКОН» в Интернете: www.ascon.ru, www.kompas.kolomna.ru, http://www.algo.ru/ascon/.

Опубликовано: 24 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет