РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

HYPERION продолжает лидировать на рынке OLAP продуктов

ЛАНИТ
      27-07-2001
 

По результатам рейтинга IDC - лидером по уровню доходов в быстро растущем секторе BI-приложений, вновь стала компания Hype- rion. SUNNYVALE, Calif.

✐  место для Вашей рекламы

– 10 июля 2001 г. – Согласно новому исследованию, проведенному IDC, компания Hyperion (NASDAQ:HYSL) продолжает удерживать первое место на высококонкурентном рынке программных продуктов OLAP. Hyperion Essbase является продуктом номер один в этом секторе рынка, увеличив свою долю с 14.9 % в 1999 году до 16.4 % в 2000 году.

Hyperion лидирует на рынке программных продуктов OLAP с 1998 года. Все цифры основываются на информации о доходах, полученных от продажи лицензий и технической поддержки. Доклад IDC «Обзор рынка аналитического программного обеспечения и прогноз его развития до 2005 года» содержит в себе историческую справку и пятилетний прогноз для рынка специализированных аналитических программных продуктов и BI (Business Intelligence)-приложений.

В рамках проведенного исследования более 25 производителей OLAP продуктов с суммарным доходом в 1,1915 млрд. долл за 2000 год были проранжированы по выручке от продажи лицензий и технической поддержки. OLAP-технологии используются ведущими компаниями для того, чтобы превратить данные из корпоративных систем в полезную управленческую информацию. Функции интеллектуальной обработки данных с помощью OLAP-технологий являются наиболее важными для менеджеров, которым необходимо осуществлять анализ данных, моделирование и планирование, а также построение отчетности.

По словам Роберта Герстена (Robert Gersten), генерального директора подразделения по разработке Essbase, опыт компаний, уделяющих большое внимание принятию правильных управленческих решений, способствует развитию технологии Essbase. IDC утверждает, что такие компании точно знают, что ключом к процветанию в бизнесе является информация, а использование открытой аналитической платформы Hyperion Essbase – это лучший способ извлечения данных из существующих ERP- и CRM-систем, а также реляционных баз данных. “Ценность какого-либо OLAP-решения для бизнеса определяется теми аналитическими приложениями, которые оно может поддерживать”, - говорит Генри Моррис (Henry Morris), вице-президент подразделения разработки приложений и систем доступа исследовательской организации IDC и один из авторов упомянутого исследования. - “На конференции Solutions 2001 пользователи Hyperion Essbase делились опытом успешного внедрения системы для решения широкого спектра задач, связанных с анализом данных в таких областях, как продажи и маркетинг, финансы, производство и человеческие ресурсы.

Благодаря такому широкому набору поддерживаемых аналитических приложений компания Hyperion в течение последних нескольких лет удерживает лидирующую позицию на рынке OLAP.” В России и странах СНГ эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation является холдинг ЛАНИТ, который оказывает весь комплекс услуг, включая поставку лицензий, обучение специалистов, внедрение и сопровождение продуктов, их интеграцию с ERP-системами. «Очередная победа в таком высоком рейтинге показывает потенциал OLAP-технологий Hyperion как для мировых пользователей, так и для пользователей России – сказал директор департамента финансовых и аналитических систем холдинга ЛАНИТ Евгений Духонин.

В настоящее время ситуация в России как никогда благоприятна для развития рынка OLAP-продуктов, чему благоприятствуют несколько факторов. Первый – стабилизация в отраслевой экономике и одновременное возрастание конкуренции заставляют руководителей рассматривать инструменты для оперативного анализа информации как серьезную возможность увеличения конкурентоспособности. Второй - многие организации уже прошли первый этап внедрения информационных систем, имеют в этом свой положительный и отрицательный опыт, теперь их запросы конкретизированы и есть четкое представление о том, что им необходимы аналитические системы».

Hyperion Solutions Corporation (образована в 1981 году; индекс Nasdaq:HYSL) - одна из ведущих мировых компаний, специализирующаяся в области аналитического программного обеспечения для решения задач бюджетирования, финансового планирования, формирования и консолидации отчетности, а также анализа информации с применением OLAP-технологий. Продукция Hyperion Solutions своими широкими функциональными возможностями, открытостью и легкостью в адаптации к условиям конкретной компании обеспечивает высокую рентабельность инвестиций в программное обеспечение и сравнительно низкую стоимость как лицензий, так и внедрения.

Ведущая разработка компании – Hyperion Essbase - технология OLAP, приложения для бюджетирования, консолидации отчетности и другие аналитические инструменты используются в более чем 6000 организациях по всему миру, включая 86 компаний рейтинга Fortune 100, 64 компании рейтинга Nikkei Business Top 100 в Японии и более 40 компаний рейтинга Financial Times European Top 100. В дополнение к этому более 400 партнеров компании Hyperion, среди которых лидеры в области разработки хранилищ данных, OLAP-инструментов, ERP и CRM-систем, систем электронной коммерции, включая BAAN, IBM, Lawson Software, PeopleSoft, ShowCase,Walker и др., повышают ценность для пользователей программного обеспечения и связанных с ним услуг за счет обеспечения максимальной гибкости и настраиваемости предлагаемых решений.

Головной офис компании находится в Саннивейл, Калифорния. Компания имеет представительства в 22 странах.. О компании ЛАНИТ Холдинг ЛАНИТ (ЛАборатория Новых Информационных Технологий) – крупнейшая российская компания, работающая на рынке информационных технологий уже около двенадцати лет. Основное направление деятельности - разработка, внедрение, сопровождение и развитие корпоративных информационных систем.

Спектр предложений ЛАНИТ охватывает все направления информационно-технологических услуг – от консалтинга и реинжиниринга бизнес-процессов организации-заказчика до поставки программно-аппаратных средств и обучения специалистов. Холдинг ЛАНИТ является эксклюзивным партнером компании Hyperion Solutions Corporation в России и странах СНГ. Департамент финансовых и аналитических систем холдинга ЛАНИТ оказывает полный спектр услуг по автоматизации процессов управления финансами от финансового консалтинга до внедрения специализированных систем и работает по направлениям  ПО компании Hyperion Solutions Corporation: для бюджетирования и финансового планирования - “Hyperion Pillar”, для консолидации финансовой отчетности - “Hyperion Enterprise”; мощный OLAP-инструмент для сбора, обработки и представления информации в различных аналитических разрезах - “Hyperion Essbase”; набор аналитических приложений для электронного бизнеса - “Hyperion Web Site Analysis”, “Hyperion e-Marketing Analysis”, “Hyperion e-Commerce Analysis”.  Аналитические системы для финансового анализа предприятий всех направлений деятельности, банков России и СНГ, страховых организаций: “АБФИ-предприятие”, “АБФИ-Банк”, “АБФИ-страховая организация”.

О компании IDC Компания IDC занимается исследованиями и анализом данных в сфере информационных технологий, в частности анализом показателей развития рынка. Компания осуществляет прогнозирование событий и тенденций на мировом рынке и анализ стратегии развития бизнеса, технологий и компаний-производителей посредством совместного применения инструментов точного предварительного исследования и глубокого сравнительного анализа.

Компания занимается исследованиями в различных регионах и привлекает к работе более 600 аналитиков в 43 странах мира. В число основных клиентов компании входят ведущие поставщики и производители информационных систем и оборудования, компании сферы электронного бизнеса и различные финансовые организации. Компания IDC является подразделением компании IDG, лидера в сфере электронных средств массовой информации, технологических исследований и организации выставок. http://www.idc.com Контактная информация: Нахамкина Елена, заместитель директора департамента финансовых и аналитических систем компании ЛАНИТ, т.

721-19-38, vsales@lanit.ru

Опубликовано: 27 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет