РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ВЫПУСКНИКИ РЭА ИМ. ПЛЕХАНОВА – ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ "ПИЛОТ"

Пилот
      31-07-2001
 

КОРПОРАЦИЯ ПИЛОТ И ВЕДУЩИЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ ВУЗ СТРАНЫ БУДУТ ЗНАКОМИТЬ СТУДЕНТОВ С СОВРЕМЕННЫМИ ИНФОРМАЦИОННЫМИ ТЕХНОЛОГИЯМИ ДЛЯ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 24 июля 2001 года – Ведущий российский системный интегратор и дистрибьютор в области розничной торговли, корпорация “Пилот” назвала имена трех выпускников Института товароведения и торговли Российской Экономической Академии (РЭА) им. Г.В. Плеханова – лауреатов поощрительных премий "Пилота" за лучшие дипломные работы 2001 года по направлению "Актуальные вопросы менеджмента в торговле". Кроме того, "Пилот" и РЭА им. Плеханова объявили о запуске долгосрочного образовательного проекта, призванного повысить уровень знаний выпускников в области современных информационных технологий для розничной торговли. В текущем году планируется совместно оборудовать в стенах Академии специальную аудиторию-магазин и включить в программу обучения новый курс по информационным технологиям и решениям для розничной торговли.

Юлия Косарева, генеральный директор компании "Пилот": "Информационные технологии – ключевой фактор эффективного развития отечественной торговли, сегодня мы видим процесс их широкого внедрения. В то же время, из-за отсутствия в стенах специализированных вузов современной материальной базы студенты, овладевая глубокими экономическими знаниями, лишены возможности практического освоения современных программных и аппаратных средств автоматизации торгового бизнеса. Наш долг – поделиться с будущими руководителями предприятий розничной торговли нашими знаниями и опытом, помочь головному российскому вузу создать современную учебную базу, поощрить лучших студентов глубже овладевать информационными технологиями".

На конкурс на соискание премий "Пилота" были представлены 35 дипломных работ по направлению "Актуальные вопросы менеджмента в торговле". В состав жюри вошли ведущие специалисты компании в области ИТ-консалтинга, оптимизации и реинжиниринга бизнес-процессов, создания комплексных систем автоматизации торговых предприятий. Выбирая лучшие работы, жюри конкурса принимало во внимание такие критерии, как глубина понимания автором современных основ организации и управления предприятиями розничной торговли, роли информационных технологий как эффективного средства оптимизации бизнес-процессов. Специалисты "Пилота" отметили высокий уровень проектов – многие из них содержали подробные экономические выкладки, самостоятельные выводы и обобщения и, главное, конкретные предложения и рекомендации. Лауреатами конкурса и обладателями почетных Свидетельств и денежных премий стали трое выпускников специальности 0608 "Экономика и управление торговым предприятием" Института товароведения и торговли РЭА им. Г.В. Плеханова:

 Ольга Карюкина, тема дипломной работы: "Совершенствование организации системы товароснабжения розничной торговой сети";  Ольга Дегтева, тема дипломной работы: "Система показателей оценки эффективности хозяйственной деятельности торгового предприятия";  Анна Ефимочкина, тема дипломной работы: "Прибыль как основной критерий эффективности хозяйственной деятельности торгового предприятия".

Выпускница Анна Ефимочкина: "Проблема повышения прибыли является очень актуальной для любого предприятия, не только торгового. Во время работы над дипломом я получила возможность познакомиться с практическим опытом российского предприятия, занимающегося оптовыми поставками оборудования для мясоперерабатывающей промышленности. Мне очень приятно, что некоторые рекомендации, которые содержались в моей дипломной работе, теперь взяты на вооружение руководством предприятия".

Компания "Пилот" и РЭА им. Плеханова заключили соглашение о сотрудничестве, согласно которому уже в текущем году совместными усилиями будет оборудован учебный класс-магазин и организованы занятия по курсу информационных решений в торговле и электронной коммерции. "Пилот" оснастит новый специализированный класс самой современной торговой техникой и программным обеспечением, включая POS-терминалы, сканеры штриховых кодов, терминалы сбора данных, электронные весы, программный пакет для комплексного управления магазином "Посейдон" и др.

Заведующий кафедрой "Торговое дело" Института товароведения и торговли РЭА им. Плеханова, д.э.н., профессор Леонид Александрович Брагин: "Спонсорская помощь компании "Пилот" поможет поднять учебную подготовку на новый качественный уровень. В рамках специального курса студенты смогут получить теоретические познания и практические навыки работы с современной электронной техникой и программным обеспечением. Все это повысит их профессиональный уровень и кругозор, поможет быстрее найти себя во взрослой жизни. А российские предприятия получат специалистов, подготовленных в буквальном смысле "по последнему слову техники".

Дополнительную информацию об образовательных программах корпорации "Пилот" можно получить по телефону: (095) 210-8500 или направив запрос по факсу: (095) 976-7235 или по электронной почте: info@pilot.ru

Институт товароведения и торговли РЭА им Г. В. Плеханова (www.rea.ru ) готовит товароведов-экспертов непродовольственных и продовольственных товаров для работы экспертами по качеству в системе торговли, органах таможни, лабораториях экспертизы и сертификации, обществе защиты прав потребителя, заведующими секциями и отделами в магазинах и др. (специальность: "Товароведение и экспертиза товаров", специализации: "Товаровед-эксперт продовольственных товаров" и "Товаровед-эксперт непродовольственных товаров"); специалистов по экономике и управлению торговым предприятием для работы на частных, кооперативных и государственных предприятиях торговли в качестве экономистов, заместителей директоров и руководителей предприятий (специальность "Экономика и управление торговым предприятием"). Успешное выполнение учебных планов обеспечивает высококвалифицированный состав преподавателей, среди которых 18 профессоров, 14 докторов наук и 53 доцента.

Основанная в 1991 году, корпорация "Пилот" (www.pilot.ru ) - ведущий системный интегратор и дистрибьютор оборудования и программного обеспечения для автоматизации предприятий торговли, общественного питания, складов и промышленных предприятий. "Пилот" поставляет и использует в своих проектах продукцию ведущих мировых производителей, таких как Fujitsu-ICL, ICL, Symbol Technologies, Zebra Technologies, Imaje, Metrologic Instruments, Monarch Marking Systems, Eltron, Sensormatic, Denso (Toyota), а также оригинальное ПО. Среди наиболее крупных проектов автоматизации, осуществленных "Пилотом" – универмаги "Детский Мир", “Московский”, «Серпуховский», “Будапешт”, “Бухарест”, сети магазинов Mother Care, "Старик Хоттабыч", Le Monti, TJ Collection, филиальная сеть ГУМа, сети супермаркетов "Европейский", "Цезарь-Парк", "Перекресток", сеть дискаунтеров “Перекресток-Мини”, Центр Моды "Люкс", Торговый Дом "Мир", ресторан “Прага”, сетевые рестораны «Ростик’с» и «Елки-палки», кинотеатр "Кодак-Киномир" и др.

Опубликовано: 31 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет