РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Формоза» выступила спонсором Пятого Всероссийского Фестиваля визуальных искусств

Формоза
      31-07-2001
 

Москва, 26 июля 2001 г. - Компания «Формоза», крупнейший в России разработчик персональных компьютеров, приняла участие в пятом, юбилейном Фестивале визуальных искусств, который проходил во Всероссийском детском центре «Орленок» с 1 по 8 июля.

✐  место для Вашей рекламы

Тысячи школьников со всех регионов России и мастера кинематографа, телевидения, компьютерных технологий приехали в «Орленок», где состоялось удивительно плодотворное и живое сотрудничество взрослых и детей.

«Формоза» второй год подряд выступает спонсором фестиваля. В этот раз компания предоставила детям 18 компьютеров, в том числе студию видеомонтажа TEEN на базе Intel® Pentium® 4, являющуюся готовым решением для видеосъемок дома.

Студия предназначена для широкого круга пользователей и дает возможность создавать видеофильмы в домашних условиях. На основе материала, отснятого на пленке типа VHS, пользователь может редактировать изображение, производить монтаж, вставлять титры, использовать музыку, т.е. снимать полноценный видеофильм. Техникой, предоставленной компанией «Формоза», на фестивале был оборудован прекрасный компьютерный зал, где ребята с большим удовольствием проводили время за играми. В дни работы фестиваля был организован конкурс на лучшего игрока, победитель которого получил приз - годовую подписку на популярный журнал Mega Game. В этом же зале проходил просмотр работ, включенных в конкурсную программу фестиваля «Компьютерное творчество».

«Формоза» планирует участвовать во Всероссийском фестивале визуальных искусств ежегодно. У представителей компании существуют договоренности с организаторами мероприятия о расширении своего участия в подготовке и проведении этого праздника, в разработке его программы.

«Для многих ребят фестиваль стал ступенькой к профессии, выбору жизненного пути. Очень важно, чтобы подрастающее поколение воспитывалось на лучших образцах кино, анимации, телевидения и компьютерных программ. Состязательная атмосфера фестиваля дала новый импульс развитию интеллектуального творчества молодежи. Понимая перспективность и значимость этого мероприятия, мы с радостью будем принимать в нем участие вновь и вновь», - сказала руководитель образовательной программы компании Елена Третьякова.

###

О компании «Формоза» Компания «Формоза» была основана в 1993 г. Главное направление ее бизнеса - производство и продажа компьютеров, комплектующих и аксессуаров. Начав свою деятельность как торговое предприятие с высоким потенциалом развития, компания установила партнерские отношения с рядом ведущих мировых производителей, таких как Intel, Quantum, Samsung, Micron, Hitachi, Toshiba, Sony, Fujitsu, AMD, IBM, LG Electronics и др. В последние годы компания уделяет значительное внимание развитию производственной базы, разработке и выпуску собственных продукто- в. За дополнительной информацией обращайтесь по адресу: www.formoza.ru .

Опубликовано: 31 июля 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет