РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания ASBIS разработала первые в России типовые проекты виртуализированного хранилища данных

ASBIS
      02-08-2001
 

Виртуализация, новая техника управления данными, позволяет на 30% сократить издержки на их хранение.

✐  место для Вашей рекламы

1 августа 2001 г., Москва. Тестовая лаборатория компании ASBIS завершила разработку типовых проектов виртуализированных хранилищ данных AVS (ASBIS Virtualized Storage). Виртуализация ресурсов хранения данных (далее «виртуализация») — это новая техника управления данными, которая позволяет значительно снизить издержки на их хранение (экономия составляет до 30%). Важность этого объявления трудно переоценить, так как издержки на хранение данных часто составляют до 1/3 IT-бюджетов крупных компаний.

Суть виртуализации — в более эффективном использовании той дисковой емкости, которую организация уже имеет. Она позволяет сократить расходы на:

Закупку новых дисков

Оплату труда (каждый администратор теперь может управлять большим количеством данных)

Модернизацию систем хранения (могут использоваться носители с интерфейсом SCSI, Fibre Channel и даже IDE)

Механизмы виртуализации скрывают от администратора частные детали систем хранения (например, информацию о производителе, тип интерфейса или физическую емкость той или иной дисковой стойки), позволяя ему манипулировать дисковой емкостью как таковой. Носители данных при виртуализации объединяются в единый пул вне зависимости от своей физической природы. При желании виртуальный том может быть создан из фрагментов дискового пространства на разных дисках с разными интерфейсами, например, Fibre Channel, SCSI и даже IDE.

Это позволяет экономить дисковое пространство, так как неиспользуемая одним сервером емкость может быть передана другому, а остатки свободного пространства на отдельных дисковых стойках больше не пропадают впустую.

ASBIS Virtualized Storage ASBIS Virtualized Storage (AVS) — это решение, позволяющее компаниям сократить издержки на хранение больших объемов информации. В основе AVS лежит принцип виртуализации ресурсов хранения данных. Дилерам компании предлагаются две базовых конфигурации AVS: простая AVS Basic и AVS Fault-Tolerant c повышенной отказоустойчивостью. Начальная емкость AVS Basic составляет 500Гбайт, AVS Fault Tolerant — 1Тбайт. На основе этих конфигураций партнеры ASBIS с учетом требований клиентов смогут разрабатывать собственные.

Цены и доступность AVS Basic и AVS Fault Tolerant уже доступны к заказу у партнеров компании ASBIS. Рекомендованные цены конечного пользователя составляют $51 800 для AVS Basic и $225 200 для AVS Fault Tolerant.

Об ASBIS

Холдинг ASBIS, в который входит компания ASBIS Moscow, – крупнейший поставщик компьютерных комплектующих на развивающиеся рынки Европы. Компания была создана в 1990 году и в настоящее время представлена 26 офисами в 20 странах мира. По итогам 2000 года оборот компании составил 275 млн. долларов.

ASBIS – одна из наиболее динамичных компаний в Центральной и Восточной Европе. Компания обслуживает более 5000 активных клиентов на базе 3 дистрибьюторских центров и 20 локальных складов, расположенных в регионах. Сочетание хорошего знания локальных рынков и сильной интернациональной команды позволяет холдингу ASBIS предоставить широкий рынок сбыта своим поставщикам, обеспечивая в то же время наиболее выгодные условия работы для клиентов. В списке предложений компании более 2000 наименований продукции от мировых лидеров IT индустрии, включая Intel, Seagate, IBM, Quantum and Microsoft. Прямым результатом инвестиций в собственное развитие и фокусировки на локальные рынки явилось то, что ASBIS стал крупнейшим дистрибьютором компаний Intel, Seagate, Quantum, IBM Technology Group в Восточной Европе и на территории бывшего Советского Союза. Подробную информацию о компании смотрите на http://www.asbis.msk.ru

За дополнительной информацией обращайтесь:

Игорь Макаров, менеджер по продукции + 7 (095) 933-1133, +7 (902) 676-6924 igorm@asbis.ru

Опубликовано: 2 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет