РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компания SoftLine и WRQ провели совместную пресс-конференцию в рамках первого визита представителей WRQ в Россию

SoftLine
      03-08-2001
 

31 июля 2001 года в здании Института Проблем Управления РАН состоялась совместная пресс-конференция компаний SoftLine (Москва, Россия) и WRQ (Seattle, Washington). Пресс-конференция была посвящена первому визиту представителей WRQ в Россию и заключению дистрибуторского соглашения, о котором было объявлено 10 июля этого года.

✐  место для Вашей рекламы

По условиям соглашения SoftLine стала первым официальным дистрибутором линейки продуктов WRQ Reflection в России. SoftLine будет осуществлять поставки продуктов WRQ на российский рынок, предоставлять техническую и консультационную поддержку клиентам, а также заниматься проведением маркетинговых акций по продвижению WRQ Reflection в России.

Расширенная программа однодневного визита предполагала проведение тренинга для sales-менеджеров, технических специалистов SoftLine и партнеров компании по семейству продуктов WRQ Reflection, а также организацию пресс-конференции с участием российских компьютерных изданий. Мероприятие прошло по плану в дружеской рабочей обстановке.

На мероприятии Детлеф Люке (Detlef Luke), технический специалист WRQ, провел презентацию продуктов компании, подробно описав их возможности и преимущества и продемонстрировав их в работе. Рональд Хоффман (Ronald Hoffman), региональный менеджер WRQ по странам Восточной Европы и России, дал представление о положении компании на мировом рынке, рассказал о позиционировании WRQ Reflection и WRQ Verastream, описал ценовую политику компании и схемы лицензирования продуктов.

«Подписание дистрибуторского соглашения по WRQ Reflection – наш первый шаг на рынке UNIX, – прокомментировал ситуацию Сергей Зверев, директор по маркетингу компании SoftLine, – Поскольку в ближайшей перспективе планируется развитие собственного интеграторского бизнеса SoftLine, следующим шагом мы видим заключение договора с WRQ по Verastream – решениям более высокого порядка для системной интеграции. Популярность высокотехнологичных продуктов WRQ в России несомненна, о чем свидетельствуют многочисленные отклики наших партнеров, таких как I-Teco, IBS, Оптима и др.»

«Восточноевропейский сегмент мирового рынка программного обеспечения, к которому можно отнести и Россию, сегодня оценивается аналитиками как наиболее динамично развивающийся по всем основным показателям, что подтверждается примерами Польши и Чехии. Мы считаем именно Россию весьма перспективным регионом для поставки наших продуктов. С каждым годом все больше российских компаний, используя современные ИТ-технологии, стремится повысить эффективность своего бизнеса. И все больше из них покупает лицензионные программные продукты. Качественные решения, позволяющие оптимизировать работу с различными приложениями в гетерогенной среде, нужны российским пользователям. Потенциальными клиентами прежде всего являются крупные промышленные корпорации, финансовый и банковский сектора» - высказал свое мнение Рональд Хоффман.

Первоначально WRQ была основана как консалтинговая компания. Свое название она приобрела от имен трех владельцев: Walker, Richer, Quinn. Первый собственный программный продукт (в дальнейшем получивший название WRQ Reflection) появился в результате необходимости решения индивидуальной задачи одного из клиентов, которому требовалось обеспечить доступ к данным, хранившимся на серверах HP.

В этом году компания празднует свой 20-летний юбилей. По словам Рональда Хоффмана, «WRQ, будучи частной компанией, сумела избежать последствий кризиса NASDAQ и со дня своего основания остается прибыльной». В 1999 году объем продаж WRQ вырос на 21,5% и превысил аналогичные показатели роста у IBM и Attachmate, ближайших конкурентов WRQ (IDC’s Worldwide Host Access Forecast & Analysis, 1999-2004). По данным IDC, совокупный оборот рынка средств доступа к хост-системам вырастет к 2003 году до 27,9 млрд. долл.

Среди основных конкурентных преимуществ WRQ представители компании выделили богатый опыт консалтинговой деятельности и стремление максимально удовлетворить индивидуальные потребности клиентов (customization), удобные схемы лицензирования и гибкую политику ценообразования, оптимальную программу поддержки (maintenance programme). WRQ предлагает своим клиентам три схемы лицензирования, которые, благодаря заключению соглашения с компанией SoftLine, доступны и в России. Все три варианта основаны на присвоении каждому продукту определенного количества баллов (от 4 до 7), которое умножается на число приобретенных лицензий. По общей сумме полученных баллов клиент попадает на определенный уровень лицензирования от A до D и имеет возможность получения определенной скидки. · Самый простой вариант приобретения лицензий (Volume Purchase Agreement – VPA) доступен любому клиенту с единственным ограничением на минимальный размер заказа в 50 баллов, не требует подписания соглашения, позволяет экономить средства без обязательного планирования последующих покупок. · Corporate License подразумевает подписание соглашения на определенные срок. Минимальное число баллов для участия в этой схеме - 1,000. Схема адресована крупным корпоративным клиентам, которые планируют многоразовую закупку продуктов WRQ. Выгоды для них очевидны: возможность планирования расходов на покупку ПО, получение уже при первой покупке накопленной скидки (с учетом планируемых заказов), гарантированный срок действия (обычно два года). · Приобретение Enterprise-лицензии возможно лишь для самых крупных клиентов компании (от 5,000 лицензий) и предполагает предоставление индивидуальных скидок.

Таким образом, политика WRQ направлена на предоставление возможности получения скидок и участия в программах поддержки (upgrade protection) всем своим клиентам, независимо от региональной принадлежности, объема и частоты заказов.

Двадцатилетний опыт работы на рынке позволил компании, ориентируясь на разнообразные потребности своих клиентов, создать решения, надежно и эффективно соединяющие пользователей Windows с системами IBM, HP, UNIX, OpenVMS, Unisys и X-Windows. Возможность доступа с самых разнообразных платформ к самым разнообразным хост-системам – основное отличие продуктов WRQ от продуктов конкурентов. WRQ завоевала доверие у признанных мировых лидеров в самых различных отраслях, таких как Boeing, Nokia, Nestle, Opel, Audi, VOLVO, Bayer и др.

По оценкам WRQ, дальнейшие перспективы роста компании связаны с расширением своего влияния на рынках Восточной Европы и России. «На последней дистрибуторской конференции компании было выявлено, что наибольшие темпы роста продаж на мировом рынке показала Польша. Я считаю рынок Восточной Европы и в частности России благодатной почвой для ведения бизнеса. Это обусловлено специфическими особенностями данных рынков, к которым относятся больший по сравнению с другими странами парк старых машин и небольшие объемы свободных финансовых средств у предприятий-заказчиков. Именно поэтому мы уверены, что надежные и удобные решения WRQ смогут завоевать доверие у российских клиентов» - отметил Рональд Хоффман.

О компании WRQ Основанная в 1981 году компания WRQ специализируется на разработке передовых решений, позволяющих оптимизировать доступ и интеграцию информационных потоков на корпоративном уровне. Сегодня компания является признанным мировым лидером в разработке программных эмуляторов терминалов для связи Windows с различными хост-системами по локальной сети и через Интернет. Имея более 8 млн. пользователей своих продуктов по всему миру, в 2000 году WRQ заняла 15 место в ежегодном рейтинге компаний-производителей программного обеспечения «SoftLetter 100» (www.softletter.com/sl100.html). Ее эффективные и надежные решения завоевали доверие как крупных корпораций, так и мелких фирм в более чем 50 странах мира. Среди постоянных клиентов WRQ в США - компании, входящие в список «Fortune 500». Имея штат из 600 квалифицированных сотрудников, WRQ входит в двадцатку лучших американских фирм-работодателей, согласно рейтингу Fortune «Companies to work for» (www.fortune.com). Дополнительную информацию о компании WRQ можно найти на корпоративном сайте по адресу http://www.wrq.com/.

О компании - SoftLine Основанная в 1993 году компания SoftLine является ведущим поставщиком широкого спектра программного обеспечения на рынке России и стран СНГ: операционных систем, офисных приложений, графических пакетов, утилит, средств разработки и программных продуктов для научно-технических расчетов и моделирования. На сегодняшний день SoftLine - авторизованный партнер известных мировых производителей: Microsoft, IBM, Oracle, VERITAS Software, Borland, Symantec, Novell и др. Ключевыми факторами успеха компании являются: высокая квалификация сотрудников, иллюстрированный каталог программного обеспечения, уникальный Интернет-магазин (http://shop.softline.ru/store/), который предоставляет возможность заказа любого из более чем 150 000 наименований программных продуктов. Дополнительная информация о компании SoftLine может быть получена по адресу http://www.softline.ru.

Контактная информация: Светлана Соломатина Менеджер по маркетингу и PR Компания SoftLine Тел./факс: (095) 232-0023 E-mail: svetlanas@softline.ru

Опубликовано: 3 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет