РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Электронная коммерция и платежные системы. Проблемы безопасности

Информзащита
      06-08-2001
 

Высокие темпы развития информационных технологий способствовали, в последнее время, быстрому распространению электронной коммерции. Но в этой области уже сегодня существует ряд серьёзных проблем и, в первую очередь, это проблемы безопасности информации и всевозрастающая потребность в подготовке соответствующих специалистов.

✐  место для Вашей рекламы

Пренебрежение этим вопросом наносит существенный, нередко невосполнимый, урон бизнесу. Руководители организаций, финансовые директора, менеджеры высшего звена и главные бухгалтера организаций и предприятий, использующих системы электронной коммерции или планирующих их внедрение, а также специалисты, стремящиеся дополнить и систематизировать свои знания в данной области, имеют реальную возможность получить систематизированные знания в режиме интенсивной подготовки на новом семинаре «Электронная коммерция и платежные системы. Проблемы безопасности», который состоится в сентябре 2001 г. в Учебном Центре «ИНФОРМЗАЩИТА». Отличительной особенностью программы является взгляд на электронную коммерцию и платежные системы через призму обеспечения безопасности коммерческих операций, с учетом многолетнего практического опыта создания и эксплуатации банковских расчетных систем, систем проведения платежей с использованием платежных карт и систем Клиент-Банк. В тематике семинара рассматривается широкий круг вопросов, связанных с функционированием и практическим использованием различных банковских и небанковских платежных систем в структурах электронной коммерции. Особое внимание уделяется рискам реально действующих платежных систем, в том числе, рискам межбанковских расчетов и внутрибанковским рискам проведения платежей. В простой и наглядной форме изложены современные технологии обеспечения безопасности проведения платежей с пластиковыми картами с использованием цифровых наличных, электронных чеков и переводов. Подробно рассматриваются правовые вопросы защиты интересов участников электронной коммерции, включая практические аспекты обеспечения юридической значимости электронных документов. В результате обучения слушатели приобретают структурированные знания о системах электронной коммерции, об электронных платежах, об основных рисках электронной коммерции, знакомятся с практическими аспектами работы отечественных систем электронной коммерции и обеспечением их безопасности. Каждый слушатель получает комплект методических материалов и компакт-диск, содержащий пакет методических, обзорных и справочных.

Семинар состоится 5-6 сентября 2001 года. С программой можно познакомиться по адресу http://www.infosec.ru/edu/kurs/bt_10.html Заявки можно заполнить http://www.infosec.ru/edu/zayavka/za_main.html За более подробной информацией обращаться в Учебный Центр «ИНФОР- МЗАЩИТА»: Тел./факс: (095) 937-33-85, 289-42-32, 289-89-98, 289-31-62, 219- -31-88 E-mail: edu@infosec.ru http://www.infosec.ru/edu

Краткая справка об Учебном Центре «И- НФОРМЗАЩИТА» Учебный Центр «ИНФОРМЗАЩИТА» (http://www.infosec.ru/edu) - ведущий центр в области обучения компьютерной безопасности, единственный авторизованный учебный центр американской компании Internet Security Systems, Inc. на территории России, СНГ и стран Балтии. В центре проходят обучение и повышают квалификацию более чем по 20 базовым и тренинговым программам специалисты различных категорий, ответственные за информационную безопасность организаций – руководители подразделений технической защиты информации, системные и сетевые администраторы, администраторы безопасности и др. Занятия проводят ведущие специалисты Учебного Центра, имеющие многолетний опыт профессиональной работы в данной области. С 1998 года в Учебном Центре прошли обучение руководители и специалисты более 250 крупных государственных и коммерческих стр- уктур.

Опубликовано: 6 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет