РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОММУНИВЕР.СЕТЬ ВЫПУСТИЛА ВЕРСИЮ 0.92 СВОЕЙ ПЛАТФОРМЫ И СНИЗИЛА ЦЕНЫ ВДВОЕ

TechInvestLab.com
      07-08-2001
 

Москва, 7 августа 2001г. -- Сегодня пользователи получили доступ к выпущенной Коммунивер.сетью версии 0.92 Коммунивер.сервера.

✐  место для Вашей рекламы

Коммунивер.сервер представляет собой сервер приложений (application server, "сайтовый движок"), предназначенный для построения сложных вебсайтов и корпоративных порталов, имеющих крайне низкую стоимость сопровождения.

Анатолий Левенчук, президент TechInvestLab.com, отметил: "Методы экстремального программирования (extreme programming), примененные при разработке версии 0.92, позволили создать уникально устойчивый продукт. Теперь Коммунивер.сервер состоит не только из кодов и документации, но и обширного набора тестов для входящих в него компонет. А главное -- мы опять нашли возможность снизить цены. Лицензионная плата за коммерческое использование Коммунивер.сервера с 7 августа 2001г. уменьшилась вдвое по сравнению с прежней ценой -- с $300 до $150. Конкурентам, безусловно, придется учитывать нашу ценовую планку -- в том числе и потому, что можно взять наш продукт прямо на вебсайте www.communiware.ru и убедиться, насколько хороший продукт мы продаем за всего $150. Это не демпинг -- мы вполне прибыльная компания, к тому же существует множество бесплатных серверов приложений, которые обвинять в демпинге просто бессмысленно. Просто мы зарабатываем не на "движке", а на том, что программируем с его помощью клиентские вебсайты."

Несмотря на сниженную цену, очередной релиз предлагает несколько новых уникальных свойств продукта. Системные администраторы получат Коммунивер.сервер, адаптированный к свежим версиям баз данных (Oracle9i и бесплатной PostgreSQL 7.1.2), а также новый "умный" инсталлятор, резко снижающий сложность и время разворачивания программы. Им также понравится, что появились удобные процедуры дублирования коммунивер-вебсайтов на одном компьютере и копирования вебсайта с компьютера на компьютер. Разработчики коммунивер-сайтов порадуются множеству улучшений в Яше (Языке ШАблонов) и улучшенной документации. Теперь они также смогут воспользоваться новым инструментом редактирования онтологии (набора типов объектов и связей) вебсайта. Дизайнеры получают в версии 0.92 средства тонкой настройки на различные версии клиентских браузеров.

В новом дистрибутиве появился набор шаблонов "Базового коммунивер-сайта", в котором есть вся необходимая функциональность для профессионально сделанного корпоративного вебсайта, включающая даже такие тонкости, как удобное управление редактором содержанием сообщений об ошибках обращения к сайту (вроде обращения к отсутствующей странице). "Базовый коммунивер-сайт" использует также впервые включенную в публичный дистрибутив систему управления доступом, обеспечивающую назначение пользовательских ролей и ограничение их полномочий.В настоящий момент Коммунивер.сервер бесплатен для некоммерческого использования и для использования учебными заведениями любой формы собственности -- включая модификацию его исходных текстов пользователями. Исследование и оценка возможности применения Коммунивер.сервера -- это тоже его некоммерческое использование, поэтому получить полноценный дистрибутив версии 0.92 (с исходными текстами и документацией) можно, бесплатно загрузив ее с вебсайта Коммунивер.сети www.communiware.ru (страница загрузки Коммунивер.сервера находится в разделе "Программные продукты").

* * *

Коммунивер.сеть -- подразделение TechInvestLab.com, представляющее в России интересы калифорнийской компании Communiware.net LLC. Коммунивер.сеть занимается разработкой высокотехнологичных веб-решений на базе сервера приложений Коммунивер (Communiware)- . Технологии Коммунивер.сети используются РАО "ЕЭС России", Союзом правых сил, Гринписом России, Союзом операторов интернет, Издательским домом "Компьютерра", интернет-агентством Promo.ru, провайдером "ААА-интернет", Интернет-академией, Москов- ским Либертариумом, Комитетом по финансовым рынкам Госдумы РФ, Агентством социальной информации и многими другими.

* * - * Дополнительная информация: (095) 748-53-88, info@communiware.ru, http://www.communiware.ru

Опубликовано: 7 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет