РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Интернет на страже социальных интересов граждан

Гарант-Парк-Интернет
      09-08-2001
 

Metric (торговая марка компании Гарант-Парк-Интернет) завершил работы по разработке сервера www.

✐  место для Вашей рекламы

urbaneconomics-social.ru проекта "Совершенствование системы социального обслуживания в Российской Федерации" (СССОРФ), который реализуется совместно американским "Институтом города" (The Urban Institute, Washington, DC) и российским "Институтом экономики города" (The Institute for Urban Economics, Moscow, Russia). Основная цель проекта СССОРФ - повысить эффективность российских программ социальной помощи путем повышения их адресности и совершенствования методов их реализации на местном уровне управления, а также улучшить качество социального обслуживания граждан посредством введения в ежедневную практику конкурсных методик отбора подрядчиков на выполнение муниципальных социальных заказов, в том числе среди некоммерческих негосударственных организаций.

Особенностью проекта является то, что разработка реформ социальной сферы ведется на основе ведущих западных методик, которые подразумевают под собой активное использование информационных технологий. Поэтому решаемые задачи разработанной под проект web-системы за счет своего функционала выходят далеко за рамки обычной «визитной карточки».

Как отмечает г-н Burton Richman директор проекта "Развитие системы социального обеспечения": «Поскольку проект напрямую связан с регионами, было задумано создать единый информационно-консультационный центр, который позволил бы учитывать и состыковать интересы всех участников, вовлеченных в проект, а это не только местные муниципалитеты, но и компании подрядчики, простые граждане, эксперты и социологи и другие. С этой целью и был создан сайт проекта, представляющий собой сложную динамическую многофункциональную систему, которая является незаменимым рабочим инструментом при реализации его задач». Сервер содержит нормативно-правовую базу данных, аналитические материалы, мониторинг и оценку программ, методические и практические рекомендации на основе мирового опыта и разработок, материалы по социальной защите, программное обеспечение для расчетов административных издержек по программам социальной помощи и мн.др.»

Специалистами Metric в ходе работы над проектом был осуществлен комплекс работ от разработки концепт-дизайна и фирменного стиля, до создания и внедрения сложных динамических систем. На сайте реализован уникальный механизм он-лайн расчетов по планированию расходов на социальные нужды и администраторские расходы, позволяющий муниципалитетам осуществлять и проводить сложные расчеты и вычисления по лучшим западным методикам в режиме реального времени. Для оперативного обновления информации в проекте используется система публикаций Metric Site Optimizer – собственный программный продукт компании Гарант-Парк-Интернет, позволяющий без HTML-правки администрировать сайт.

Компанией Гарант-Парк-Интернет планируется осуществлять также дальнейшее комплексное техническое и информационное обслуживание сервера проекта СССОРФ.

ИНФОРМАЦИЯ О КОМПАНИИ: ГАРАНТ-ПАРК-ИНТЕРНЕТ С момента образования в 1995 году стратегическим направлением развития компании стало ведение бизнеса с использованием Интернет-технологий. Полученный опыт позволил компании выйти на рынок предоставления комплексных Интернет-услуг, включающих в себя разработку и сопровождение Интернет/интранет-систем, собственных программных продуктов для Интернет, систем электронного бизнеса, полнотекстовых информационных систем, web-дизайна, Интернет-маркетинга.

К началу 2001 года число клиентов, вступивших с нами в долгосрочные партнерские отношения, превысило 100. Общее число клиентов, для которых успешно разработаны и внедрены различные Web-проекты, с использованием самых современных методов и технологий, в том числе с использованием методов продвижения проектов в сети Интернет, превысило 200.

Во всех проектах используется собственная поисковая система Russian Context (RC). Компания имеет статус Microsoft Certified Partner и Oracle Partner Program Member.

Бренды компании:

Metric – Создание и сопровождение комплексных Интернет-систем: корпоративные интранет-системы, информационные порталы, системы публикаций, системы электронного бизнеса, программные продукты для Интернет и др. Консультирование в области Интернет-технологий.

Parking.ru – хостинг и аренда приложений: аренда виртуальных серверов, Интернет-магазинов, программных приложений Microsoft, поисковых систем. Аренда и размещение физических серверов.

RCO - средства полнотекстового поиска и анализа неструктурированной информации. Линейка продуктов для поиска и анализа текстов для Oracle и Microsoft, а также поисковая машина. Научно-исследовательская лаборатория.

Контакт: Екатерина Рудых менеджер департамента маркетинга и PR компания "Гарант-Парк-Интернет" тел.: +7 (095) 930-8958, 930-8959, факс: +7 (095) 930-8814 e-mail: katya@metric.ru URL: http://www.metric.ru, http://www.parking.ru, http://researc- h.metric.ru

Опубликовано: 9 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет