РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«Город-Инфо» разработал интернет-магазин 1Click.ru

Город-Инфо
      09-08-2001
 

В рамках проекта «Электронный бизнес под колпаком» осуществлено первое в России внедрение пакета для электронной коммерции IBM WebSphere Commerce Suite.

✐  место для Вашей рекламы

Москва, 9 августа 2001 г. – Компания «Город-Инфо», один из ведущих поставщиков решений в области Web-технологий, сообщает о завершении первого этапа работ по созданию и запуску интернет-магазина 1Click, разрабатываемого в рамках проекта «Электронный бизнес под колпаком». Интернет-магазин 1Click создан на базе специализированного пакета электронной коммерции WebSphere Commerce Suite 5.1 Start Edition компании IBM.

Задачей проекта «Электронный бизнес под колпаком», осуществляемого издательским домом «Компьютерра», является создание абсолютно прозрачного и открытого интернет-магазина при строгом соблюдении российского законодательства. Все шаги по работе над этим проектом подробно освещаются на страницах журналов «Инфобизнес» и «Компьютерра».

IBM WebSphere Commerce Suite пользуется большой популярностью во всем мире как платформа для создания высококачественных решений в сфере электронной коммерции. Проект 1Click.ru, разработанный компанией «Город-Инфо», является первым успешным внедрением этого пакета в России.

Результатом работы специалистов компании «Город-Инфо» стало создание мощного интернет-магазина, отличающегося богатыми функциональными возможностями и стильным современным дизайном. Использование пакета IBM WebSphere Commerce Suite, основанного на индустриальных стандартах и активно поддерживаемого производителем, позволило разработать решение, имеющее долгий жизненный цикл и обладающее высокой надежностью и быстродействием.

«Для нас очень важен успешный опыт работы над проектом 1Click.ru. Это первый в России интернет-магазин, реализованный на IBM WebSphere Commerce Suite», – отметил Сергей Сапельников, Генеральный директор «Город-Инфо». – «Мы рады, что проект является полностью открытым, и все шаги по его созданию детально освещаются. Это позволяет раскрыть все преимущества решений, основанных на открытых индустриальных стандартах и платформах от ведущих мировых вендоров ПО для электронного бизнеса и показывает возможности «Город-Инфо» по их использованию для создания готовых решений».

В основе IBM WebSphere Commerce Suite, являющимся интегрированным решением для организации систем электронного бизнеса, лежат открытые стандарты: JSP, EJB, SOAP, XML, SET. Это обеспечивает практически неограниченные возможности для расширения функциональности.

IBM WebSphere Commerce Suite обладает широким набором функций для взаимодействия с посетителями и заказчиками. Back Office пакета позволяет эффективно управлять каталогом продукции, проводить и управлять заказами, а также формировать пользовательские профили и группы. Мощные инструменты Business Intelligence, включенные в поставку пакета, позволяют проводить эффективные адресные рекламные акции с использованием индивидуальных и групповых профилей пользователей. Пакет поддерживает возможность настройки пользователем логистических процедур: способов оплаты и доставки, расчета налогообложения заказа и пр. В него также включена поддержка гибкой системы ценообразования и применение различных механизмов расчета скидок.

По словам Евгения Дридзе, директора магазина 1Click.ru, разработанное компанией «Город-Инфо» решение на базе IBM WebSphere Commerce Suite соответствует тем задачам, которые стоят перед создаваемым интернет-магазином. «Я считаю, что компания «Город-Инфо» прекрасно справилась с поставленными перед ней задачами, несмотря на все сложности, обусловленные полной открытостью и публичностью данного проекта. Нам приятно работать с компанией, которая настолько ответственно и профессионально подходит к своей работе», - отметил Евгений Дридзе.

О компании «Город-Инфо» Компания «Город-Инфо» основана в 1996 году. Сегодня компания является одним из лидеров на рынке Web интеграции, Интернет-технологий и Web дизайна и рекламы., предлагая своим заказчикам полный цикл услуг по проектированию, созданию, внедрению и поддержке корпоративных Интернет и Интранет-решений. «Город-Инфо» также оказывает услуги по бизнес-консультированию и рекламные услуги в Интернет. Среди основных клиентов в области Web интеграции и Internet-Intranet-Extranet решений: Тюменская нефтяная компания, СИБУР, Татнефть, СК ВЕСТА, Nycomed Pharma, Intel, Nestle, Эксмо-пресс, Pierre Smirnoff, PepsiCo, Sony, UDV, Loewe, Unilever, Stollwerk, Grohe, Beko, Чусовский металлургический завод, Комкон-2.

Для дополнительной информаци- и: Компания «Город-Инфо» Департамент маркетинга Тел./факс: (095) 777-78-00 E-mail: scherbina@gorod.ru Сергей Щербина

Опубликовано: 9 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет