РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Весть-Метатехнология и Лукойл подписали договор о поставке и обучении продуктам ARIS

Весть – Метатехнология
      13-08-2001
 

В нефтяной компании ОАО «ЛУКОЙЛ» начата эксплуатация продуктов семейства ARIS компании IDS Scheer AG. Продукты ARIS будут использоваться при создании Корпоративной информационной системы, в первую очередь, в рамках проекта внедрения SAP R/3 на предприятиях ОАО «ЛУКОЙЛ» для описания и анализа бизнес-процессов, организационной и информационной структуры компании.

✐  место для Вашей рекламы

Для решения задачи целостного описания деятельности компании с возможностью последующего анализа и изменений выбор был сделан в пользу продуктов семейства ARIS, которые на российском рынке продвигает Весть-Метатехнология, являясь эксклюзивным партнером немецкой компании IDS Scheer AG. Подобный выбор был сделан не случайно. - ARIS – это безусловно лидирующее средство описания и анализа деятельности компаний как по функциональным, так и по методологическим возможностям по рейтингу Gartner Group по данным на апрель 2001 года. - IDS Scheer AG и SAP AG в течение долгого времени тесно сотрудничают и имеют множество совместных разработок, в том числе ASAP, SAP APO, отраслевые решения и проч. - ARIS успешно используется и использовался для внедрения SAP R/3 в таких компаниях как Shell, Unioil, Novartis, ABB, Deutsche Bank, Deutsche Telekom и других ведущих мировых компаниях. - ARIS – это одно из немногих средств, с помощью которого построена графическая нотация Референтной модели SAP R/3, в том числе русская версия. - Нотации, которые используются компанией SAP для построения Референтной модели SAP R/3 были разработаны компанией IDS Scheer AG. - На российском рынке технологию ARIS продвигает и поддерживает компания Весть-Метатехнология, которая имеет большой опыт использования продуктов ARIS в различных проектах, а также достаточный штат консультантов, способных быстро и качественно ответить на вопросы по работе с системой. В настоящий момент специалисты ОАО «ЛУКОЙЛ» совместно с консультантами Весть-Метатехнологии завершили разработку концепции создания базы данных о бизнес-процессов, организационной и информационной структуры компании («Соглашения по моделированию»). Данная концепция позволяет затем использовать результаты моделирования и анализа в ARIS не только для внедрения SAP R/3, но и для сертификации по ISO 9000:2000, оптимизации бизнес-процессов, внедрения других информационных систем и др. До конца года, ОАО «ЛУКОЙЛ» планирует завершить построение базы знаний о своей деятельности и закончить моделирование будущих бизнес-процессов Компании в ARIS. Для этой работы будут использованы продукты семейства ARIS, включая ARIS for mysap.com с локализованной Референтной моделью, и будет обучено соответствующее число специалистов.

Компания "Весть-МетаТехнология" – одна из ведущих отечественных компаний по разработке и внедрению комплексных систем управления деятельностью предприятием. На российском рынке с 1992 г. (создана в результате объединения двух известных компаний "Весть" и "МетаТехнология"). Со времени создания фирмы её клиентами стали: Администрация Президента РФ, Страховая компания РОСНО, Региональные Управления ЦБ РФ, Конституционный Суд РФ, Сберегательный Банк РФ, "Альфа-банк", ИБГ "Никойл", АО "Вымпелком", НК "Юкос", Группа компаний East Line, Юнитранс и многие д- ругие. Компания IDS Scheer AG - лидирующая компания в области управления и оптимизации бизнес-процессов, а также разработки инструментария для моделирования и анализа бизнеса. Gartner Group неизменно признает компанию IDS Scheer AG лидером на рынке описания и анализа деятельности предприятий. Компания ОАО "ЛУКОЙЛ" - ведущая вертикально интегрированная нефтяная компания России. Основной вид деятельности Компании - операции по разведке и добыче нефти и газа, производство и реализация нефтепродуктов.

ОАО Весть-МетаТехнология – Москва, Коломенский пр-д, д 1а, Т( 095) 11506001 Факс ( 095) 112-2333 Контактные лица: Сергей Лобов, ARIS product sales manager SergeyL@vest.msk.ru Ольга Туманова, директор по маркетингу OlgaT@vest.msk.ru

ОАО "ЛУКОЙЛ" - Москва, Сретенский бульвар, 11 Управление информационных технологий и систем. Начальник Шнайдерман Михаил Янкелевич. Контактное лицо : Дмитрий Анатольевич Чаговец тел. 9274138. DChagovets@lukoil.com

Опубликовано: 13 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет