РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Новый пресс-центр в региональной сети компании "ИнтернетМедиаКом"

ИнтернетМедиа Холдинг
      21-08-2001
 

В Томске создан второй в Сибирском федеральном округе региональный интернет пресс-центр "ИнтернетМедиаКом–Томск". Его соучредителем выступила крупная корпорация "Макдэл", давно зарекомендовавшая себя как серьезная, профессиональная медиаструктура.

✐  место для Вашей рекламы

Интернет пресс-центр представляет собой офис информационной службы, оборудованный для проведения конференций в режиме онлайн-видео по каналам интернет. Пресс-конференции транслируются не только по наземным каналам интернет, но и по спутниковой связи, которая обеспечивает хорошее качество вещания даже в удаленных районах. Сеть региональных пресс-центров позволяет проводить интерактивные конференции, т.е. у журналиста есть возможность задать вопрос и получить ответ ньюсмейкера в режиме реального времени. Это дает возможность региональным СМИ получать информацию не из лент центральных информагентств, а непосредственно из первоисточника.

Созданный в Томске региональный интернет пресс-центр является элементом сети компании "ИнтернетМедиаКом". Помимо "ИМК-Томск" в состав сети входят региональные интернет пресс-центры в городах Астрахань, Барнаул, Белгород, Екатеринбург, Сыктывкар, а также федеральный пресс-центр (г. Москва). В ближайшее время ожидается ввод в строй РПЦ в городах Минск, Санкт-Петербург, Петрозаводск, Воронеж. Достигнуты договоренности о создании в 2001 году интернет пресс-центров более чем в 20 городах РФ.

Создание сети интернет пресс-центров является очень важным шагом в направлении объединения регионов России, создания единого информационного пространства страны. Уникальные возможности сети предоставляют новое средство общения всем, кто нуждается в интерактивной связи телевизионного качества с удаленными регионами страны – журналистам региональных СМИ, региональным элитам, руководителям предприятий и организаций. Комплекс предоставляемых услуг базируется на современных высокоскоростных технологиях передачи и обработки информации с использованием системы асимметричного доступа через спутниковые каналы связи. Начало вещания в сети интернет пресс-центров компании "ИнтернетМедиаКом" (www.imcom.ru) намечено на конец августа 2001 года.

"ИнтернетМедиаКом" входит в группу компаний "ИнтернетМедиа Холдинг" (www.internetmedia.ru).

Контактное лицо: Яковлева Екатерина, менеджер по рекламе и PR, e-mail katya@internetmedia.ru

Опубликовано: 21 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет