РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании VDEL Ltd., IBM, Deloitte&Touche и J&J DREGER Consulting продемонстрировали новые возможности повышения…

VDEL
      22-08-2001
 

Москва, 14 августа 2001 г. –компании VDEL Ltd., IBM, Deloitte&Touche и J&J DREGER Consulting провели совместный семинар «Возможности современных информационных технологий в повышении эффективности и конкурентоспособности Российского бизнеса».

✐  место для Вашей рекламы

Было рассказано об актуальных методологиях управленческого учета, производственного планирования, управления запасами и предложены практические пути их реализации на российских предприятиях. Также на конкретных примерах были продемонстрированы возможности существенного роста производительности и эффективности бизнеса за счет использования управленческих компьютерных систем.

Семинар проходил в Академии Государственной Службы при Президенте РФ, участие приняло более 250 человек, включая представителей региональных компаний. Одновременно в фойе проводились презентации программных продуктов и управленческих решений, о которых было рассказано в ходе семинара. Организаторы отмечают небывалую, особенно для периода отпусков, активность участников. Представители компаний связывают этот факт с возросшим интересом российских компаний к комплексным решениям в области автоматизации производства, особенно в достаточно новых на российском рынке областях e-business и e-commerce. Именно такие продукты были представлены в рамках семинара – начиная от решений для автоматизации документооборота и внутренних производственных процессов и кончая мощными управленческими системами класса MRPII и концепциями по созданию многофункциональных Интернет-магазинов.

Демонстрация управленческих и производственных решений проводилась при техническом содействии компании IBM, предоставившей свои серверы и рабочие станции. Участники семинара могли на деле убедиться в оптимальности сочетания проверенных временем управленческих решений и мощных надежных серверов IBM.

В начале семинара был рассмотрены современные концепции управленческого учета и их реализация в программных продуктах класса MRP II. Известный специалист в области корпоративных информационных систем С.Н. Колесников остановился на методологических вопросах, а также на конкретных управленческих инструментах, как уже ставших классическими, так и самых современных. Большое внимание было уделено производственному учету и бюджетированию, а также методикам учета через центры финансовой ответственности и калькуляции себестоимости.

Далее Г.В. Суконников, менеджер компании Delotte&Touche, представил управленческий и организационный подход к проектам внедрения систем автоматизации предприятия. Он подробно рассказал об этапах и специфике подобных проектов, а также на психологических особенностях работы при внедрении управленческих систем. Кроме того, были рассмотрены важнейшие теоретические понятия, как, например, управление инновациями, риск-менеджмент и т.п. Также было рассказано о реальных примерах внедрения систем из практики Delotte&Touche, проанализированы причины успеха и неудач.

Во второй части семинара специалисты компании VDEL представили инструменты Busines Intelligence, позволяющие генерировать необходимую предприятию управленческую отчетность и аккумулировать всю наличную информацию в виде полнофункциональных порталов. Инструменты подобного класса, в их числе пакет решений BRIO.ONE позволяют существенно увеличить качество и скорость принимаемых на предприятии решений.

В заключительной части семинара были представлены новые на российском рынке решения в области e-business и e-commerce, позволяющие объединить в единое целое внутренние (Intranet) и внешние (Extranet, Internet) сети предприятия. Президент компании J&J DREGER Consulting Йорг Дрегер представил линейку решений D-BUSINESS на базе Lotus Notes, которые специально созданы для организации групповой работы и оптимизации процессов на предприятии. Использование различных концепций из серии D-BUSINESS позволяет по-новому организовать работу предприятия – начиная от создания клиентской базы и оптимизации распределения заданий между сотрудниками, и заканчивая ведением сложнейших проектов, в том числе связанных с торговлей через Интернет.

# # #

IBM

Корпорация IBM является одним из ведущих мировых поставщиков аппаратных и программных решений и предлагает свои решения в 164 странах мира. IBM производит широкий спектр компьютеров, включая персональные компьютеры, мейнфреймы и сетевые серверы. IBM предлагает обширный портфель систем хранения данных, программного обеспечения и различных периферийных устройств. Более подробную информацию о компании и продуктах IBM можно получить по адресу: http://www.ibm.com/ и http://www.ibm.ru

Deloitte&Touche

Deloitte&Touche является одной из ведущих аудиторских и консалтинговых фирм в мире. Компания Deloitte&Touche СНГ предоставляет полный спектр услуг как международным корпорациям, так и ориентированным на динамичное развитие российским фирмам, включая бухучет и аудит, управленческое консультирование, консультирование в области налогообложения и права, услуги по электронному бизнесу.

VDEL Ltd.

Компания VDEL Ltd. занимается локализацией, переводом и внедрением западных систем управления предприятием с 1993 года. Является дистрибутором ACCPAC International на территории России и СНГ. В компании работает коллектив высококвалифицированных специалистов по внедрению и локализации ПО. VDEL Ltd. является бизнес-партнером Computer Associates, IBM, Brio Technology и активно сотрудничает с рядом российских консалтинговых фирм и системных интеграторов.

J&J DREGER Consulting

J&J DREGER Consulting - немецкая консалтинговая компания, предлагавшая интегрированные решения в области высоких технологий. Продукты компании разработаны для оптимизации внутренних процессов на предприятии, а также для создания и упрочения активного присутствия в мировом информационном пространстве. Основные решения компании разработаны под Lotus Notes и ориентированы на предприятия любого размера и сфер деятельности. Компания является Premiere Partner IBM, активно сотрудничает с немецкими и российскими консалтинговыми фирмами и системными интеграторами.

# # #

Для получения дополнительной информации обращайтесь:

IBM

Галина Гуськова Менеджеру по связям с общественностью Тел. (095) 940-2000 e-mail: Galina_Guskova@ru.ibm.com

Deloitte&Touche

Герман Сук- онников Менеджер департамента Управленческого консультирования Тел. (095) 933 7300 e-mail: gsukonnikov@deloitte.ru

VDEL Ltd.

тел.: (095) 956-68- 95 Контактное лицо: Роман Журавлев

J&J DREGER Consulting

тел.: (095) 956-6895 Контактное лицо: Светлана Сергеенко

Опубликовано: 22 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет