РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

КОМПАНИЯ РУСКАРД ВЫВОДИТ НА РОССИЙСКИЙ РЫНОК НОВЫЙ ПРОГРАММНО-АППАРАТНЫЙ КОМПЛЕКС ЗАЩИТЫ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ

РУСКАРД
      23-08-2001
 

22 августа 2001 года на пресс-конференции в отеле «Мариотт-Тверская» компания РУСКАРД объявила о своем выходе на IT-рынок с новым продуктом для обеспечения удобного доступа и надежного хранения конфиденциальной информации – МАСТЕР ПАРОЛЕЙ. Данная разработка ориентирована на конечного пользователя. Комплекс работает в среде ОС MS Windows версий 9х/ME/NT/2000.

✐  место для Вашей рекламы

Новый продукт разработан на основе анализа преимуществ и недостатков существующих технологий идентификации личности человека, предназначенных для выявления его прав на доступ к информационным ресурсам. Основные характеристики идентификации: -биологические (код ДНК, отпечаток пальца, модель сетчатки глаза …) -имущественные (удостоверение, ключи и т.п.) Устройства, основанные на их применении, или дороги, или неудобны в использовании, или ненадежны. -владение информацией (пароли, PIN-коды) – получило наибольшее распространение.

Однако применение паролей требует выполнения определенных условий. Пароли должны быть длинными, неочевидными, часто меняться, храниться в надежном месте и т.п.

Авторизационные данные (парольная информация) широко используется как корпоративными, так и частными пользователями компьютеров. По словам Алексея Порушкевича, директора компании РУСКАРД: «Более 70% российских компаний, занятых в информационно-коммуникационном бизнесе, нацелены на корпоративных клиентов, в то время как решения для частного пользователя предлагают только 9% компаний. Мы исследовали бизнес ситуацию и увидели новую нишу на рынке технологий информационной безопасности, ориентированных на частного пользователя компьютера».

Для выхода на выявленную нишу и реализации бизнес идеи была создана компания РУСКАРД. Первым шагом в освоении новой ниши стал проект «МАСТЕР ПАРОЛЕЙ». В рамках проекта планируется годовой оборот в $5 млн, при начальных инвестициях в $1,2 млн. В течение первого года реализации проекта компания сосредоточится на Московском и Северо-западном регионах России.

В дальнейших планах компании – расширение и совершенствование линейки предлагаемых продуктов с целью облегчения для конечных пользователей доступа к информации и упрощения использования надежных технологий защиты информации.

Контакты:

ООО «РУСКАРД» Тел: +7 (095) 204 8119info@ruscard.org www.ruscard.org

Партнеры компании РУСКАРД:«Сервис Центр Ратэк», г. Санкт-Петербургтел. +7 (812) 325-2939smartcards@ratec.ru www.ratec.ru

«Желдоринформзащита», г. Москва тел. +7 (095) 262-1283

Опубликовано: 23 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет