РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

«АМЕТИСТ плюс» реализовал сетевой проект в НОМОС-банке

АМЕТИСТ плюс
      29-08-2001
 

Во втором квартале 2001 года компания «АМЕТИСТ плюс» успешно завершила начатые в апреле работы в петербургском филиале банка «Новая Москва», который чаще называют НОМОС-банк. Открытие филиала в Санкт-Петербурге – следствие динамичного роста банка, входящего в число ведущих кредитно-финансовых учреждений России. Одним из основных его акционеров является Балтийский завод.

✐  место для Вашей рекламы

А такие приоритетные для региона отрасли, как судостроение, атомная энергетика, связь, в целом военно-промышленный комплекс составляют сферу основных интересов банка. Для определения исполнителя проекта по созданию информационной инфраструктуры филиала был объявлен тендер. Руководствуясь требованиями к качеству устанавливаемой кабельной системы, надежности компьютерного и офисного оборудования, общей стоимости проекта, срокам его реализации и условиям обслуживания, выбор был сделан в пользу компании «АМЕТИСТ плюс». В рамках подписанного по результатам тендера соглашения реализованы следующие задачи: разработаны проекты создания структурированной кабельной системы, выделенной электрической распределительной сети и глубинного физического заземления, осуществлены поставки материалов и оборудования в соответствии с требованиями проектов, выполнены монтажные и пуско-наладочные - работы. Сложная кабельная система AMP Netconnect категории 5e, емкостью 120 портов, поддерживает работу локальной вычислительной и телефонной сетей. На нее выдан сертификат с 25 – летней гарантией. Кроме того, в филиале организована централизованная выделенная электрическая распределительная сеть на базе UPS APC мощностью 18 КВт, а также электрическая распределительная сеть. Выполнены работы по установке систем внутреннего и наружного освещения филиала, электроснабжения, гарантированного электропитания и контроля доступа, глубинного физического заземления и пожарноохранной сигнализации. Все работы по монтажу систем были проведены сертифицированными специалистами «АМЕТИСТ плюс». После монтажа состоялось тестирование СКС на соответствие требованиям международных и отечественных стандартов (ISO/IEC 11801 для категории 5е), результаты которого вместе с исполнительной документацией были предоставлены заказчику. По окончании работ руководство филиала предложило ООО «АМЕТИСТ плюс» осуществлять постоянное сервисное обслуживание информационной системы банка. В рамках этих работ в августе 2001 года к сети банка через POS-терминал был подключен банкомат.



О компании «АМЕТИСТ плюс»: «АМЕТИСТ плюс» – это решение любых задач системной интеграции. С 1991 года компания осуществляет разработку и внедрение комплексных корпоративных проектов, начиная с анализа потребностей заказчика и заканчивая запуском в эксплуатацию готового объекта с полным сервисным обслуживанием. Основные задачи – интеграция современной техники, программного обеспечения и информационных технологий в производственный процесс предприятия. Основные направления деятельности компании: Проектирование и внедрение «под ключ» инженерных, информационных и других интегрированных систем (ВЭРС, ЭРС, ЛВС, СКС, оптоволоконные линии связи, системы глубинного заземления, освещения, бесперебойного питания и других). Поставка компьютерного, активного сетевого и кабельного оборудования, систем телефонии, системного ПО и средств офисной автоматизации в соответствии с требованиями проекта. Полный комплекс монтажных и пуско-наладочных работ. Гарантийное и расширенное сервисное обслуживание. Компания является: Авторизованным Системным Партнером 3Com Corporation в СНГ со статусом авторизации Solution Partner; Системным Партнером AMP NETCONNECT с правом проектировать и устанавливать структурированные кабельные системы; Авторизованным Реселлером CISCO SYSTEMS Inc; Авторизованным Реселлером COMPAQ Computer BDG GmbH; Авторизованным Дилером ZyXEL; Сертифицированным Инсталлятором The Siemon Company. Все решения «АМЕТИСТ плюс» базируются на новейших технологиях, поэтому в своих проектах компания использует передовое оборудование ведущих фирм-производителей: активное сетевое оборудование, 3Com , Nortel, Cisco, ZyXEL; компьютерное оборудование Compaq, IBM, Sun Microsystems, Hewlett-Packard; электрооборудование Legrand, Powerware, APC; телекоммуникационное оборудование Nortel, Panasonic, Samsung, Avaya; программное обеспечение Microsoft, Oracle и Novell и другое высокотехнологичное оборудование. Репутацию надежного и стабильного партнера подтверждает многолетнее сотрудничество с крупнейшими банками, предприятиями связи, промышленными предприятиями, среди которых: ОАО «Промышленно-Строительный Банк» (успешное сотрудничество с 1993) - более 30 филиалов и отделений Банка; 15 Филиалов АК Сберегательного банка Российской Федерации (Сбербанка России) ОАО Северо-Западный банк; Ледовый Дворец Санкт-Петербурга, Главное Управление Центрального Банка Российской Федерации по Санкт-Петербургу; Государственное Предприятие «Железнодорожная Станция Санкт-Петербург Главный» (Московский вокзал); ОАО «Кировский завод» и многие другие (www.ametist.spb.ru).

Контакт: PR-менеджер компании «АМЕТИСТ плюс» Яськова Анастасия e-mail: reclama@ametist.spb.ru

Волков Анатолий Николаев- ич, Руководитель направления СКС компании «АМЕТИСТ плюс» (812) 329-7464 a_volkov@ametist.spb.ru

Опубликовано: 29 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет