РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Enterasys networks ВЫПУСКАЕТ vpn-ШЛЮЗ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Enterasys Networks
      27-08-2001
 

Высокопроизводительный VPN-шлюз Aurorean ANG-1100 для дома и малого офиса имеет встроенный файрвол и поддерживает централизованное администрирование.

✐  место для Вашей рекламы

Рочестер, Нью-Гемпшир, 13 августа 2001 г. – компания Enterasys Networks™, лидер в области корпоративных сетевых решений, объявила о начале поставок своего нового продукта Aurorean ANG-1100 – шлюза для виртуальных частных сетей (virtual private network, VPN). ANG-1100 стал первым устройством, разработанным в новом проектно-конструкторском бюро Enterasys в Торонто. Он предназначен для работы с VPN на малых предприятиях, подключающихся к Интернету через высокоскоростные каналы типа DSL или кабельные модемы и не имеющих в своем штате специалистов по ИТ.

Enterasys производит две plug-and-play модели VPN-шлюза нового поколения ANG-1100 для дома и малого офиса. Модель ANG-1102 имеет два Ethernet-порта 10BaseT для подключения к любому устройству, предназначенному для связи с Интернетом. Также выпускается модель ANG-1105, оборудованная 4-портовым Ethernet-концентратором 10BaseT/100BaseTX и встроенным аппаратным ускорителем, обеспечивающим шифрование данных по алгоритму 3DES со скоростью более 3 Мбит/с. Обе модели имеют функцию автоконфигурации EZ-IPsecФ, сводящую установку связи через VPN к нажатию одной кнопки.

«Выпуск VPN-шлюзов Aurorean серии ANG-1100 в очередной раз подчеркивает серьезность наших намерений по завоеванию рынка VPN для дома и малого предприятия,» – заявил Бен Маклауд (Ben McLeod), директор по маркетингу продуктов защиты данных и VPN компании Enterasys. «Модель ANG-1105 обеспечивает высокую производительность приложений для удаленных филиалов, поддерживает PPPoE для облегчения подключения к DSL-провайдерам, упрощает процедуру установки связи для нетехнических работников и предоставляет возможности централизованного администрирования и мониторинга. При всем этом ANG-1105 является полнофункциональным шлюзом с функциями защиты данных, оптимизированным для современных малых офисов и надомных работников.»

Устройства серии ANG-1100 обеспечивают безопасность, готовность и мобильность, необходимые малым офисам предприятий. Они поддерживают все операционные системы и идеально подходят для надомных работников и малых офисов, таких как торговые точки и страховые агентства. Они защищают малые офисы от хакеров при помощи трансляции сетевых адресов (Network Address Translation, NAT) и файрвола с фильтрацией пакетов. ANG-1100 также позволяет осуществлять анонимный просмотр ресурсов Интернета при помощи разделенного туннелирования и поддерживает альтернативные маршруты к центральному сайту благодаря архитектуре Auto-link RecoveryФ. Поддержка 25 одновременно работающих VPN-туннелей обеспечивает малое время отклика при работе с серверами распределенных приложений, а благодаря реализации прозрачного IPsec traversal и поддержке PPPoE достигается удобное подключение к сетям провайдеров.

Кроме того, Enterasys сегодня объявила о выпуске NetSight Gateway Monitoring Tool – нового инструмента для защищенного централизованного администрирования устройств серии ANG-1100 через web. NetSight Gateway Monitoring Tool обладает функциями автоматического поиска существующих и новых шлюзов ANG-1100, удаленного обновления микрокода и централизованного мониторинга через SNMP.

«Зная, как много в нашей сети удаленных офисов, мы полагаем, что ANG-1100 прекрасно подойдет как раз для наших условий,» – говорит Том Хартман (Tom Hartman) директор по информационным технологиям компании Comcast Spectacor, в сети которой уже работают модели ANG-1000. «Особенно сильное впечатление на нас оказал инструмент NetSight Gateway Monitoring Tool, при помощи которого мы сможем осуществлять защищенное централизованное администрирование устройств во всех точках нашей сети.»

По словам Джефа Уилсона (Jeff Wilson), исполнительного директора компании Infonetics Research, Inc., «Количество выпущенных VPN-устройств для высокоскоростных каналов растет как на дрожжах. Клиенты приобретают эти продукты в больших количествах, потому что у них имеется настоятельная необходимость подключить к своим сетям удаленные офисы и удаленных пользователей, работающих на высокоскоростных каналах.»

Aurorean, краеугольный камень разработанной Enterasys архитектуры Secure Harbour, предлагает полный набор решений виртуальных частных сетей для подключения мобильных пользователей, надомных работников, филиалов и региональных отделений.

О компании Enterasys Networks:

Enterasys Networks (NYSE: ETS) – компания нового типа, в которой сочетаются четкая специализация на своем сегменте рынка и богатое техническое наследие. Enterasys предлагает инфраструктуры связи для корпоративных заказчиков. Аппаратные и программные сетевые продукты Enterasys реализуют новаторские решения в области защиты информации, готовности и мобильности, необходимые организациям Global 2000, в сочетании с сильнейшими в отрасли обслуживанием и поддержкой. Штаб-квартира компании находится в Рочестере, штат Нью-Гемпшир. Enterasys поддерживает компания Silver Lake Partners. Журнал CIO Magazine назвал Enterasys Networks «Компанией, на которую следует обратить внимание в 2001 году». Для получения дополнительных сведений посетите www.enterasys.ru В данном тексте могут содержаться прогнозы или иные оценки перспективного характера относительно финансового состояния компании в будущем либо других будущих событий и обстоятельств. Подобные перспективные оценки по самой своей сути предполагают наличие факторов неопределенности и рисков, а реальные результаты или события могут существенно отличаться от прогнозируемых. В число рисков, могущих вызвать существенные различия между реальными результатами или событиями и прогнозами или иными оценками перспективного характера, содержащимися в данном тексте, в частности, входят: спад деловой активности и ожидания рынка, связанные с преобразованием компании в независимое акционерное общество, равно как и риски, связанные с состоянием конкуренции, необходимостью корректировки цен и уровня прибыли в результате изменений номенклатуры продукции и перемен в динамике рынка, большей задействованностью дистрибуторов и реселлеров и связанными с этим затратами, ограниченностью количества управляющего персонала, стратегией приобретения, которой руководствуется компания, изменчивостью рынков акций и рыночных оценок инфраструктуры коммуникаций и компаний обслуживания, изменениями в технологиях, защитой прав интеллектуальной собственности и связанными с этим мероприятиями, зависимостью от поставщиков и субподрядчиков, а также возможными изменениями в итогах финансово-хозяйственной деятельности. Эти и другие риски и факторы неопределенности, связанные с деятельностью компании, более подробно рассматриваются в последних документах, поданных Cabletron Systems, Inc. в Комиссию по ценным бумагам и биржам, в том числе в последнем годовом отчете компании по форме 10-K и прочих последних отчетах по формам 10-Q и 8-K.

Дополнительную информацию Вы можете получить по телефону (095) 912 7545, или e-mail: AlexeyTarapovsky@bcom.ru в компании Business Communications у Алексея Тараповского.

Опубликовано: 27 августа 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет