РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Готовые системы Compaq AlphaServer поддерживают сложную бортовую систему наблюдения для военной авиации

Compaq
      03-09-2001
 

Недавние контракты с федеральными ведомствами обеспечивают компании миллиардные обороты. ХЬЮСТОН, Техас – 6 августа 2001 г. – Новый самолет, только что доставленный на базу ВВС США в Уорнер-Робинсе (штат Джорджия) открывает собой новую эру в технологиях бортового наблюдения и обнаружения целей.

✐  место для Вашей рекламы

Корпорация Northrop Grumman, используя партнерство с корпорацией Compaq Computer, оснастила свой новейший сверхсложный боевой самолет для наблюдения за целями готовыми, серийно производимыми компьютерами.

Хотя это одиннадцатый по счету самолет в серии аналогичных моделей, в нем впервые для решения ответственных боевых задач используются промышленно выпускаемые и уже готовые компьютерные системы. Самолет, носящий официальное наименование Block 20 E-8C Joint Strategic Target Attack Radar System (J-STARS), оснащен 20 системами Compaq AlphaServer™ ES40CV, действующими под управлением операционной системы OpenVMS. Серверы AlphaServer и другие системы, установленные в J-STARS, обеспечивают точный и надежный сбор и анализ данных в реальном времени о наземных средствах передвижения и низкоскоростных летательных аппаратах для решения задач поддержания мира и принятия решений в боевых условиях. «Традиционно считалось, что оборудование для военных систем наблюдения и применения в боевых условиях должно быть высокоспециализированным и изготавливаться по особому заказу, — говорит Рич Марчелло, вице-президент и главный управляющий подразделения High Performance Systems корпорации Compaq. — И тот факт, что в эту среду стало возможным интегрировать такие коммерчески доступные технологии, как системы Compaq AlphaServer ES40CV на базе OpenVMS, является свидетельством производительности, надежности и функциональности передовой технологии Compaq». «Мы приветствуем инициативу по использованию в самолете J-STARS готовых, промышленно выпускаемых систем Compaq AlphaServer, — говорит Рон Росс, президент Compaq Federal LLC. — Нас также радует, что все больше и больше правительственных ведомств обращаются к продукции Compaq, будь то мобильные iPAQ Pocket PC, новаторские настольные или портативные устройства Evo, лидеры рынка – серверы стандартной архитектуры Compaq ProLiant™ или корпоративные ИТ-решения, полностью обслуживаемые нашей компанией».

Информация Northrop Grumman об использовании готовых серверов в военном самолете J-STARS дополняет целый ряд сообщений о том, что различные правительственные организации США выбирают Compaq как поставщика услуг и технологий. Только в этом году договоры на поставки оборудования и/или обслуживание с Compaq заключили более десятка федеральных ведомств. Общая стоимость федеральных заказов, полученных Compaq за последние три месяца, включая ряд крупных многолетних проектов, должна составить, если будут задействованы все опции, свыше одного миллиарда долларов.

В числе федеральных заказчиков Compaq представлены ведомства с очень разнообразным профилем и характером потребностей. На этой неделе Compaq вошла в состав группы из более десятка компаний, заключивших совместный десятилетний контракт с Управлением национальной безопасности США (NSA) стоимостью более 2 миллиардов долларов. Этим компаниям доверена миссия модернизировать технологическую инфраструктуру NSA, которая, в частности, предусматривает развертывание оборудования Compaq для обеспечения различных задач по охране государственной безопасности, выполняемых этим ведомством.

Ранее в этом году Почтовая служба США (USPS) подписала с Compaq договор, по которому компании предстоит обеспечить более 800.000 служащих этого почтового ведомства Интернет-ПК Presario и разнообразными опциями Интернет-сервиса. В рамках этого контракта Compaq создала заказной портал, через который почтовые служащие смогут иметь защищенный доступ в интрасеть USP- S. В апреле Compaq получила заказ на модернизацию около 32000 компьютеров Управления социального обеспечения США. Для компании это будет серьезным испытанием сил, так как в ходе реализации контракта стоимостью 30 миллионов долларов подразделению Compaq Global Services предстоит всего за 5 месяцев установить аппаратуру примерно в тысяче местных офисов органов социального обеспечения и Службы определения инвалидности.

Опубликовано: 3 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет