РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ASP-каталог на сайте РОЦИТ

BIX
      03-09-2001
 

Посетители сайта Регионального Общественного Центра Интернет-техногогий (РОЦИТ) (www.rocit.ru) теперь могут воспользоваться ASP-каталогом Интернет-ресурсов ВИРТАЛОГ (www.vi- rtalog.ru). Первый каталог в Рунета, распространяемый на основе ASP-модели, установлен теперь и на сайте Регионального Общественного Центра Интернет Технологий (РОЦИТ). Любому посетителю сайта www.

✐  место для Вашей рекламы

rocit.ru стал доступен тематический раздел Вирталога «Компьютеры и Интернет».

Этот раздел содержит более 5000 ресурсов, сгруппированных в рубрики нижнего уровня, которые содержат от 10 до 50 ресурсов по теме, что позволяет не «перегружать» страницу и обеспечивает удобство поиска. ВИРТАЛОГ полностью интегрирован в дизайн и структуру сайта РОЦИТ.

Теперь раздел «Ресурсы Интернета» сайта www.rocit.ru представляет собой не традиционный набор ссылок, а профессиональный аннотированный каталог с удобной навигацией, позволяющей быстро найти необходимую рубрику, с гарантированным регулярным обновлением и актуализацией представленной там информации.

Для удобства поиска наиболее популярные и значимые ресурсы тематического раздела вынесены в рубрики верхнего уровня. Это позволяет уменьшить количество «шагов» при поиске необходимой пользователю информации. Модерация ресурсов осуществляется группой профессиональных редакторов с опытом работы в крупных российских каталогах.

Способ размещения кода Вирталога аналогичен размещению обычного счетчика посетителей веб-ресурса. На сайте Регионального Общественного Центра Интернет-техногогий был размещен уникальный JavaScript код, который позволил установить выбранный раздел. У владельцев сайта РОЦИТ есть возможность расширить тематику представленной информации и разместить на своем сайте и другие тематические разделы Вирталога.

ВИРТАЛОГ - профессиональный каталог нового типа.разработанный специально для публикации на различных сайтах. Вирталог может быть установлен на любом сайте, будь то горизонтальный портал, корпоративное web-представительство или частная страничка. Это первый российский каталог, распространяемый на основе ASP-модели.

Вирталог создан компанией BIX, специализирующейся на внедрении систем электронного бизнеса различной сложности. Информационная справка: BIX - BAC Internet eXpertise - (www.bix.ru) создана на базе одного из ведущих российских системных интеграторов, компании B.A.C. (Би-Эй-Си), специализирующейся на разработке, внедрении и сопровождении современных информационных систем. Среди клиентов компании: МПС России, Московский банк Сбербанка России, Совинтел, МТС, Славнефть, Сибнефть, Транснефть, PricewaterhouseCoopers, Nestle, Wella, PepsiCo, Polaroid, Levi Strauss.

BIX – это альянс Би-Эй-Си и команды авторитетных специалистов, профессионально занимающейся созданием крупномасштабных систем электронного бизнеса и Интернет-ресурсов с 1996 года и принимавшей участие в таких проектах, как РОЦИТ (www.rocit.ru); Ау!-@Rus (ныне catalog.aport.ru); Лист (www.list.ru); Boom (www.boom.ru); Thinkwave (www.thinkwave.com) и многих других. Основные направления деятельности BIX: консалтинг и проектирование стратегии электронного бизнеса; создание корпоративных порталов, систем поиска и хранения знаний; разработка и построение систем поддержки работы с клиентами (CRM), «Бизнес-бизнес» (B2B) и «Бизнес- клиент» (B2C); разработка и сопровождение сервисов приложений (ASP); а также корпоративных Интернет-представительств и систем интранет/экстранет.

РОЦИТ (www.rocit.ru): Региональная общеcтвенная организация "Центр Интернет-технологий". РОЦИТ - это попытка создать условия для эффективного взаимодействия поставщиков и потребителей информации, наладить независимую консультативную деятельность, сгладить разрыв между ошеломительным ростом количества и качества информационно-сетевых технологий и услуг, предоставляемых через всемирно доступные узлы интернета, и уровнем применения этих технологий отечественными потребителями.

Контакты: Юлия Голубева, руководитель PR-службы компании BIX: j_golubeva@bix.ru т. 787-24-89, Наталья Третьякова, главный редактор Вирталога, n_tretyakova@bix.ru, 955-73-72.

Опубликовано: 3 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет