РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

ДИАЛОГНАУКА, «МТУ-ИНТЕЛ» И «ПТТ-ТЕЛЕПОРТ МОСКВА» ЗАЩИЩАЮТ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИНТЕРНЕТ ОТ code red

МТУ-Интел
      04-09-2001
 

Москва, 3 сентября 2001 года. Сегодня компании «МТУ-Интел» и «ПТТ-Телепорт Москва», ведущие интернет-провайдеры Москвы, объявили об обеспечении зарегистрированных пользователей бесплатным антивирусным программным обеспечением. Программы семейства Doctor Web предоставлены компанией «ДиалогНаука» в целях борьбы с эпидемией вируса Code Red.

✐  место для Вашей рекламы

Вирус Code Red появился в Интернет в июле 2001 г. За первые девять часов его распространения пострадали более четверти миллиона серверов. Всего за время разрушительной деятельности вируса было заражено более 400 тыс. серверов во всем мире. Одним из опасных эффектов Code Red является перегрузка каналов связи избыточным трафиком и замедление работы Сети.

«От данного вируса в большей или меньшей степени пострадали практически все провайдеры в мире. К сожалению, это коснулось и России. Поэтому мы сочли необходимым предоставить своим пользователям надежное средство защиты», - говорит Генеральный директор «МТУ-Интел» Николай Репин. - «Огромное спасибо компании «ДиалогНаука», оперативно разработавшей средство для борьбы с Code Red и предоставившей нашим клиентам возможность его использования».

Сотрудничество компании «ДиалогНаука» и «МТУ-Интел» продолжается уже больше года. Впервые в России в 2000 году компаниями была создана реально работающая модель ASP – предоставления в аренду программного обеспечения. Сегодня пользователи МТУ-Интел и ПТТ-Телепорт могут воспользоваться арендой таких программ как "Doctor Web32 для Windows9x/2000" и "ADinf32 для Windows9x/2000".

# # # «МТУ-Интел» - крупнейший Интернет-провайдер Москвы, предоставляющий полный спектр услуг Интернет. «МТУ-Интел» сохраняет лидирующее положение на рынке благодаря высокому качеству услуг и доступным ценам. Высокое качество услуг компании «МТУ-Интел» обусловлено наличием у нее самого большого модемного пула в стране и собственной магистральной сети IP-over-SDH с пропускной способностью 155 Мбит/с. Компания имеет точки обмена трафиком со всеми ведущими российскими провайдерами Интернет. Емкость международных каналов Интернет в настоящее время составляет более 75 Мбит/с. В апреле 1999 года компания «МТУ-Интел» первой среди московских Интернет-провайдеров предложила клиентам доступ в международную сеть по предоплаченным Интернет-картам. В настоящий момент с помощью Интернет-карт можно зарегистрироваться для доступа в сеть, пополнить свой лицевой счет, а также воспользоваться услугами Интернет-телефонии, позволяющими звонить в любую точку мира по тарифам, которые значительно ниже цен на традиционную телефонную связь. Дополнительную информацию можно получить на сайте компании по адресу http://dialup.mtu.ru.

«ПТТ-Телепорт Москва» - ведущий Интернет-провайдер Москвы, имеющий лицензии на предоставление услуг телематических служб, передачи данных, аренды каналов и местной телефонной связи. Компания предоставляет услуги широкополосного доступа в Интернет и построения виртуальных корпоративных сетей на базе технологии ADSL, в рамках проекта "Точка Ру" начатого совместно с МГТС более года назад. Более полная информация доступна в сети Интернет по адресу www.ptt.ru, www.tochka.ru.

Опубликовано: 4 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет