РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Международный стандарт безопасности электронной коммерции – теперь в России

Рексофт
      04-09-2001
 

Санкт-Петербург, 4 сентября 2001 года –С помощью платежной системы Ассист Альфа-банк впервые в России применил технологию SET™ для проведения платежей через интернет.

✐  место для Вашей рекламы

Альфа-банк и компания Рексофт, разработчик и владелец системы интернет-платежей Ассист, объявили об успешном внедрении стандарта SET™ (Secure Electronic Transaction) для проведения интернет-платежей.

SET™ – протокол защищенных электронных транзакций – был разработан компаниями VISA и MasterСard для того, чтобы обеспечить безопасность платежей с помощью банковских карт через интернет. Спецификации по стандарту разрабатываются и корректируются организацией SETCo.

Вопреки мнению об интернете, как о ненадежной среде для передачи информации, транзакции могут быть защищены с помощью одного из протоколов. Стандарт протокола SET™ является открытым, то есть сертификат соответствия может получить любая платежная система, банк или разработчик программного обеспечения для проведения платежей, но для этого им необходимо проделать большую подготовительную работу, в первую очередь связанную с сертификацией системы информационной безопасности и соответствующей подготовкой персонала.

Первое успешное внедрение технологии SET™ для проведения платежей в России было реализовано благодаря сертификату, который получил Альфа-банк, а также крупнейшей российской системе интернет-платежей Ассист. По словам вице-президента Альфа-Банка, Вилена Тимирязева, «проведение платежей в открытой сети с использованием SET™ позволит забыть о проблемах мошенничеств для всех участников электронной коммерции. Защита информации очень важна для финансовых систем, независимо от того, основаны они на физических или электронных транзакциях. В реальном мире уделяется много внимания физической безопасности, а в мире электронной коммерции приходится заботиться о средствах защиты данных, коммуникаций и транзакций.»

В настоящее время протокол SET™ используется для передачи информации между сервером системы Ассист и процессинговым центром Альфа-Банка. Специалисты Альфа-Банка и компании Рексофт ведут работы по внедрению полной цепочки расчетов с использованием SET™, запуск которой в промышленную эксплуатацию будет приурочен к массовой выдаче владельцам пластиковых карт Альфа-Банка SET сертификатов.-

Опубликовано: 4 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет