РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

Компании ИНЕЛ и ASPlinux подписывают договор о сотрудничестве

ASPLinux
      04-09-2001
 

Москва, 31 августа 2001 года. Заключив соглашение о стратегическом партнерстве с компанией ASPLinux - российским производителем программного обеспечения, компания ИНЕЛ объявляет о начале установки операционной системы ASPLinux и пакета прикладных программ на этапе производства отдельных моделей EXCIMER.

✐  место для Вашей рекламы

Компания ИНЕЛ и прежде сотрудничала с российскими фирмами-разработчиками программного обеспечения. Расширение и углубление партнерства с ASPLinux позволит компании ИНЕЛ предложить своим клиентам законченное решение по разумным ценам. В рамках проекта расширения сотрудничества с производителями компьютеров ASPLinux разработала специальную программу установки своего программного обеспечения, позволяющую произвести эту операцию с наименьшими временными затратами.

Отличительная особенность предлагаемого компанией ASPLinux решения заключается в возможности последующей установки пользователем одной или нескольких операционных систем. Кроме того, все пользователи получают 30-дневную техническую поддержку от компании и скидку на разнообразные курсы, посвященные Linux.

На первом этапе программный пакет компании ASPLinux будет устанавливаться на все компьютеры серии ЭКСИМЕР HOME, поступающие в розничную продажу. В Москве эти компьютеры можно приобрести в магазинах таких крупных ритейл-сетей как М.Видео и Техносила, а также в магазинах многочисленных дилеров.

В пакет входят следующие программные продукты: операционная система Linux (дистрибутив ASPLinux, полностью совместимый с RedHat Linux), мультизагрузчик операционных систем и менеджер разделов жесткого диска Acronis OS Selector, комплект офисных приложений StarOffice.

В дальнейшем планируется начать предварительную установку операционной системы ASPLinux на все выпускаемые компанией ИНЕЛ компьютеры. "В отличии от ПО других компаний, стоимость пакета от ASPLinux практически не влияет на итоговую цену компьютера " - сказал директор по производству компании ИНЕЛ Руслан Чухнов - " Вместе с тем это полнофункциональный пакет, который, как мы надеемся, придется по вкусу нашим покупателям, особенно региональным, которые по-прежнему очень критичны по отношению к конечной цене системы. Кроме того, прямые отношения с разработчиком позволяют нам оперативно вносить изменения в конфигурацию пакета".

Информация о компаниях:

Группа компаний ИНЕЛ работает на российском рынке с 1993 года и по оценкам независимых агентств входит в первую пятерку российских производителей компьютерной техники. Подразделения, входящие в группу компаний ИНЕЛ, занимаются следующими видами деятельности. Производство настольных компьютеров, серверов и ноутбуков под торговыми марками "Инел" и "Эксимер". Производство сертифицировано на соответствие требованиям систем качества ИСО 9001-96.. Дистрибуция. Весной 1999г. образована самостоятельная компания "ИНЛАЙН" ( www.inline-online.ru ), занимающаяся дистрибуцией компьютерной техники и комплектующих. На сегодняшний день дилеры компании работают в Уфе, Волгограде, Нефтеюганске, Петропавловске-Камчатском, Южно-Сахалинске, Рязани, Курске, Петрозаводске, а также многих других городах России. Партнерская сеть компании, насчитывающая более 300 дилеров, неуклонно растет в основном за счет расширения присутствия в региональной части страны. Системная интеграция. Проектирование, установка и сопровождение локальных вычислительных сетей для учебных заведений, государственных организаций, предприятий малого и среднего бизнеса. Сервис-Центр. Осуществляет гарантийный и постгарантийный ремонт, а также модернизацию, послепродажное подключение, настройку и сопровождение проданной техники.

ASPLinux - независимая российская компания-разработчик системного программного обеспечения. ASPLinux разрабатывает собственный дистрибутив GNU/Linux и основанное на нем системное и прикладное ПО. Важное место в деятельности компании занимает широкий спектр профессиональных сервисов, среди которых профессиональная поддержка, технический консалтинг и обучение, перенос существующих приложений под операционную систему Linux, разработка программного обеспечения для ОС Linux, проектирование встроенных компьютерных систем для бытового, офисного или промышленного оборудования, а так же перенос самой операционной системы Linux для встроенных устройств. Кроме этого, компания ASPLinux занимается распространением и технической поддержкой базирующихся на Linux программных продуктов третьих фирм. Более подробная информация содержится на web-сайте компании http://www.asplinux.ru

Опубликовано: 4 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет