РЕГИСТРАЦИЯ  |  НОВОСТИ  |  ОБРАТНАЯ СВЯЗЬКАК ПИСАТЬ ПРЕСС РЕЛИЗ?  |  ПРИМЕР ПРЕСС-РЕЛИЗА
“...Скромность - самый верный путь к забвению!”
     
Добавить пресс-релиз

СИСТЕМА РАПИДА ПРЕДЛАГАЕТ НОВОЕ КАЧЕСТВО ПЛАТЕЖНОГО СЕРВИСА

Рапида
      04-09-2001
 

Москва, 4 сентября 2001 г. Сегодня объявлено о выходе на рынок платежной системы «Рапида», позволяющей частным пользователям круглосуточно проводить расчеты, оплачивать товары и услуги, делать денежные переводы через интернет и с использованием телефонной связи. Коммерческая эксплуатация Системы начнется 10 сентября 2001 г.

✐  место для Вашей рекламы

«Рапида» (www.rapida.ru) — специализированная российская платежная система, объединившая опыт международных платежных систем, российских межбанковских расчетов с возможностями современных электронных технологий. «Рапида» обеспечивает частным лицам, банкам, торговым и сервисным предприятиям универсальный дистанционный платежный сервис, включая удаленное управление банковскими счетами и денежные переводы. Создание и развитие высокотехнологичного платежного сервиса рассматривается организаторами Системы как одно из условий достижения нового качества жизни, более продуктивного и комфортного использования человеком личного времени в условиях увеличивающегося объема информации и нарастающего предложения товаров и услуг. Пользователи системы «Рапида» – физические лица - смогут с максимальным удобством и экономией личного времени оплатить из любого места, где есть телефон и интернет, услуги мобильной, междугородной и международной связи, счета за коммунальные и другие услуги, доступ в интернет и к платным информационным материалам в сети, покупки в интернет-магазинах, бронирование гостиниц, приобретение билетов, туров и многое другое. Торговым и сервисным предприятиям «Рапида» предоставляет возможность переложить непрофильные заботы по сбору платежей на специализированную платежную систему, решив тем самым проблемы качества расчетов с клиентами, снизив издержки и операционные риски. Удобство проведения платежей через «Рапиду» позволит предприятиям расширить сервис для существующих и привлечь новых клиентов, заинтересованных в таких услугах. Банки – участники Системы смогут за счет увеличения перечня услуг быстро нарастить число клиентов – физических лиц без вложения средств в развитие розничной сети, стать доступными для своих клиентов круглосуточно независимо от их географического местоположения. Платежная система не имеет конфликта интересов с банками, так как представляет им необходимую технологическую и расчетную инфраструктуру для развития розничного бизнеса и сервиса на условиях аутсорсинга.

В системе «Рапида» используются: · Платежная карта «Рапида» эмитирована кредитной организацией и является универсальной, одновременно предоставляя возможность оплаты доступа в интернет, междугородних переговоров, покупок в интернет-магазинах и многого другого; · Безноминальная карта «Рапида» позволяет дистанционно управлять банковскими текущими и карточными счетами. Карта «Рапида» дополняет возможности пластиковых карт международных платежных систем VISA, EuroCard/MasterCard, American Express и Diner’s Club, позволяя снизить риски, возникающие при их использовании через интернет. · Денежные переводы в адрес юридических и физических лиц.

Все операции, проводимые через «Рапиду», защищены многоуровневым комплексом информационной безопасности. Вход в Систему возможен только с использованием одноразовых паролей доступа. При обмене платежной информацией с банками и партнерами применяются средства криптографической защиты. Обеспечена юридическая значимость электронных документов посредством использования процедур формирования и проверки электронной цифровой подписи, а также конфиденциальность и контроль целостности информации посредством ее шифрования в соответствии с государственными стандартами.

Организатором Системы является ООО «Платежная интернет-система «Рапида», которое через собственный процессинговый центр обеспечивает доступ плательщиков к системе расчетов и незамедлительную передачу информации получателям о поступивших в их адрес платежах. Расчетным центром системы и эмитентом карт «Рапида» является Небанковская кредитная организация «Межбанковская Электронная Расчетная Палата» (лицензия Центрального Банка РФ №3371-К от 28 мая 2001 г.), которая осуществляет безналичные расчеты в рублях и иностранной валюте. В соответствии с лицензией ЦБ РФ НКО «МЭРП» не вправе осуществлять рискованные операции по выдаче кредитов или покупке ценных бумаг от своего имени и за свой счет, поэтому проходящие через нее денежные средства не подвержены кредитным и другим рискам.

За дополнительной информацией обращайтесь к Дмитрию Мороченко: Тел. 363-2280 (доб. 41-12) Факс 363-2281 E-mail: dmorotchenko@rapida.ru ICQ 69252810

Опубликовано: 4 сентября 2001 г.

Ключевые слова: нет

 


 

Извините, комментариев пока нет